Почему выпадают волосы? Что делать если начали сильно выпадать волосы? Основные причины выпадения волос

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Красивые густые волосы – мечта каждой девушки! Конечно, это действительно шикарное украшение. Но бывает так, что мы сталкиваемся с обильным выпадением волос, эта напасть может поразить не только женщин и мужчин в возрасте, но и молодых девушек.

Выпадение волос может носить даже хронический характер, однако, отчаиваться не следует, нужно перестать паниковать и разобраться в себе. Не стоит сразу бежать в магазин и покупать самое дорогое средство от выпадения волос, проблема может быть спрятана намного глубже, чем вы думаете, быть намного серьезнее.

Итак, от чего же выпадают волосы? Каковы основные причины выпадения волос? Наверняка Вы не раз слышали, что все наши болезни, экология, нервное состояние отражается на наших волосах. И первое, что всегда страдает, хотя и обратимо, по крайней мере в это хочется верить, это все-таки наше физическое здоровье.

Бывают такие заболевания, которые не видны невооруженным глазом, но их действие на кожу головы и структуру волоса вцелом, а также на выпадение волос влияет самым непосредственным образом. Например, нарушение функции щитовидной железы, нехватка йода.

Обязательно стоит отметить инфекции, передающиеся половым путем, когда течение болезни может протекать абсолютно бессимптомно, за исключением того, что выпадение волос усиливается, и не будет уменьшаться до тех пор, пока инфекция не будет вылечена, но связь между ней и потерей волос установить нелегко, а ведь все в организме взаимосвязано.

Еще одна причина - гормональный сбой. Он может проявляться в послеродовом периоде. Женщины нередко замечают, что красивые густые волосы после родов стали заметно редеть. Сюда так же можно отнести такое неприятное заболевание гормонального плана как кистозное изменение яичников, другими словами, поликистоз, а также все проблемы, которые связаны с нарушением женского гормонального фона. Медицина не стоит на месте, сейчас врачи предлагают большое количество безвредных препаратов, содержащих нужное количество женского гормона, и при правильном применении ваши проблемы отойдут на второй план, а вскоре и вовсе забудутся.

Стресс может вызвать множество проблем, мы все прекрасно знаем о том, что половина нашего здоровья – это душевное равновесие. Самое неприятное заключается в том, что душевная тревога забудется через несколько недель, а вот на восстановление волос потребуется не один месяц. Будьте терпимы к окружающим, помните, весь мир нельзя заставить плясать под одну дудку, не забывайте о том, что все тревоги отразятся в первую очередь на вас.

И наконец, косметология, вот она - палка о двух концах! Химические завивки, долговременные укладки, сушка феном, выпрямление утюжками. Все это – воздействие на волос не только на молекулярном уровне, но и простое механическое. Стоит ли кратковременный эффект здоровья ваших волос?

Итак, подводя итог, хотелось бы заметить, в первую очередь нужно выявить и устранить причину выпадения волос, иногда она является симптомом другого белее серьезного заболевания. Не стоит вслепую тратить средства на бесконечное множество укрепляющих шампуней, бальзамов и масок, в большинстве случаев это оказывается бесполезным, прислушайтесь к себе, а если причина выпадения волос вам все же не ясна, обратитесь к специалисту.

Комментариев:
3

  • 09.04.2016 00:08:15
    Интересная информация.

  • 14.08.2014 09:51:10
    Полезная статья! Дает повод искать причину проблемы изнутри, а не пытаться подавить ее внешние признаки.

  • 26.07.2014 12:04:27
    Красивые волосы - это не только красиво, но и залог отличного здоровья!!!

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики