Таблетки Редуксин - для похудения? Показания к применению, побочные эффекты, противопоказания. БАД Редуксин Лайт как альтернатива. Сибутрамин

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Многих из нас, особенно представителей прекрасной половины человечества, волнует такая проблема, как похудение. Существует много различных методик и диет для похудения. Не так давно появился новый препарат для снижения веса – Редуксин. Сразу надо сказать, что производит его российская фарминдустрия. По своему составу Редуксин представляет собой сибутрамин. А сибутрамин известен тем, что используется вместе с целлюлозой для быстрого похудения при ожирении. Действует сибутрамин тем, что тормозит захватывание моноаминов, к которым относится норадреналин и серотонин. А это в свою очередь повышает чувство насыщения, уменьшает аппетит, ведет к повышению продукции тепла (т.е. изменяет терморегуляцию). Применение сибутрамина с целлюлозой способствует также выведению из организма токсинов и различных аллергенов. Одним словом, сибутрамин – анорексигенное средство, усиливает чувство насыщения. Но так ли безопасно применение Редуксина?

Когда же его следует применять?

Применяют редуксин в тех случаях, когда другие методики по снижению массы тела неэффективны, т.е. когда уменьшение веса за 3 месяца составляет меньше 5 килограмм. Применяют именно при алиментарном (пищевом) ожирении. Надо помнить, что это лекарство является сильнодействующим средством, и доступен только по рецепту врача, и дальнейшая терапия должна проходить только под контролем врача. Известны различные программы в области оценки эффективности и безопасности применения препарата, например, такие как "Вес-контроль - Весна" и "Прима-вера".

При применении Редуксина пациенты должны изменить свой образ жизни, прежде всего увеличить физическую активность. Надо помнить, что при несоблюдении правил его применения после терапии может снова произойти прибавка веса.

Существует множество противопоказаний к применению Редуксина, главные из которых представлены ниже:

  1. Нельзя применять больным при артериальной гипертензии (высокое давление), т.к. средство способно привести к потере контроля над гипертензией.
  2. Запрещено применять при гипертериозе с тиреотоксикозом (повышенное содержание гормонов щитовидной железы), и обратном состоянии – гипотериозе (сниженное количество гормонов щитовидной железы).
  3. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы, а именно при различных нарушениях ритма, ишемической болезни сердца, врожденных пороках сердца, цереброваскулярных заболеваниях.
  4. Также противопоказанием является беременность с лактацией, и возрастное ограничение – до 18 лет и после 55 лет.

Необходимо помнить о таких побочных эффектах (нежелательных) при применении препарата:

  1. Ощущение во рту сухости.
  2. Снижение или полная потеря аппетита.
  3. Головные боли и (или) головокружения.
  4. Появление чувства раздражительности, беспокойство.
  5. Бессонница.
  6. Колебания артериального давления.
  7. Тахикардия и другие нарушения сердечного ритма.

Нужно также знать и помнить, что кроме Редуксина, на фармацевтическом рынке существует ещё и Редуксин лайт. Он не является лекарственным препаратом, - это БАД. Можно сказать, что это своего рода альтернатива основному препарату. Его воздействие является более мягким, при его приеме отсутствуют такие побочные явления, как ощущение сухости в ротовой полости, головные боли, перепады артериального давления и т. д., то есть все те, которые мы выделили выше.

В заключении можно сделать следующее резюме:

Редуксин можно применять в крайних случаях, строго по рецепту и под тщательнейшим наблюдением врача. Данное средство снижает тягу к пище тем, что повышает чувство сытости, воздействуя на центральную нервную систему.

Комментариев:
6

  • 24.01.2014 14:12:35
    Тоже не люблю таблетки и бады для похудения, больше люблю правильное питание.

  • 23.01.2014 23:30:09
    За статью плюс, а в реальности предпочла бы естественный способ для похудения

  • 11.01.2014 20:59:37
    Плюс за хороший "разбор полетов" )

  • 20.12.2013 13:24:15
    А я пробовала, пыталась похудеть, ничего не получилось. Лучше, все-таки, растительные диеты.

  • 17.12.2013 12:20:55
    Спасибо

  • 17.12.2013 12:02:35
    Познавательно: оказывается, что противопоказаний больше, чем положительных эффектов. Плюс.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики