Здоровье, стройность и красота - следствие привычек!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Здоровье, стройность, красота, долголетие - вот непреходящие ценности, которыми все мы желаем обладать. Это наше желание с большим успехом эксплуатирует общество потребления, в котором мы живем. Производители лекарств и косметики, изобретатели разного рода волшебных средств и диет, гуру разных школ и направлений предлагают, за немаленькие деньги, исцеление от разных недугов, снижение веса, улучшение кожи, волос, зубов …

На самом деле, нами управляют наши привычки. Вредные, неправильные, воспитанные с детства и ушедшие в подсознание, привычки диктуют нам образ жизни. Что приводит к тому, к чему приводит, а именно: лишний вес, психосоматические расстройства, искривление осанки. Вследствие чего теряется здоровье, а вместе с тем и красота.

Человек, сознательно занимающийся саморазвитием, саморегуляцией и контролирующий свои эмоции, в награду получает стройность, красоту и долголетие.

Привычки, сохраняющие нашу красоту и укрепляющие здоровье.

1) Привычки питания.

Несбалансированное питание и переедание является нормой нашей жизни. Используемые ради похудения диеты приводят к совершенно противоположным результатам. Задумаемся над тем, что и как мы привыкли есть. К правильному питанию нужно привыкнуть, постепенно вытесняя старые, вредные привычки, для того, чтобы быть здоровым и энергичным. Приложим усилия, что бы воспитать новые правильные пищевые привычки и наша жизнь заметно будет меняться к лучшему.

2) Привычка осознания и осмысления своих эмоций и продуцируемых ими поступков.

Привычка осознавать, осмысливать это то, от чего зависит благополучие человека,то,что позволяет управлять собой и не испытывать эмоциональный стресс дольше, чем это необходимо для решения текущей т жизненной ситуации. Неконтролируемые или подавляемые эмоции могут вызывать у человека внутренний конфликт и, в результате, мышечное напряжение в той или иной области тела человека. Такая реакция на психоэмоциональный стресс приводит к психосоматическим заболеваниям.

Избежать нарушения здоровья возможно воспитывая образ мышления, который состоит в сознательности и способности контролировать умственные операции. Такое мышление психологи называют саногенным, то есть ведущим к здоровью.

3) Привычка к стимуляции мышечной активности.

Физическое здоровье людей напрямую зависит от подвижности суставов и эластичности мышц. Нарушение кровоснабжения даже самого небольшого мышечного волокна, произошедшее по различным причинам, ведет к ухудшению питания окружающих тканей, отеку, спазму, боли в данной области. Наш организм, своего рода биомеханическая система, замкнутая на позвоночнике. Поэтому к одному пострадавшему участку подсоединяется другой и, как следствие, обязательно страдает тот или иной отдел позвоночника.

Воспитание привычек, поддерживающих эластичность и хорошее кровоснабжение мышц, подвижность мельчайших суставов, в свете вышеизложенного, очевидно необходимо.

Совершенно неважно, какого рода физическую активность вы предпочтете. Главное, что она должна быть регулярная, превратиться в неотъемлемую часть вашей жизни.

Ответственность за свою жизнь и здоровье каждый несет сам. Позволять ли эмоциям и детским привычкам через бессознательные реакции управлять собой и, в результате, заедать стрессы, наслаждаться всеми прелестями депрессивного состояния, терпеть боль, ограничивать общение.

Альтернатива этому расширение возможностей восприятия и адаптивного поведения в окружающем мире через воспитание полезных привычек, несущих здоровье, стройность и красоту.

Комментариев:
5

  • 03.12.2016 18:46:51
    Да! Лучше взять привычку отжиматься по утрам, чем привычку глотать по этим утрам таблетки!:)

  • 03.12.2016 18:30:08
    Полностью согласна, стоит только убрать причину стресса и болезнь проходит сама без всяких лекарств)

  • 13.09.2016 14:53:22
    Ольга, Вы абсолютно правы

  • 13.09.2016 09:17:22
    да, и отрицательные эмоции, зачастую, несут с собой психосоматические заболевания. Надо бы, наверное, статью по психосоматике сделать... и спасибо за отзыв

  • 12.09.2016 15:05:26
    Как положительные, так и отрицательные эмоции сказываются на душевном и психическом состоянии человека

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики