У вас маленький ребенок - как встретить Новый Год с ребенком?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Еще совсем недавно вас было двое, и вот случилось чудо. Месяцы ожидания и, наконец, появление в вашем доме ребенка. Все свое время, всю любовь отдаете ему. Жизнь начинает течь по-новому. Полностью меняется быт, и, конечно же, праздники.

Все ближе самая волшебная ночь в году, и хоть только середина декабря в воздухе уже витает ощущение праздника. Как говорится, как новый год встретишь, так его и проведешь. Так что пора уже готовиться к торжеству. Способов встречи Нового года множество, все зависит от вашей фантазии, ну и материального состояния. Но как же встречать Новогоднюю ночь семье, где только появился маленький человечек? Рестораны и массовые гуляния сразу убираем в сторону, нет можно конечно воспользоваться помощью бабушек или услугами нянь, но ведь Новый год семейный праздник, и ребенок часть семьи. Хоть он еще очень маленький и мало что поймет, ощущение праздника почувствует уж точно.

Итак, строим планы на Новогоднюю ночь в соответствии с требованиями крохи. Идем гулять!!! Собираем все необходимое: подгузники, пеленки, вещички на смену, попить, покушать малышу (лучше, конечно, если мамочка кормит ребенка грудью). Молодые родители, ходите в гости, Вам и вашему малышу необходимо общение и смена обстановки. Если Вы собираетесь остаться на всю ночь, попросите хозяев дома позаботиться о месте где будет спать ваш малыш. Если мамочка кормит грудью, она скорее всего соблюдает диету. Не нужно озадачивать хозяйку и просить ее готовить специально для вас. Приготовьте для себя чего-нибудь вкусненького и возьмите с собой. Даже если Вы не собираетесь остаться в гостях на всю ночь, сходите в гости днем, навестите друзей и родных или просто прогуляйтесь на свежем воздухе (если погода позволит).

Встречать гостей можно и вам. Позаботьтесь в первую очередь о месте, где будет отдыхать ваш ребенок, где ему не будет мешать шум новогоднего празднования. Молодой маме в это время будет очень тяжело накрыть стол для встречи гостей. Так что пусть все гости соберутся и помогут устроить новогоднее застолье. К тому же сейчас очень модно приготовление еды большими компаниями. А в предновогоднюю ночь, когда веселье начинается еще задолго до самого застолья будет вдвойне радостнее, да и будут учтены гастрономические пристрастия каждого и голодным точно никто не останется.

Ну и конечно же можно встретить Новый год дома. Скучно, скажите вы. Нисколько! После приготовлений к Новогодней ночи, да и от самой атмосферы праздника, ваш ребенок скорее всего очень устанет. Уложите малыша спать в его кроватку и празднуйте Новый год наедине с любимым человеком. Кто сказал что встречать Новой год нужно за столом? А если слушать поздравление президента и бой курантов в постели? Наденьте вместо всяких нарядов самое красивое белье и это будет лучшим из костюмов. Только если у вас большие планы на эту ночь не устраивайте "праздник живота" - легкие закусочки, немного шампанского... Ну, конечно же, если мамочка кормит грудью, от спиртного откажитесь вовсе.

Или наполняем ванну, добавляем ароматную пену, выключаем свет, оставляем лишь пару свечей, и какие же будут тогда загадываться желания, да и Вашим отношениям это пойдет только не пользу!

Как бы вы не решили встречать Новый год, обязательно украсьте свой дом, поставьте елку. Пусть в вашем доме пахнет елью, пусть она переливается разными огнями. Развесьте мишуру и гирлянды. Сколько бы хлопот не предстояло перед встречей Нового года, не забудьте подготовить подарки друг для друга. Встречайте Новый год так, чтоб новогоднее настроение сохранялось еще долгое время. Загадывайте желания и пусть они исполняются. Будьте счастливы, любите друг друга и своих деток.

Комментариев:
1

  • 19.09.2013 17:32:36
    Какая актуальная для нас статья! Действительно, нельзя малыша отстранять от этого чудесного праздника, от его самого первого в жизни Нового Года!

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики