Что такое отцовская любовь?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!

Почти двадцать один год назад я стал человеком, да, человеком! Существует поговорка, что только настоящий мужчина может сделать женщину! Если это правда, то я, конечно, стал гордым отцом моей принцессы Жасмин. Она принесла такую радость в мою жизнь, которую я не мог себе даже представить! Фокус моей жизни сместился – все сейчас стало подчинено моему ребенку, ничего общего с моими личными интересами – вы понимаете, что я хочу этим сказать.

Это очень трогательно, когда новорожденный приносит свежесть в жизнь семьи – это неудержимая любовь и надежда о расцвете только появившегося цветка в бутоне. Это забавно, как голос нового ребенка меняет все вокруг и приводит все в движение – как вся семья не находит себе места от переполняющей радости и счастья.

Однако, сначала все было по-другому. Я не могу не вернуться девять месяцев назад, когда известие о беременности моей жены принесло с собой так много негатива в среду наших родных и близких. По случаю увеличения семьи прибывало все больше близких друзей, и я углубился в размышления и даже стал немного сердит, поскольку те самые, которые самым негативным образом отреагировали на известие о будущем пополнении нашего семейства обнимали мою Жасмин больше всего! Я помню их замечания о том, что мы еще слишком молоды, чтобы быть родителями, что мы безответственны и не применяли контрацептивные средства – как много было таких замечаний! В некотором смысле именно они заставили меня тогда быть решительным, чтобы доказать сомневающимся обратное, и быть лучшим отцом для своего ребенка, причем не только финансово, но настоящим отцом – и я это сделал!

Когда отцы отказываются от своей ответственности, я готов навсегда осудить таких "отцов". Когда человек отказывается от своего ребенка, это, вне всякого сомнения, является поступком эгоиста, и такой человек заслуживает осуждения. И мне предстояло пойти по пути ответственности. Это было нелегко. Я воспитал себя с помощью силы воли. Я взял себя в руки со всей имеющейся решительностью, и никогда не оглядывался назад. Я решил узнать все о детях и о их воспитании – все, что только можно было узнать. Я читал книги и часами просиживал в Интернете, чтобы понять свою роль, чтобы изучить этот непростой, но почетный вопрос - как стать хорошим родителем и отцом для своего ребенка. Я был последним из трех братьев в своей семье, поэтому у меня совсем не было опыта общения с детьми и их воспитания.

Мы все проходим обучение на своих рабочих местах, если хотим развития и прогресса в своем карьерном росте. И я считаю, что такой же подход должен применяться в отношении вопроса воспитания наших детей, ведь они так быстро растут прямо на наших глазах! Очень часто бывает так, что родители не понимают, насколько важны первые годы жизни ребенка, что в этот период становления его личности важной является любая мелочь в воспитании. Мы принимаем эти годы, как должное и зачастую платим слишком большую цену.

Но если мы как родители видим, что у нас совершенно нет времени, то мы должны действовать без промедления и совершить эту важную часть в период взросления нашего ребенка со всей ответственностью. И здесь очень важно идти от начала и до конца – здесь нельзя начинать сначала, потому что все начинается с первого крика вашего ребенка, это как сигнал стартового пистолета, и уже нет времени на передышку. Пройдет совсем немного времени, ваш ребенок уже очень быстро вырастет, и уже не будет зависеть от своих родителей. И то, что мы вложим в свое дитя, является очень важным, чтобы и наши дети в свое время повзрослели и также как и мы стали ответственными родителями для теперь уже своих детей и наших внуков.

Комментариев:
5

  • 07.06.2015 22:12:40
    Я прельщен:)

  • 07.06.2015 21:13:50
    "близко. хотя человеком пока не стал". Поразил ваш комментарий.)

  • 07.06.2015 14:25:58
    Ээ, где??

  • 07.06.2015 09:30:25
    Алексей! Это же жесть!!!:)

  • 31.01.2015 23:29:08
    21 год назад... 18 сентября 1990 вы стали человеком! а мне пришлось родиться 18 октября 1989... близко. хотя человеком пока не стал.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики