История создания аниме. Первые студии аниме - Toei, Otogi, Mushi Productions

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Что-то я всё пишу про аниме да пишу, увлеклась самой темой, только вот совсем забыла расказать про историю появления аниме как жанра искусства, и сегодня решила исправить эту ошибкую. Итак, начнём.

Ну я думаю на вопрос где зародилось аниме знает ответ почти каждый, и любой с увереностью ответит - в Японии! Но вот когда же всё началось? Когда появилось первое аниме? Считается, что этот изобразительный жанр начал набирать свои обороты аж в 1958 году, и хотя его признали не сразу, но к концу 20 века всё же аниме стало популярно и его становилось все больше. Появились аниме студии, такие как "Toei", "Otogi", "Mushi Productions" - это были первые студии аниме, которые стали очень широко известны, и с каждым годом их становилось больше.

А вообще первое аниме от неизвестного автора нашли в 2005 году, и оно было создано больше века назад - в 1907 году. На ленте целлулоида было изображено 15 кадров, в которых мальчик выводил иероглифы, а затем поворачивался и кланялся. В 1907 году стали появлятся первые аниме-мультипликации, длившиеся от 5 до 15 минут. Аниме-студии быстро набирали обороты и переходили на компьютерную графику, хотя некотырые до сих пор рисуют, так сказать "от руки" и эти работы, чаще всего, намного лучше.

Постепенно в аниме стали появлятся разные новые жанры - к примеру меха. И теперь уже нельзя определить, что когда-то они произошли от обычных мультиков. В нащше время у аниме есть различные жанры, так же его делают для разных возрастов, характеров, да и графика современных аниме совершенно различная. Сейчас его смотрят во многих странах мира. И чаще всего человек всегда может найти что-то для себя. Сейчас есть много произведений, от которых просто захватывает дух, для меня это: "5 сантиметров в секунду", "Волчьи дети: Амэ и Юки", "Девочка, покорившая время" и "Парящий замок Лапуто", но я пока только начинаю погружаться в мир аниме, я даже не посмотрела и сотни фильмов, а вы уже не надумали глянуть?

Комментариев:
4

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики