Почему люди умирают? Что такое смерть? Почему люди умирают молодыми?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Люди умирали и умирают всегда. Это как аксиома, параллельные линии не пересекаются, и не докажешь обратного. Вы говорите, да это все понятно, но все же почему люди умирают? Как так, человек рождается, живет, учится, совершенствуется, и тут раз и умирает. Зачем? Это же абсурд! Приведу пример, скульптор лепил фигуру в течение долгих лет, оттачивал ее, доводил до идеала, лелеял ее, а потом взял и разбил, даже ребенок скажет, что этот человек не совсем нормальный. Для чего созидал, если потом разрушил? И правда, ведь зачем? На этот вопрос можно ответить лишь так. Создав, ее он понял все ее недостатки, и лишь при помощи разрушения, он создаст новую фигуру, как бы перерождая ту.

Почему умирают люди? Ответ очевиден, для того что бы переродиться, во что то более совершенное и идеальное. После такого, утверждения многие скажут, что я верю в жизнь после смерти, в рай и ад, что я не современный человек, а глупая старушка из темного века. Возможно, я субъективен, но если человек все же, логичное и практически совершенное существо, то другого ответа я не могу дать. Есть ли рай или ад? Конечно, есть, и это не то место на небе или же под землей, очень смешно слушать, как говорили летчики в советское время. "Мы летали на небо и Бога не видели там". Ад или Рай, не материальное, это духовное, если не больше.

Ад и Рай, находится в каждом человеке, просто если мы учтем, факт перерождения, то человек станет идеальным, то есть он не будет теряться в выборе, у него будет всегда один выход, всегда верный. И для каждого человека это будет Рай или Ад. Ад это когда ты чувствуешь тоску, или горечь, ну уж никак что тебя будут жарить на сковороде, потому что многие подтвердят, что вместо долгих лет тоски и грусти, лучше бы выбрали горячую сковородку. Но это следует слушать лишь в том случаи, когда согласны с перерождением, а перерождение и будет очевидно жизнью после смерти.

Атеисты очень скрежещут зубами, при слышании этих слов, но спросите любого ученого, все в мире построено на законах физики, логики, математики, и прочих точных науках. Все выверено досконально точно, просто так ничего нет. Зачем комар? гадкая же тварь, кусается и пищит. Не будет комара, нечем будет питаться воробьям, не будет воробьев, гусениц не кому будет клевать с растений, думаю, чем все закончится вы поняли. И как так, если все продуманно до мелочей, то могли бы забыть Того, Кто, можно сказать, вершит на земле? Вот тут уже пора начинать приходить в возмущение, что 70 лет в нашей истории, людям вбивали в голову просто нелогичный бред.

И все же, что такое смерть? С точки зрения биологии это выглядит так: При каких-то не ясных обстоятельствах зародилась клетка, начала делиться, расти, развиваться. Образовалось множество клеток, которые впоследствии дали начало сложному организму. Организм, в свою очередь, развивается, питается, растет. Со временем клетки отмирают, организм истощается, начинает деградировать, стареть, в итоге смерть.

Недавно по новостям показывали, что нашли, какое то существо, которое бессмертно, а человек нет. Спрашивается, почему тогда он, человек - венец, верхушка в живом мире? Ведь жизнь - это очень забавная штука и в тоже время очень сложная. Вдумайтесь, ведь жизнь дается один раз, а для чего? Многие ответят на этот вопрос неоднозначно. Кто-то скажет жить надо на полную катушку, ведь как говорится, живем один раз! Другой скажет, жизнь дана ради подготовки к вечности, к чему-то более высокому, и прожить ее стоит разумно. Третий просто скажет, живу, потому что я есть. Кто-то вовсе уклонится от ответа на неудобный вопрос. Так вот, если жизнь так дорога, то почему царь природы, смертен, а какое-то одноклеточное бессмертно? Не правда ли, это нелогично? Следовательно, вывод напрашивается сам, а какой он у каждого в сердце, это уже другой вопрос.

 

Комментариев:
1

  • 26.02.2014 23:43:35
    Ну-уу, надеялась получить ответ, почему люди умирают молодыми... Ан нет. Мне все же нравится предположение, что, выполнив на Земле миссию, предопределенную заранее, Душа покидает земную твердь. А миссии даже умершего "грудничка" могут быть разными, от кармической чистки до предупреждения в чем-то родителям. В общем, все на Земле имеет смысл, и Жизнь, и Смерть...

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики