Соматипология - что это? Наука или очередной миф звездочетов? Какие бывают планетарные типы?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Человек всегда был и остается загадкой для себя самого. В последнее время появляется масса наук, которые хоть как-то пытаются дать ответ людям на интересующие их вопросы, начиная от здоровья, причин болезней и заканчивая взаимоотношениями с другими людьми. Соматипология - это наука, берущая начало в астрологии, которая как раз содержит в себе ответы на эти вопросы. Это изучение человеческой сути и предназначения.

Существует семь планетарных типов людей, у каждого свои характеристики, особенности, яркие черты. Но лишь 30% из населения относятся к чистым планетам, остальные являются смешением двух или даже трех планетарных типов. Каждым человеком управляет определенная планета, которая при рождении определяет соотношение в организме тех или иных гормонов, вырабатываемых железами внутренней секреции. Это то, на что никак нельзя повлиять или изменить. Это никак не связано с гороскопом или со временем рождения.

Люди противоположных типов чувствуют себя комфортно, им легко дается общение. Некоторые реагируют друг на друга нейтрально, а кто-то и вовсе не выносит собеседника, потому что он слишком медлителен или, напротив, быстр. Семь планетарных видов, семь планет, к которым в большей или меньшей степени относятся люди:

  1. МСГ-тип (Солнце);
  2. Мелатониновый тип (Луна);
  3. Тиреоидный тип (Меркурий);
  4. Эстрогеновый тип (Венера);
  5. Адреналиновый тип (Марс);
  6. Окситоциновый тип (Юпитер);
  7. Соматотропный тип (Сатурн).

В зависимости от того, какая планета имеет наибольшее влияние на человека складываются его внешние характеристики, качество характера, предрасположенность к тем или иным болезням, взаимоотношение с окружающими людьми. Понимая, с какой планетой у тебя больше контакта, можно понять причины своего поведения в определенной ситуации, с какими людьми и почему складывается легкое и интересное общение, а с другими полное непонимание, постоянные конфликты и выяснение отношений. С каким человеком противоположного пола ты сможешь построить свое счастливое будущее, а с каким будет ужасно трудно. Взаимоотношения с людьми - это опыт, который мы получаем на протяжении всей своей жизни. Соматипология - это наука, которая упрощает понимание другого человека, будь он противоположностью или, напротив, очень похож на вас. Благодаря этим знаниям можно в корне пресечь возможные трудности как и со здоровьем, так и будучи в браке. Соматипология - наука, которая дает понимание о том, что и почему происходит в твоей жизни.

Комментариев:
23

  • 12.08.2019 13:44:14
    Мои впечатления от обучения: 1. Схема обучения рабочая. Организация обучения достойная. Я прошел не один обучающий курс, и могу сказать: очень оценил настроенность на результат, а не на оправдания. Некоторые моменты перенял для своего бизнеса. 2 За короткий срок после обучения удалось перенастроить весь отдел продаж, которым я управляю. Понял мотивацию своих сотрудников и основную ставку сделал на четкие инструкии и увеличение проента от продаж. Продажи выросли в 1, 5 раза. 3. Знания универсальны, использую их и для и в семье и на работе. Курс однозначно рекомендую. 4. После обучения выделяю допкурс по аудиту персонала. для меня был крайне полезен, и здоровье.

  • 12.07.2019 12:44:07
    Не просто интересная наука, реально авторская, нигде подобного не видела. Эту информацию кроме как на курсе вы нигде не найдёте. Точно могу вам сказать, потому как сама очень много перерыла, чтобы найти дополнительную информацию. У них классный бесплатный интенсив, если денег нет, то хотя бы на беслатку сходите, точно не пожалеете, интерсно.

  • 01.06.2019 09:24:56
    Соматипология - одна из схем отбора денег у населения из справочника Остапа Бендера. Заочная полемика, раскрывающая суть обмана и работы схемы показана здесь: https://vk.com/video408070800_456239130?api_access_key=ac590855765bdbf1c4

  • 01.06.2019 09:23:59
    Соматипология - одна из схем отбора денег у населения из справочника Остапа Бендера. Заочная полемика, раскрывающая суть обмана и работы схемы показана здесь: https://vk.com/video408070800_456239130?api_access_key=ac590855765bdbf1c4

  • 01.06.2019 09:23:32
    Соматипология - одна из схем отбора денег у населения из справочника Остапа Бендера. Заочная полемика, раскрывающая суть обмана и работы схемы показана здесь: https://vk.com/video408070800_456239130?api_access_key=ac590855765bdbf1c4

  • 01.06.2019 09:23:25
    Соматипология - одна из схем отбора денег у населения из справочника Остапа Бендера. Заочная полемика, раскрывающая суть обмана и работы схемы показана здесь: https://vk.com/video408070800_456239130?api_access_key=ac590855765bdbf1c4

  • 01.06.2019 09:23:18
    Соматипология - одна из схем отбора денег у населения из справочника Остапа Бендера. Заочная полемика, раскрывающая суть обмана и работы схемы показана здесь: https://vk.com/video408070800_456239130?api_access_key=ac590855765bdbf1c4

  • 20.11.2015 12:27:08
    Алексей, во-первых, нужно научиться внимательно читать то, что изложено в тексте. Стремление что-то доказать при том не понимая темы - это глупо. Я не говорю, что люди все одинаковые, планет 7, основных, но при этом основная масса людей- смешанные типов. А мне доказывать ничего не надо, я знаю ровно то, что мне нужно.

  • 20.11.2015 01:29:13
    Даже, если серьёзно посмотреть на планетарную схему, сравнив её с людскими характерами... Слишком просто. Только 7 планет. Характер -сложное явление. Но вариаций характеров куда больше. Да уж, религии требуют веры. Просто поверь:). к слову, истина не настаивает. Никогда. Как отличить ложь от правды? О лжи обычно говорят: "а что, если правда?", о правде: "это всё ложь!"

  • 20.11.2015 01:24:33
    Знаете, Мирослава, вы с человека начали. С того, что он не познан. Неопознан. Нло. Неопознанные люди объекты. И привязали человека к планете. К земле, к веществу. Не есть гуд. Ну, это не ваша философия. Если поаернуть вопрос наоборот. Как зависит судьба Солнца, Меркурия, Венеры, Луны, Марса, Юпитера и Сатурна от того, как о них подумает человек? Да и главное в человеке, это его способность думать, сознавать. Как неприятно, когда всякие философии завязывают личность разума, духа, души на вещество:звёзды, планеты, животных, камни -мусор. Подчиняют большее меньшему. Неприятно. Вас ведь, наверное, не планеты интересуютбольше, а судьба людей? Как вы думаете, зависит ли судьба человека от его... имени? Есть ли такая наука?:)

  • 20.11.2015 01:09:07
    Вы правы. Всего лишь доказываю свою правоту:) А так, мне не влияния планет на человека интересны, но вопрос о мнениях:). Относительно планет, простите, это хрень:). То есть не имеет жизненной силы это. Эта философия. :) вот. Ну, трям пам пам.

  • 19.11.2015 23:36:57
    Алексей, как много букв и как мало я понимаю что ты пытаешься мне донести))Именно, с фразой "вся жизнь человека - то, что он думает" соглашаюсь. И еще раз повторю фразу, что у каждого свое мнение и каждый верит в то, что хочет))Так же, как и видит. Когда человеку интересна тема, он задает несколько иные вопросы. А в твоем случае желание доказать, что ты прав))

  • 19.11.2015 22:43:19
    Да лан, напор. Мне тема просто интересна. Вот. Оттого и напор. А переубедить? Щас я докажу, что инопланетяне существуют!!:) Ошибка. Ложный путь, приводящий в тупик. Тупик выражается ухудшением настроения, снижением аппетита и желанием съесть побольше шоколадок. Ладно. МироСлава, гм, а Миро, это что? Да ладно, короче, так. Смотрите, вы разбиваете людей на индивиды, у каждого своё мнение, право имеет. Знаете, в определённый момент появляется одно мощное мировоззрение, которое буквально ломает маленькие мнен я. И затягивает их. Это неспроста. Так, скажем, мусульманство появилось, они огнём и мечом сломали множество мелких мнений взглядов. Имеет право, несомненно. Право на самоубийство:). Только мнение человека правит человеком. Это важно. Вся жизнь чела зависит от того, что он дцмает. И если всясякую, простите, хрень...это вредно для здоровья. Знаете, многие современные мнения обладают общим свойством - пофигизм, безразличие. Всё известно, понятно, гормоны, клетки...Но в целом выливается в одие ин большой пофигизм. Это не значит, что эти люди с множеством мнений действительно обладают мнениями. Это значит, они подверженны одному общемумировоззрению, которое, в частности, внушает им, что они индивидуальности, право имеют...и пофиг всем. :) В один день, это мировоззрение поменяет очертания и эта мировая толпа индивидов пофигистов станет обществом рьяных фанатов. Угадайте, во что станут верить индивиды?:)

  • 19.11.2015 22:30:01
    Марина, весьма интересные вопросы у вас!)) Нет, я не утверждаю, что планеты имеют полный контроль над нами, однако имеют влияние на железы, которые в свою очередь играют роль. Нет, это никак не относится к религии, это своего рода наука, вытекающая из учений астрологии,психологии и физиологии. Ваши же мозги естественно влияют на вашу жизнь, но здесь идет вопрос о заложенном характере, который, несомненно, может меняться. Если оглядеться вокруг, то можно заметить, что люди все такие разные, и в то же время у всех можно найти какие-то схожие параметры: одни - маленького роста, с короткими пальчиками, шустрые, бойкие, другие наоборот, высокие, широкоплечие, с длинными "музыкальными" пальцами и нос горбинкой. И так по внешним признакам можно разделить людей на 7 планетарных типов.

  • 19.11.2015 22:17:57
    Алексей, я не собираюсь тебе ничего доказывать или опровергать тобою сказанное, мудрость женщины заключается не в этом. В моем списке перечислены те планеты, которые имеют наибольшее влияние в момент рождения человека, влияние их на определенные параметры,так сказать, которые никак не изменить. Это уже астрология)) У каждого человека есть выбор во что он хочет верить. У каждого позиция та, которая наиболее ему близка. Единомышленники объединяются, когда каждый достиг своей истины, что-то понял для себя, прошел урок и в тот момент жизни он встречает схожих в этом на него людей. А что в твоем понятии ошибки? Жизнь - это и есть сплошная череда ошибок, порогов, достижений высот, побед, это все называется опыт. У тебя сейчас явно желание как будто разоблачить меня или разубедить в чем-либо, напор, желание доказать)) Но как я уже сказала, у каждого свое понимание происходящего))

  • 19.11.2015 22:03:13
    Хм, нами оказывается планеты управляют, а я-то на свои мозги грешила, думала, что именно они на мою жизнь оказывают влияние. Ну что ж, в фантазии создателям новой науки соматипологии не откажешь, вот с логикой труднее. Мирослава, вы вот говорите, что у каждого своё мнение, это конечно, может быть, сказать это не так сложно, как ответить на вопросы возникающие по ходу чтения текста. Вот они: на чём базируется данная наука? Планеты имеют разум? Для чего планетам управлять людьми? Это что-то вроде(или вместо) религии? Как на практике происходит влияние? (то есть: посредством чего, волны, там, или ещё что) Буду благодарна, если получу ясные и понятные ответы.

  • 19.11.2015 21:57:59
    ...эмс, в вашем списке не хватает Земли, Урана, Нептуна, Плутона. Учтена Луна -спутник земли. Почему бы спутники Юпитера не добавить - столько характеров сразу. А спутник Саиурнв Титан - то ещё сочетание!:) Мира, это самое, у каждого своя истина - опять популярное умозаключение. Даже сказать, установка. Так вот,это не так. Если б у каждого свояистина была - не было б единомышленников. Схожие истины объединяются. К слову, мировые ичтины - религии. Сколько их, мировых, если всякий бред с шаманами и тп в язычество отправить? Штук 5, да? А людей много:). ет, Мирослава, Истина одна. И не важно, что думают люди. Они либо правы, либо просто ошибаются. 2 варианта.:)

  • 19.11.2015 21:32:04
    Алексей, я хочу сказать, что у каждого человека - своя истина. Это так же, как у каждого свое понятие "что хорошо, а что плохо". Популярные слова? Мне в данном случае было важно донести собеседнику то, что я хочу, а не разить "популярным сленгом"))

  • 19.11.2015 20:38:53
    Мирослава-хи, прикольно- право, мнения - это популярные слова. Мнение человека может многое о нём сказать, эт да:). Истина. Вот эта штука как раз не нуждается во мнениях. Она есть и всё. Вопрос только в том, соответствуют ли правде мнения или нет.

  • 19.11.2015 19:55:53
    Алексей, за каждым всегда остается право его мнения и голоса! Я в этом убедилась на личном примере, поэтому мы можем смотреть на это с разных сторон!)

  • 19.11.2015 19:51:26
    Пожалуй, человек не столько не познан, сколько его нифига не хотят толком познавать. Простите, соматология-это очередное красивое название, прикрывающее пустоту.

  • 19.11.2015 19:02:26
    Дмитрий, я очень рада, что вас заинтересовала эта тема, в ближайшем времени опубликую статьи по каждому соматипу!)

  • 19.11.2015 15:01:03
    так то все ничего, но вот было бы здорово, если бы про планетарные типы поподробнее рассказали - что это за планетарные "виды людей"? )

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 M-t
1 Ckifanca
1 Lykov
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики