Меняем вид квартиры, комнаты: как создать свой собственный стиль и дизайн? Несколько идей для комфорта и уюта в доме своими руками

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Существует два мотива для ремонта в квартире, доме: 1) Ремонт в связи с ветшанием и старением и 2) Ремонт в связи с неподходящим дизайном и стилем. Конечно же, Вы подумаете, что сюда так же включаются две категории людей, которые могут себе позволить ремонт только в связи с ветшанием жилья и та категория, которая может себе позволить ремонт в связи с неподходящим, или устаревшим стилем. На самом же деле это не так. Даже малообеспеченные семьи смогут позволить себе смену дизайна, если только посмотреть на этот вопрос с другой стороны, не с финансовой, а с творческой.

Не всегда в магазинах можно найти те вещи и материалы, которые понадобятся для этого. Порой, даже небольшая перестановка уже будет более подходящим стилем для Вас, в связи с чем Вам будет более комфортно находиться в вашем уголке после перестановки, чем до этого. То есть, можно оформить все исходя из подручных средств и уже имеющегося материала. Поэтому приготовьтесь к мозговому штурму для разрабатывания своего собственного дизайна!

В первую очередь стоит отметить, что составление своего дизайна, в чем бы то ни было, это творческий подход. Надо исходить из своей идеи, иначе Вы будете чувствовать себя недостаточно комфортно в собственном жилье. Создание дизайна должно исходить из внутреннего мира человека придумывающего тот или иной стиль. Другими словами, если ты в душе аналитик и математического склада ума, то и на рабочем столе, и дома все будет четко под линеечку, сложено без погрешностей, а иначе такому человеку будет некомфортно когда вокруг все а бы как.

Противоположный пример, это несформировавшийся подросток, у которого под кроватью носки «стоят», на рабочем столе ничего не найдешь, так как все перемешалось с хламом, и так далее. В обоих случаях, оба представителя будут чувствовать себя комфортно в своей сфере. Поэтому еще раз повторюсь и скажу, чтобы определить в какой домашней сфере Вам будет удобнее, комфортнее и приятнее находиться, нужно прислушаться не к мнению окружающих, хотя совсем игнорировать их мнение тоже не стоит, а к внутреннему миру, к своему темпераменту, характеру и прочим психологическими сферам.

Попробуйте представить как будет выглядеть ваша комната в разных форматах, или, если есть возможность, можете зарисовать, чтобы было проще представить что в итоге получится. В этом деле лучший результат Вашего дизайна будет в том случае, если Вы сможете выйти за рамки квартирных стандартов. Тем более, что сейчас есть масса журналов и интернет, в котором можно почерпнуть многие идеи, хотя в основном это будут дорогостоящие варианты. Если доход позволяет, совместите свою фантазию с идеями журналов и творите.

Когда же приходится создавать из того, что есть, то тут понадобится хорошая фантазия. Допустим, Вы любите путешествовать, так что Вам мешает сделать вырезку фотографий тех мест, где Вы были и разместить где-нибудь на стене, а то и на потолке можно. Можно также географическими картами расклеить комнату, вместо обоев, как в фильме «Что-то не так с Кевином». Если Вас привлекает строгость и четкость, то Вам подойдет стиль «Хай-тек». Если нравится исторический стиль, то для того чтобы создать обстановку прошлого века, достаточно подшить, или перешить шторы и тюли, добавить винтажа и бубенчиков. Еще можно купить пару светильников в виде лампы, или свечки, или в каком либо другом, подходящем для вас, формате, так как эти вещи создают больше всего обстановку, а найти такие светильники можно очень даже недорого, и так далее в любой Вашей любимой сфере.

За Вас никто не сможет решить, что будет лучше, и другим за Вас не жить в Вашем уютном уголке, поэтому, главное хорошенько взвесить возможности творческие и финансовые, и создать свой собственный дизайн и стиль.

Комментариев:
4

  • 13.08.2016 03:30:50
    Очень важное значение имеет наличие вкуса. Если вкуса нет, то лучше и дешевле обратиться к специалистам

  • 03.07.2015 10:27:59
    Правильно) Ваше воображение это ваше воображение. Правда иногда вроде есть в голове картинка "я так хочу", а реализовать не получается. То ткани не те, то светильников нет в магазине, а на заказ - дорого. Впрочем, это бытовые мелочи)

  • 08.01.2015 09:36:35
    Относительно зарисовки будущего интерьера - очень даже полезно! Перед любым ремонтом нужно делать.

  • 26.07.2014 10:55:22
    Полезные и в тоже время простые советы. Плюс автору. )))

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Lykov
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики