Мужчина-хамелеон - кто он?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

В этой статье речь пойдет о довольно неприятном типе мужчин, которых можно условно обозначить словом «хамелеон». Конечно, ни для кого не секрет, что хамелеон, меняя свою цветовую гамму, спасается, таким образом, от грозящей ему опасности, маскируется на местности. Мужчина-хамелеон, в отличие от этого животного, действует, не спасаясь, а устраивая собственную комфортную жизнь. Существует и люди, ведущие паразитирующий образ жизни, но хамелеоны отличаются от них, далее попробуем разобраться, в чем их отличия.

Первая встреча с мужчиной-хамелеоном

Итак, вам встретился мужчина-хамелеон. Конечно, вы об этом еще и не догадываетесь, поскольку обычно это довольно привлекательный, веселый и весьма располагающий к общению человек. С ним просто общаться, он постоянно находится в прекрасном расположении духа, обладает чувством юмора, с ним можно говорить о чем угодно. Помимо прочего, он ласков, нежен, и способен осчастливить женщину пылкими и искренними признаниями. Находясь в эйфории, женщина, которой мужчина-хамелеон уделил внимание, просто поражается, как ей могло достаться такое счастье, за что? Попался ведь на жизненном пути просто идеальный мужчина! Но – не тут-то было. Иногда стоит все же прислушаться к более зрелым и мудрым женщинам, которые советуют не столь сильно радоваться, поскольку идеальных мужчин не бывает в принципе, и поначалу все кажутся хорошими… Но женщина, получившая такого мужчину, ни за что не хочет слушать, упорно твердя, что он самый лучший, исключение из всех правил! Да еще и о свадьбе, о детях разговоры заводит, а значит, это начало серьезных отношений и крепкой счастливой семьи.

Постепенное превращение

Через совсем непродолжительное время мужчина-хамелеон переезжает к безмерно счастливой, влюбленной в него женщине. И снова она с восторгом всем рассказывает, какой он заботливый, веселый, умный. Гордится тем, что любимый помыл пол, почистил картофель на ужин, сходил в магазин. Ну, конечно же, он устал, вполне имеет право посидеть вечером на диване и выпить своего любимого напитка. Стоит ли упоминать о том, что этот напиток спиртосодержащий? Пожалуй, нет, поскольку это всего-навсего одна баночка, не стоит обращать на это внимание.

Постепенно выясняется, что любимый истратил все деньги (на что?), и ему не на что даже поехать на работу. Он просит (в долг!) несколько тысяч рублей. Конечно же, влюбленная женщина не может ему отказать, да и о каком долге идет речь, если живете вместе! Через некоторое время он снова просит денег. Опять в долг. Это уже начинает казаться странным. Но, тут же, она вспоминает, что в прошлый раз любимый принес цветы, конфеты, что-то для дома купил… Ничего страшного, наоборот, сплошная романтика! И она снова дает мужчине денег. Через некоторое время история повторяется. Она работает пятидневку, после работы мчится домой, чтобы к приезду любимого ждал свежий, горячий ужин.

Мужчина с удовольствием поедает все сготовленное, и даже благодарит. Запивает ужин снова своим напитком, поскольку «очень сильно достала работа» и «я так устал!». Она сидит рядом, смотрит, как он ест и улыбается.

Он снова просит денег, до зарплаты. У нее больше нет. Женщина обращается в банк и оформляет кредит, поскольку не может отказать любимому. А вдруг он уйдет?! Получив деньги, хамелеон снова в хорошем настроении, а она опять слушает его признания и купается в любви. Но что-то не дает покоя, какой-то момент, о котором она еще не задумывалась.

Порядок общения

Спустя определенное время, наступает момент, когда женщина вдруг осознает, что ей элементарно не с кем поговорить. Ранее встречи с любимым были столь радостные, эмоциональные! Теперь он даже не встает с дивана, чтобы встретить ее с работы. Ему постоянно нужны деньги. Он снимает стресс спиртным. Зарплаты не хватает. Она оформляет на себя очередной кредит. Мужчина хочет полноценно питаться! Она не может себе этого позволить, и все больше влезает в долги, надеясь, что он изменится.

Полы в квартире хамелеон больше не моет. Картофель не чистит. По мелочи работу по дому он не выполняет, каждый раз находя какие-то оправдания своему безделью.

Она больше не смотрит телевизор, даже если идет ее любимая передача. Придя домой, женщина видит одну и ту же картину – он снова на диване, с пультом в руках и очередной банкой напитка. Пустые банки валяются по всей квартире. Где допил, там и оставил. Она же вернется домой, и все уберет.

Он работает сутками, два через два. Она – пятидневку. Ей завтра на работу, он смотрит телевизор до 3-4 часов утра.

Женщина засыпает в транспорте. Она чувствует себя одинокой. Никакого общения, любви, внимания, поддержки. Ничего. Ему не нравится, даже когда она общается со своими подругами. Теперь влюбленная дурочка принадлежит хамелеону. Она больше не имеет никаких прав в собственной квартире. Она бесконечно занимается уборкой, готовкой. Он отдыхает, смотрит глупые фильмы. Она в свободное время старается уходить из дома, гулять, либо читает книги, сидя на кухне или закрывшись в ванной комнате.

Предел

Начинаются скандалы. Когда она пытается «достучаться», спрашивает, куда же делось все то, что было, почему он стал таким… Он орет. Он не хочет это обсуждать. Доходит до рукоприкладства. Женщина по-прежнему верит, что он изменится. Дальше становится только хуже.

Мужчина употребляет спиртное каждый день. Становится все более раздражительным, жестоким. Она становится все более запуганной, несчастной.

Хамелеон считает себя замечательным человеком. Ему не интересно мнение других. Его не интересует ее мнение. Весь мир крутится лишь вокруг него.

Женщина, каждый день, выслушивая в свой адрес безосновательные обвинения, матерные оскорбления, иногда даже удары, наконец, приходит к выводу, что им нужно расстаться и сообщает это хамелеону. Он не дает договорить, снова начинает орать, что это она во всем виновата (она ВСЕГДА ВО ВСЕМ ВИНОВАТА, исходя из его восприятия жизни), что это из-за нее у них испортились отношения, собирает свои вещи и уходит. Она плачет. В голове продолжают звучать его последние, злобно брошенные, матерные слова в ее адрес, бесконечные обвинения.

И что потом?

Проходит несколько часов, и он звонит. Она сомневается, стоит ли отвечать на звонок. Отклоняет вызов. Через некоторое время он снова звонит, говорит так, будто ничего особенного не случилось. Приезжает. Снова уверяет, что любит ее. Вот только она больше в это не верит. Зато осознает – он никогда не уйдет. На уровне подсознания он не хочет уходить, поскольку и так весьма неплохо устроился, приобретя вечно униженную, растоптанную бесплатную прислугу.

А женщина понимает, что даже если когда-нибудь он уйдет, найдя ей замену, то вряд ли уже она сможет позволить себе кого-либо полюбить, открыть свою душу и сердце. Теперь в каждом мужчине она видит лгуна. Очень сложно после встречи с хамелеоном довериться человеку, ведь он казался таким идеальным!

Самое страшное - это осознание. Женщина уже понимает, с кем имеет дело. Ее уже не обманешь обещанием жениться, клятвами в вечной любви. Но она, сама не понимая, как и почему, все продолжает готовить для него, убирать за ним, стирать, и старается не попадаться лишний раз на глаза. Может быть, со временем даже такое ужасное существование входит в привычку?

Конечно, далеко не все мужчины такие и, более, того, хамелеонов среди них, к счастью, немного. У каждого человека есть свои недостатки, это всем понятно, но благоустраивать свою жизнь, ломая при этом чью-либо, просто недопустимо. При этом до подобных мужчин совершенно не достучаться, они никого кроме себя не привыкли слушать и все, что им говорят окружающие, пропускают мимо ушей и считают ерундой, отравляющей им существование.

Комментариев:
3

  • 19.01.2015 21:38:26
    Вот-вот, и я о том же, причем их количество растет!

  • 17.01.2015 15:41:03
    такие есть не только мужчины, но и женщины, и называются те и другие потребителями,а в народе просто - вампирами)

  • 17.01.2015 10:06:16
    Скорее эти мужчины все прекрасно понимают, просто они настолько эгоистичны, что снисходить до внимания к другим людям - "не царское это дело". А женщины рядом с ними тоже все понимают и осознанно живут с такими, этакие "жертвы".

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики