Почему изменяют мужчины? Право на лево?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Сто раз слышал от прекрасной половины человечества это пресловутое: «Все мужчины одинаково легкомысленны и склонны к измене». Конечно в другой форме, иными словами. Поначалу пытался оспаривать, а потом всё чаще стал слышать от мужчин, что «каждый мужчина имеет право на «лево»». Эти утверждения возмущали моё нутро равнозначно. Прежде всего потому, что никто же не знает всех мужчин и женщин. И хоть в нашем обществе все люди равные, но всё же, все они разные.

Странно то, что вопрос измены вообще рассматривается как рутинный. Нечто обыденное, повседневное, и, для людей зрелого возраста, скорее приторное, чем рисковое.

Стоит отметить, что мужчине для самого себя мало что нужно. Ровно столько, чтобы было достаточно для самореализации. Нормального мужика не тянет к роскоши, пёстрому уюту, куче вещей и любовниц. Эти излишества лишь создают суматоху и увеличивают суету в процессе обеспечения всем необходимым той женщины, что стоит за спиной любого уважающего себя мужчины. Может я ошибусь, но совместная жизнь с женщиной для мужика всегда самопожертвование – в его мире слово и явление «хочу» полностью замещаются понятием «надо». Так и живут, в каждом шаге своём руководствуясь простым алгоритмом – делать только то, что Надо. Всё остальное – нельзя.

А «хочу» и «не хочу» становятся прерогативой женщины и детей.

И вот, каждый день как новый бой. Заработок, быт, благоустройство. На себя времени нет, ну, а если есть, то столь ничтожно мало, что хватить его может лишь на вредные для здоровья развлечения, аутентичное хобби (не чаще раза в месяц) или на любовницу. Зато есть много времени в кругу семьи, в объятиях избранницы.

Почему же мужчины изменяют?

Зная всё то, что уже сейчас мы приняли к сведению о мужчинах, нам лучше переформулировать вопрос. «Зачем изменяют?». Или даже «от чего?».

Тут индивидуально. Личное дело каждого. Если женщина заподозрила своего мужчину в измене, значит она на 90% знает зачем он пошёл к любовнице. Очевидно, что мужчина идёт на лево, чтобы дополучить там недостающую женскую энергию. Ласка, страсть, понимание, приятие. Третьего не дано при выборе из двух вариантов: либо чего-то дома не хватает, либо что-то лишнее. Всё. Это ответ на вопрос. И если хочется его найти, то стоит обратиться к мужчине за прямым ответом. Не так как к женщине намёками и недомолвками, но так, как только любящая женщина может разговорить мужчину. И всё он расскажет, ответит и объяснит. На то он и мужчина, чтобы иметь в себе мужество быть честным и искренним со своей женщиной.

Комментариев:
6

  • 28.04.2016 17:57:57
    Изменяют от избытка энергии. Современным мужчинам и женщинам, в мире который наполнен различными гаджетами, просто не куда девать свою энергию. Вот и находят такой способ... утомиться!

  • 23.04.2016 10:45:00
    Любопытная статья, мне понравилась. И всё же, мне кажется, что изменяют от скуки, слишком уж приелся существующий быт и появилось желание разнообразить свою жизнь. И по этой причине изменяют не только мужчины, но и женщины.

  • 05.04.2016 12:12:57
    Во-первых,хочу отдать уважения автору статьи. Приятно, что эту тему для осмысливания поднял именно Мужчина. И еще. Очень радует, что... цитирую:"«каждый мужчина имеет право на «лево»». Эти утверждения возмущали моё нутро равнозначно." Супер, что есть мужчины рассуждающие таким образом. Во-вторых, полностью поддержу предыдущего комментатора (Виктория Гордеева). С началом семейной жизни и появлением детей у женщины кроме слова "надо" исчезает практически всё в её жизни. Никаких "хочу", никаких послаблений. Она просто не имеет права себе это позволить. Так что тут, как говорится, "палка о двух концах". И с той и с этой стороны можно услышать жалобы. Нужен компромисс. Во всём. Иначе никак. Тогда и измен не будет. Другой вопрос, что иногда очень сложно этого компромисса достичь...

  • 24.03.2016 19:46:00
    Измена- неуважение в первую очередь к себе и своему выбору.

  • 22.03.2016 12:50:22
    Мне кажется в изменах обеих полов виновато воспитание. Так сказать. То есть те идеалы, в которых живут молодые люди 12-16 лет. А у нас какие идеалы в этом возрасте были? Свободное поведение и чем свободнее, тем круче человек. А то, к чему привыкают люди в юности очень тяжело потом преодолеть.

  • 22.03.2016 11:44:14
    "делать только то, что Надо"... не только к мужчинам относится, вы думаете женщины не живут таким алгоритмом?если в семье будут жить и делать только то,что хочется, то скорее жена будет ходить на лево, зато мужчина будет в восторге от своей женщины, которая дает мужу "время на себя". В таком случае ей тоже не будет хватать любви ласки страсти и она будет искать ее на стороне...Не согласны?)) Тут надо либо жертвовать собой, либо заставлять своего избранни -ка(-цу) жертвовать ради вас.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики