Как поднять настроение? Секреты хорошего настроения - скажи пессимизму ''НЕТ!'' Как поднять настроение девушке?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

"Даже если вас съели – у вас есть два выхода"

Проблемы со здоровьем – не повод для пессимизма. В каждой ситуации есть не только плохое, но и хорошее. Итак, как можно поднять настроение себе и своим близким? Попробую поделиться здесь секретами хорошего настроения!

У вас астма, вы не можете завести домашнее животное или переносить тот или иной климат? И думаете, что это плохо? Неверно. Даже в этом случае у вас есть несколько поводов для позитива.

Итак, вам не подходит климат. Так смените его! Вы же наверняка ездите/ездили когда-то в отпуск или на каникулы в другой регион. Вы студент? Найдите интересующий вас университет в регионе с подходящим климатом и постарайтесь поступить туда, а после университета вы сможете и на работу устроиться там же. Особенно, если за время обучения выяснили, что климат вам подходит. Не надо сетовать на дороговизну переезда – оставшись "дома", вы наверняка потратите больше на лекарства и врачей. В чем прелесть данной ситуации – вас уже нельзя назвать домоседом, вы уже повидали другой город или даже не один. Лично я, пока не нашла подходящий климат, все-таки помоталась по России. А расширение кругозора, знакомство с новыми людьми – это все поводы для положительных эмоций. Если вы уже не студент – никто не мешает вам устроиться на работу с возможностью командировок и во время этих командировок приискать себе что-то более подходящее по климату. Это также развивает самостоятельность – ведь по большей части вам не на кого положиться. Разве что у вас есть друзья или родственники там, куда вы едете.

У вас аллергия на домашних животных? Кошки, собаки, кролики, птички вам противопоказаны? Ничего страшного, могу предложить качественную отмазку для самоуспокоения – вам не надо выгуливать собаку, убирать за кошкой, бояться наступить на птичку, вычесывать кролика. А просто пообщаться с ними вы можете в гостях. Вам хочется о них заботиться? Прикормите уличную кошку-собаку, дарите время от времени соседскому коту игрушки или наполнитель (по согласованию с хозяевами, но вряд ли они будут возражать против вашей помощи), переводите деньги в фонд защиты животных и прочее.

У вас часто или даже постоянно болит спина, и вы не можете долго стоять на одном месте, выполнять стоячую работу? Это прекрасный повод не пользоваться (по возможности) транспортом – ходить пешком. Ведь никто не будет спорить, что пешая ходьба полезна для организма вне зависимости от проблем с позвоночником. Это также повод для того, чтобы научиться правильно распределять свое время. Вы постоянно опаздываете куда-то, и из-за этого вам приходится бежать на автобус, иногда по гололедице? Это вредно для позвоночника, поэтому вы сможете заставить себя выходить раньше, чтобы не пришлось спешить. Также, если вы идете куда-то пешком,  вы можете увидеть все то, что проходило/проезжало мимо вас при пользовании общественным транспортом (окна в автобусе не всегда кристально чисты). При этом вы дышите свежим воздухом, вас не обругают в транспорте за то, что вы не в состоянии уступить кому-то место.

У вас плохое зрение, и вы не видите дальние предметы? Тогда обратите внимание на то, что близко от вас – осенний листок, упавший вам на рукав куртки, последний (или самый первый) цветок шиповника, цветущая яблоня, мимо которой вы в данный момент проходите. Не проходите – принюхайтесь, присмотритесь, и улыбнитесь.

Вам не надо ловить в небе журавля – вокруг вас полно синиц, которые только и ждут случая сесть вам в руки. На самом деле, у вам гораздо больше поводов для хорошего настроения, чем у абсолютно здоровых людей – им  не с чем сравнивать и нечего искать. И даже нечем гордиться. Подумаешь, здоровый человек пробежал стометровку за пять секунд и побил Мировой рекорд… А вот когда безногий научился пилотировать истребитель или просто танцевать, это уже достойно уважения.

Так что просто прекратите себя жалеть и улыбайтесь – и пусть вам завидуют пессимисты.

[написано в маршрутке]

Комментариев:
1

  • 22.01.2016 16:47:53
    А вот действительно - как можно поднять настроение своей девушке? Милая, не грусти!

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики