Что такое отцовский инстинкт? Когда проявляется и в чем выражается отцовский инстинкт?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Как только женщина узнает, что ждет ребенка, ее жизнь полностью меняется. Меняется ее мысли, ощущения, отношение к себе и к окружающим. Она готова стать матерью, растить и заботиться о малыше. Но о чем думает мужчина, который становится отцом? Как он все это воспринимает? Так когда и как проявляется отцовский инстинкт, как он выражается и влияет ли на него сама мать ребенка?

Некоторые мужчины с первой секунды, как только узнают о беременности женщины ощущают себя отцами. Чаще всего они с гиперзаботой начинают относиться к матери будущего ребенка, следить за ее питанием, тем как она одевается, ходят вместе с ней в женскую консультацию, навязывают все что советуют родные и знакомые. Часто такие отцы присутствуют на родах, а после рождения ребенка очень много время посвящают ему.  Ситуация кажется идеальной, но нужно помнить о некоторых моментах, во-первых, беременной женщине нужна забота, а не гиперопека. Не надо следить за каждым ее шагом - прислушивайтесь к ней, а не к тому, что вам кажется правильным или кто-то советует. Во вторых, после рождения ребенка, считайтесь с мнением его матери. И вместе с заботой и добротой, ребенку нужно дать еще и воспитание, для чего порой придется быть и строгим.

Для женщины в этой ситуации нужно быть терпеливой. Позвольте мужчине заботиться о вас и о малыше. Не критикуйте мужчину, ни в коем случае, даже если он что-то делает не так.

Другие мужчины считают, что ребенку отец нужен только в том возрасте, когда он уже говорит, ходит и т.д. Они думают, что для малыша первые годы жизни нужна только мать, а для отца в это время главное в это время обеспечить им материальное состояние, чаще всего уходят с головой в работу. Они со всей ответственностью относятся к ребенку и его матери, но мало принимают участие в их жизни. Для мужчины, имеющими такую точку зрения, нужно понять, ребенку отец нужен всегда. К тому же не пожалеете ли вы о том, что не видели, как подрастал ваш малыш, это время не вернется никогда или ребенок, повзрослев, будет держать вас на расстоянии, просто по тому, что он так привык с детства.

Женщина должна понять, что такое поведение мужчины не означает, что он не любит ее и малыша. Да, порой такую точку зрения нелегко понять, но вам нужно не устраивать ссоры и скандалы, а стоит просто объяснить мужчине, что он нужен маленькому человечку ничуть не меньше, чем вы. Просите мужчину помогать вам, старайтесь сделать все, отец как можно больше общался с ребенком, желательно не только в те моменты, когда ребенок капризничает, но и когда он в хорошем настроении. Обращайте внимание мужчины, на все что происходит с малышом.

К сожалению, очень много браков распадается именно тогда, когда в семье рождается ребенок. Я не буду сейчас говорить о тех кто бросает своих детей, не помогая и вообще не интересуются их жизнью. Какие бы не сложились отношения с матерью ребенка, это же ваш сын или дочь. Говорят, что в природе вообще не существует понятия "отцовский инстинкт", но как же часто в этом виновата сама женщина. Как часто, женщина полностью отдает себя малышу, забывая о том, что она еще и жена. Мужчине тоже нужно внимание и забота, порой ему бывает гораздо тяжелее и груз ответственности на нем ничуть не меньше, чем ваш. Или же, часто бывает, что женщина не доверяет мужчине, не дает ему даже возможности помочь ей, критикует все что он пытается делать. Разве после этого он захочет быть рядом с вами?

Женщина и мужчина в одинаковой ответственности за ребенка. Сделайте все возможное, чтоб сохранить крепкую и дружную семью, ведь это самое большое что вы можете дать вашему малышу.

 


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики