Девичья краса - длинная коса, или Рецепты для здоровья волос

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!

Наверняка, всем знакома эта фраза из русских сказок. Действительно, блестящие здоровые волосы привлекают внимание, и, при правильном уходе, могут стать визитной карточкой девушки. Но что делать, если она — коса — поредела, и волосы потеряли живость и блеск? Давайте попробуем улучшить ситуацию вместе!

В самую первую очередь нужно понять причину ухудшения состояния кожи головы. Что же привело к этому? Вот несколько основных причин, которые вызывают выпадение волос:

1. Нехватка витаминов. Особенно в холодное время наши волосы остро нуждаются в таких помощниках, как витамин А ,Е и С. Можно принимать их в натуральном виде, т. е. употреблять продукты, содержащие необходимую дневную норму. Витамин А содержат такие продукты, как печень, сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко . Витамин Е содержится в орехах, зеленых листовых овощах, злаковых, бобовых, печени, молоке, овсянке. Витамин С – зеленые и желтые овощи, персики, абрикосы, яблоки, цитрусовые и др. Также можно приобрести витамины в аптеке, в специальных капсулах, и принимать соответственно инструкции.

2. Стресс. Под воздействием стресса кровеносные сосуды на нашей голове сужаются, волосяные луковицы «задыхаются» от недостатка кислорода, и вот итог – волосы начинают выпадать. Не забывайте об отдыхе и полноценном сне, ведь выпадение волос из-за стресса – всего лишь первый тревожный сигнал уставшего организма.

3. Неправильное кровообращение. Вы привыкли постоянно затягивать волосы в хвостик, и ходить так весь день? Поверьте, волосы от этого не в восторге! Поможет массаж кожи головы. Он улучшит циркуляцию крови и поспособствует росту волос.

4. Расческа с железными или пластмассовыми зубчиками — она может серьезно травмировать кожу головы. Лучше пользоваться деревянной расческой, еще один плюс в пользу нее — зимой она не будет электризовать волосы.

5. Неправильно подобранный шампунь. Вспомните, быть может волосы начали тускнеть, ломаться и потеряли свой внешний лоск после того, как вы купили и опробовали новый шампунь? В редких случаях, из-за индивидуальной непереносимости компонентов волосы могут пострадать. Попробуйте сменить серию для мытья головы.

Если не одна из причин не кажется вам вероятной, то стоит обратиться к врачу. Диагностика кожи головы и необходимые анализы уже стопроцентно выявят причины, и позволят подобрать правильное лечение.

Теперь о том, что можно сделать самой и подручными средствами. Очень важно не забывать о домашних способах возвращения волос к жизни - делать маски, которые будут питать кожу головы, и способствовать здоровому росту волос. Маски следует повторять не реже 2 раз в неделю, чтобы от них появился ощутимый эффект. Полезное воздействие оказывают оливковое и репейное масло. Их нужно смешать в равном количестве, также можно добавить столовую ложку шампуня для восстановления волос (только в этом случае необходимо им же потом и помыть волосы), вмассировать эту смесь в кожу головы. Сверху прикрыть полиэтиленовым пакетом и обмотать полотенцем, либо натянуть шапочку — таким образом целебные свойства маски действуют эффективнее. Держать это сооружение на голове один-два часа, в зависимости от вашего свободного времени, или терпения.

Есть еще один замечательный рецепт, который делает волосы шелковистыми и густыми. Это достаточно старый способ, им пользовались наверное еще ваши бабушки — яичный шампунь. Такой шампунь легко приготовить самостоятельно, всего-то и нужно – взбить одно яйцо в пену и добавить две столовых ложки кипяченой воды. Подержать некоторое время на волосах (минуты 2-3), а затем тщательно смыть.

Для очень сухих волос подойдет кефирная маска. Кефир нужно втирать в корни волос, а затем укутать голову полотенцем. После маску можно смыть отваром ромашки, либо просто тщательно промыть голову шампунем, аромат которого поднимет вам настроение — ведь тот настрой, с которым вы принялись за лечение вашей шевелюры имеет не менее важное значение, чем само лечение! Так что не тратьте зря нервы, переживая по поводу очередных найденных волос на вашей подушке, а лучше с улыбкой начните приятную процедуру их оздоровления. Будьте красивы!


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики