Как избавиться от целлюлита в домашних условиях и быстро? Целлюлит на бедрах, на ягодицах. Видео. Причины целлюлита. Бывает ли целлюлит у мужчин?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Каждая женщина хочет быть прекрасной. Мы тратим немалые деньги, посещая салоны красоты и спа-процедуры. Кому-то они помогают, а для кого-то все так и заканчивается невыполненном обещанием помолодеть, похудеть и посвежеть. Годы для красоты женщины - враг, и каждая хочет остановить процесс естественного старения. Конечно, в первую очередь женщина делает это для себя, потому что мало кто не согласится, что приятно видеть в зеркале преображение в лучшую сторону. Но и фактор общественного мнения исключать также не стоит, особенно мнение мужчин.

↓ "Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?" - Видео ↓

В наших головах плотно засел стереотип, что если я хочу чтобы меня любили, мне должно быть вечно 20 лет и весить я должна не больше 60 кг. И наверно одна из самых неприятных проблем современных женщин, являет собой наличие на теле целлюлита, или как его еще называют в народе – «апельсиновой коркой». Если раньше появлению целлюлита в деликатных местах были подвержены женщины среднего и старшего возраста, так как кожа теряет упругость и меняется гормональный фон, то сейчас эта проблема становится актуальной и для молодых девушек.

Причин возникновение целлюлита великое множество: это может быть как избыточная углеводная и жирная пища, так и системные гормональные нарушения в организме, а закрепляться это может ношением тесной обуви на высоком каблуке и одежды, а также отсутствием необходимой физической активности или же ее недостатком. Так же в список стоит включить курение и алкоголь.

Еще одна немаловажная причина целлюлита по мнению докторов, это стресс. Для организма женщины он является «гормональным взрывом» всего организма, следствие которого - нарушение обмена веществ. Вам следует научиться справляться с ним: медитируйте, принимайте расслабляющие ванны, занимайтесь самовнушением или меняйте круг общения. Согласно статистике это заболевание возникает более чем у 80% женщин. Но в большинстве своем это наследственное заболевание. Если у матери была данная проблема, то и дочь она не обойдет стороной.

Наиболее распространенные места, подверженные появлению целлюлита, это кожа на бедрах и ягодицах (на попе). С возрастом целлюлит атакует и остальные участки тела: верхние части рук, живот. Но в итоге стоит отметить, что при всем многообразии причин возникновения целлюлита, все они сводятся к одному и тому же: избыточному выходу жидкости из вен в интерстициальные пространства. Что касается мужчин, то им данная проблема неведома и целлюлит у представителей сильно пола встречается крайне редко. Как правило это те, у кого наблюдается переизбыток женских гормонов в крови.

Так есть ли действительно действующие способы борьбы с «апельсиновой коркой»? Этот вопрос уже не одно десятилетие волнует практически каждую женщину в мире. Специалисты советуют начинать борьбу с целлюлитом комплексно. Женщине необходима диета, массаж, специальная гимнастика, и косметологические процедуры, улучшающие кровообращение в подкожно-жировой клетчатке. Антицеллюлитная диета предполагает, ограничение жирных, сладких и соленых блюд. Очень полезна клетчатка, ее много в свежих овощах, фруктах и сухофруктах. Также не исключайте из рациона кабачки, морковь, салат, клюкву, морскую капусту, цитрусовые и томаты. Все вышеперечисленные продукты способствуют увеличению скорости метаболизма.

Ограничьте себя в потреблении кофе и газированной воды. Пейте простую воду - до двух литров в день. Очень важно проконсультироваться с фитнесс-тренером, который подберет для вас оптимальную гимнастику, которая не должна длиться меньше, чем 20 минут в день. Следите за тем, чтобы тело в течение дня находилось в преобладающей активности, скажите «Нет!» сидячему образу жизни. Пусть вашей новой привычкой на пути в красивому телу станет утренняя пробежка, ходите на танцы или в бассейн, смотря что вам ближе. В специализированном салоне подберите для себя высококачественную антицеллюлитную косметику, которая в сочетании с ручным массажем или аппаратным воздействием дает хороший эффект. Ниже представлены упражнения, которые позволят сохранить ваше тело в тонусе.

Упражнение 1. Встаньте прямо. Одну ногу отставьте назад с выпрямленным коленом, вторую ногу немного согните в колене. Чуть нагнитесь вперед, положите обе руки одну на другую на колено. Спину старайтесь держать выпрямленной. Зафиксируйте такое положении тела на 10-20 секунд. Поменяйте ноги местами и сделайте то же самое. Повторите 10 раз.

Упражнение 2. Встаньте прямо, вытяните руки вперед. Медленно сделайте 10 глубоких приседаний. Так мы будем стимулировать кровообращение.

Упражнение 3. Лягте на спину и сделайте вдох. Вытяните руки назад за голову и, выдыхая, потяните верхнюю часть корпуса вверх и вперед. Опираясь на пятки, нагнитесь вперед как можно глубже. Задержитесь в этом положении на 10-20 секунд, затем вдохните и лягте обратно в исходное положение. Не спеша повторите упражнение 10 раз.

Упражнение 4. Лягте на спину. Ноги согните, одну ногу положите на колено другой ноги. Бедро второй ноги обеими руками потяните к себе, постарайтесь, чтобы голень первой ноги коснулась лба. Удерживайте корпус и ноги в  таком положении в течение 20 секунд. Спина при этом должна быть по всей длине прижата к полу. Сделайте упражнение по 4 раза, меняя ноги.

Упражнение 5. Лежа на правом боку, опирайтесь на предплечье правой руки. Левую ногу согните в колене и положите на правое колено. Верхнюю ногу приподнимите вверх, затем опустите, не прикасаясь к нижней ноге. Повторите упражнение на другом боку (по 10 раз каждой ногой).

Упражнение 6. Встаньте прямо, ноги поставьте на ширину плеч. Чуть согните ноги в коленях. Плечи расправлены, грудь вперед. Перенесите тяжесть тела на одну ногу. Зафиксируйте это положение и оставайтесь в нем до появления чувства усталости в мышцах ног. Упражнение повторить 3 раза для каждой ноги, делая перерывы между подходами не более 1 минуты.

И в заключение очень важно отметить, что женщине просто необходимо любить себя. Пусть данная проблема и коснулась вас, но это совсем не значит, что вы стали менее привлекательны. При правильном способе борьбы с целлюлитом, он обязательно станет менее заметным или отступит. Запомните навсегда, ваше душевное состояние – бесценно. Работайте не только над красотой тела, но и над своим внутренним наполнением. И вы будете прекрасны, с какой стороны не посмотреть.

Бывает ли целлюлит у мужчин? - Знаете ответ? Пишите в комментариях - этим вы поможете многим!

Видео Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?


Комментариев:
1

  • 12.10.2013 20:23:49
    Я вот тоже делаю специальные упражнения против целлюлита и раньше делал обертывания.

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики