Как убрать шрам после кесарева, как естественно осветлить и удалить шрам в домашних условиях?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Шрам - это плотное образование соединительной ткани, образуется в следствии повреждения кожи (травма, ожог, хирургическое вмешательство, либо последствия инфекции). Внешней вид зависит от глубины повреждения кожного покрова. Цвет разный, начиная от бледно-розового, заканчивая темно-бурым цветом. Шрам практически заживает, образуя рубец. Природа происхождения не важна, избавиться от него бесследно практически невозможно. Но он зачастую находится на видном месте, вызывая дискомфорт.

В современном мире внешность и красота играют немаловажную роль, поэтому сделать рубец незаметным желают все. В принципе, это возможно в домашних условиях подручными средствами. Не ожидайте быстрого результата. Процесс регенерации занимает много времени. Нужно помнить, чем моложе рубец, тем больше шансов на успех.

Отдельное место стоит уделить шраму после кесарева сечения. Материнство это здорово и прекрасно, но к сожалению, многие женщины не могут родить без хирургического вмешательства. Процесс регенерации тканей после операции у всех женщин разный и требует разное количество времени.

Заживление происходит в три этапа. - Первый этап. Происходит образование самого рубца. Он имеет ярко-розовый цвет. Этот процесс занимает около недели. - Второй этап. Происходит уплотнение рубца, и он приобретает темный оттенок. Длится этот процесс около месяца. - Третий - самый длительный этап. Длиться в среднем год. Происходит заживление, рубец становиться очень плотным, меняет цвет. Проще избавиться от рубца в первый год образования. По истечению года сделать это гораздо сложнее, но возможно.

По большому счету, неважно от чего у вас шрам способы сделать его менее заметным одинаковы. Мы не берём в расчет медикаментозные мази, разберём в данной статье только самые эффективные методы народной медицины.

Теперь мы осведомлены, что такое рубец, можно вернуться к главному вопросу.

Как осветлить шрам в домашних условиях - естественным способом?

Главное правило: старайтесь избегать попадания прямых солнечных лучей на свежий шрам. Он от этого делается темнее и грубее. Если солнца не избежать, обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами. В любой аптеке вам подберут солнцезащитный крем, который вас устроит и по ценовой категории и по составу.

Это одно из правил, и если кроме этого ничего не предпринимать, то результата особого не ждите. Вообще, народных средств, которые могут в этом помочь, достаточное количество. Разберём самые эффективные:

1. Лимонный сок. Один из самых древних и надёжных способов избавиться от шрама. Лимонный сок содержит в себе отбеливающие элементы, которые делают цвет рубца более бледным. Плюс в нем содержится витамин С, который питает кожу и делает её более гладкой. Каждый раз перед применением нужно использовать свежеприготовленный лимонный сок. На ватный тампон нанесите достаточное количество сока и протирайте им рубец. Лучше всего эту манипуляцию совершать на ночь, и не смывать до утра. Для достижения быстрого результата проделывайте процедуру каждый день.

2. Огуречный сок. Не менее эффективное средство. Натрите на тёрке свежий огурец, заверните полученную массу в марлю и приложите, как компресс. Либо, из получившейся массы выдавить сок, пропитать им марлю и сделать компресс.

3. Мёд. Используется для разглаживания шрама. Нанесите тонким слоем на повреждённый участок и накройте пищевой плёнкой на 10-15 минут. После процедуры смывать мёд не нужно, он должен полностью впитаться. Повторять можно несколько раз в день, для достижения видимого результата. Внимание! Перед применением убедитесь, что у вас нет аллергии на мёд.

4. Оливковое масло. Используется так же для разглаживания, за счет большого содержания витамина Е. Просто нанесите на рубец масло и массируйте до полного впитывания.

5. Витамин Е. Обладает заживляющим свойством. Можно просто приобрести в аптеке витамин Е в капсулах и выдавливать содержимое на шрам и втирать в кожу. Так же можно просто принимать витамин Е внутрь, но для этого необходимо сначала проконсультироваться с врачом.

6. Масло какао. Большой популярностью пользуется именно этот способ. Масло какао питает кожу влагой и делает её более гладкой. Наносите масло на шрам и втирайте. Повторяйте ежедневно.

Все эти способы являются одинаково эффективными и доступны каждому человеку. Для получения нужного результата от вас потребуется только ежедневное проведение данных процедур. Ну и, конечно же, не ждите, что через месяц ваш шрам незаметно исчезнет. Для этого нужно колоссальное терпение и желание. Пробуйте, ищите тот способ, который подойдёт именно вам, и у вас всё получится!


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики