Как ухаживать за волосами летом? Простые правила ухода за волосами

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Лето - время отпуска, пляжного отдыха, путешествий и развлечений! Весенние авитаминозы и зимние депрессии уже позади. И наши волосы тоже в отличном состоянии, и очень хочется, чтобы и летом, несмотря на высокие температуры и повышенную влажность, они также радовали нас своим блеском, силой и красотой.

Но трудно сохранить летом волосы в достойном виде, особенно если вы отправляетесь на отдых, где большую часть суток проведете под жарким, палящим солнцем. Под влиянием высоких температур, солнечных лучей и морской воды наши волосы испытывают значительные перегрузки, из-за чего ухудшается их питание и волосы становятся ломкими, тусклыми, теряют влагу и эластичность.

Начать готовить волосы к пляжному сезону необходимо заранее. Делайте питательные, увлажняющие и укрепляющие маски. Также, приобретите несмываемый уход - это могут быть масла и спреи для волос. Они создадут на ваших волосах защитную пленку, в результате чего волосы легче перенесут стресс, которому вы подвергаете их на отдыхе. Хорошим решением будет сделать салонные процедуры - кератин или ламинирование.

На отдыхе нужно помнить о трех простых пунктах по уходу за волосами, которые помогут вашим локонам оставаться ухоженными и красивыми:

1. Мытье волос

После плавания в море или бассейне обязательно ополаскивайте волосы чистой водой. Для постоянного ухода следует подобрать себе увлажняющий мягкий шампунь, либо просто добавить в свой шампунь несколько капель масла, подходящего для вашего типа волос (миндальное, оливковое, персиковое). Но не мойте волосы чаще обычного. Если требуется смыть только пыль или морскую соль, то можно обойтись простым ополаскиванием, не используя шампунь. Девушкам с сухими волосами на отдыхе необходимо постоянно увлажнять их с помощью различных масок с маслами. На крайний случай, можно обойтись смазыванием кончиков волос маслом на ночь.

2. Расчёски и щетки

Механические повреждения волос, в то время как те итак страдают от сухости, нужно свести к минимуму. На лето приобретите расческу из дерева, желательно с гладкими и широкими зубьями. Что касается щёток, то лучше подойдут из натуральной щетины. Чтобы избежать лишних повреждений и облегчить себе расчесывание, пользуйтесь бальзамами и кондиционерами.

3. Солнцезащитные средства

Отправляясь на жаркий отдых, девушки всегда берут с собой солнцезащитные средства для тела, но почему-то совершенно забывают о подобных средствах для волос. А ведь волосы не меньше нуждаются в защите от неблагоприятного воздействия солнечных лучей. Солнцезащитные средства наносятся на влажные или сухие волосы незадолго до принятия солнечных ванн. Кстати, такие средства защищают не только цвет и структуру волос от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей солнца, но и от различных химических элементов, которые в огромном количестве растворены в морской воде (морская соль, примеси, хлор и т.д.). Профессиональные и качественные средства в своем составе содержат еще и увлажняющие компоненты, которые защищают волосы от обезвоживания и сухости. Это особенно важно для девушек, которые прибегают к частым окрашиваниям или химическим завивкам волос. Кстати, отличным средством, защищающим волосы от негативного воздействия? может стать и обычное средство от ожогов - Пантенол.

Также, не стоит забывать о головных уборах, приятного вам отдыха!

Комментариев:
3

  • 04.07.2015 11:10:12
    Э-э, а что вообще можно творить с волосами? Разве что шампунем их помыть и расчесать... К чему лишние беспокойства?

  • 04.07.2015 02:23:32
    Летом то ладно. А вот то, что зимой с ними творится, это полный трындец.

  • 11.06.2015 22:41:11
    хорошая статья)

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики