Что такое электронный кошелек? Для чего нужны электронные деньги? Виды электронных кошельков: ВебМани, Яндекс-Деньги и другие

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Интернет изменил жизнь современного человека до неузнаваемости: появились доступные источники информации, средства общения и хранилища данных. Даже такая область, как торговля, трансформировалась под воздействием Интернета – сегодня через интернет-магазины можно купить практически любую вещь, эта система удобна, практична и надёжна. Однако её появление создало ещё одну проблему – с помощью чего расплачиваться в Интернете? Обычные деньги не походят, так как продавец вещи может находиться за океаном, а перевод денег – долго и дорого. Электронные карты более практичны, поскольку мы можем перевести фиксированную сумму через банкомат на счёт, указанный в объявлении и совершить обмен – однако мы не знаем, дошёл ли платёж для продавца, а потому здесь возможны разного рода мошенничества.

Но решение было найдено, различные компании в Интернете создали сложнейшие системы полностью электронного банкинга. Принцип его работы заключается в том, что система содержит информацию о самих счетах и их владельцах, может отслеживать переводы денег со счёта на счёт и хранить информацию о том, каков остаток на счету определённого владельца счёта. Именно эта система и прижилась сегодня, став стандартом в Интернет-торговле. Вы можете пополнить счёт своего кошелька любым способом – наличными деньгами или с помощью платёжной карты, отслеживать, кому вы посылаете деньги и в каком размере, дошёл ли перевод до адресата и так далее. В результате Интернет-торговля сегодня максимально надёжна, и сегодня вы по почте можете получить желаемую вещь из любой точки земного шара всего лишь совершив пару кликов мышкой на сайте, обслуживающем ваши электронные счета.

На сегодняшний день в России наибольшей популярностью пользуются следующие системы:

  • WebMoney (ВэбМани) – наиболее распространённая электронная платёжная система в мире, максимально удобная в обращении – с её помощью вы можете оплатить свои коммунальные услуги и даже парковочный счётчик не выходя из дома. Единственным ограничением являются крайне серьёзные стандарты безопасности – вам необходимо будет регистрировать свои паспортные данные для гарантии законности своих платежей.
  • Qiwi (Киви) – одна из самых удобных платёжных систем в России, так как располагает огромной сетью терминалов, с помощью которых вы можете пополнить свой кошелёк и совершить ещё множество действий, например, оплатить школьное питание ваших детей.
  • ЯндексДеньги – платёжная система, обслуживающая в основном другой проект «Яндекса» – электронный магазин «Яндекс.Маркет», являющийся крупнейшей в России площадкой Интернет-торговли.
Комментариев:
4

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики