Как правильно выбрать электробритву? Какую электробритву выбрать, какого производителя? Выбираем хорошую электробритву

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Как выбрать электробритву.

В электрических бритвах используется две системы роторная и сеточная.
Роторная система (технология "Филишейв" от Филипс) иметь две или три бреющие головки. Отлично справляются с короткой щетиной. Чем больше оборотов у вращающейся головки, тем сама бритва дороже.
Сеточная система (технология "Флексинтеграл" от Браун) имеют от одной до трех бреющей головки. Меньше раздражает кожу и справляется с более длинной и густой щетиной лучше роторной. Обращаем внимание на тип питания электробритвы. От аккумулятора, от сети, от сети и аккумулятора.

Итак, если вам нужна бритва исключительно для дома, то зачем переплачивать за систему питание от аккумулятора, когда можно приобрести электробритву с питанием от сети. И наоборот, вы путешествуете, бываете в разъездах, тогда нужно приобретать бритву с системой аккумулятора. Не забудьте обратить внимание на время работы аккумулятора.

Способ бритья. Сухой и влажный.
-Сухой. Не всем подходит такой способ бритья. Это может раздражать кожу. Преимущество в том, что не требует дополнительных аксессуаров и воды.
-Влажный. Эти бритвы не боятся воды, за ними легко ухаживать. Используйте пену для смягчения щетины, это обеспечит чистое бритье с наименьшим раздражением. Плавающая головка хороша тем, что повторяет контуры лица, тем самым делает бритье удобней. А наличие триммера позволит справляться с длинной щетиной, и сформировать точный контур бороды, усов, висков.

На электробритвах может иметься дисплей, несколько скоростей работы, устройство очистки, автоматическое увлажнение, и многое другое, что значительно увеличит цену на прибор.

Очистка. Для электробритвы с сухим способом бритья используется специальная жесткая щеточка, которая обычно идет в комплекте с бритвой. У влажной системы все проще, опускаешь головки под струю воды и все. Наиболее продвинутые модели имеют док-станции. После бритья опускаете лезвиями в резервуар, и там бритва чистится, может даже заряжаться.

Автоматическое увлажнение. Наполняешь специальный резервуар в бритве гелем, и собственно бреешься.

Дисплей на электробритве. Удобная вещь. Показывает время работы, уровень заряда батареи, необходимость в чистке (но это у более дорогих моделей). Предупреждает о необходимости замены лезвия.

Триммер. Дополнительный нож для удаления длинных волосков. Триммер позволяет поддерживать щетину определенной длины.

Водонепроницаемый корпус. Электробритвы с таким корпусом чаще используются для влажного бритья. Так как их легко и безопасно мыть.

Тип аккумулятора. Модели NiMH или NiCd аккумулятором более дешевы. Li-ion аккумулятор быстро заряжается, работают дольше и стоят немного дороже.

Скорость вращения мотора.Чем больше скорость мотора, тем быстрее сбривает щетину. В популярных моделях скорость может достигать 13000 об/мин.

Подвижный бритвенный блок. Отлично повторяет контур лица.Чем способствует быстрому и комфортному бритью.

Рассмотрим популярные модели электробритв. В эту категорию входит несколько фирм, такие как Panasonic, Braun, Philips.

Ценовой диапазон фирмы Panasonic от 1000 до 15000 рублей. В самой дорогой модели скорость мотора 14000 об/мин, это в два раза выше чем у более дешевой. А в остальном все одинаково, за исключение дополнительных функций, таких как дорожная блокировка, дисплей с подсветкой, дорожный чехол и т.д.

Braun. Цена от 1000 до 12500 рублей. В электробритве по низкой цене нет функции работы от аккумулятора, и только одна бреющая головка, в более дорогих же и продвинутых моделях три головки. Триммер есть и в дорогой и в дешевой модели. И так же наличие дополнительных функций, индикация, дорожный чехол и т.д

Philips. Цена от 1000 от 17000 тысяч рублей. В дорогой электробритве работа от аккумулятора, и есть триммер. А в остальном разницы вообщем-то никакой, за исключением опять-таки дополнительных функций.

Вот это пожалуй самое важное, что нужно знать при выборе бритвы.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики