Каковы основные причины разводов в заявлении? Семейная лодка разбилась о быт?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

"Любовная лодка разбилась о быт!" - давнишнее выражение, характеризующее несостоятельность чьего-либо семейного союза. В современном варианте "Не сошлись характерами".

Такая формулировка в заявлениях на развод не редкость, а, скорее, правило. Даже на стандартном бланке заявления указана (для примера) именно эта причина. С заявлением как раз-таки все понятно, работникам ЗАГСа или мирового суда не досуг слушать наши рассказы о том, как "я его любила" и какое он рогатое животное.

Но в действительности, если вдуматься, каковы причины у современных мужчин и женщин, чтобы развестись??

"Я представляла себе семейную жизнь иначе, - говорит моя подруга. - Думала он будет носить меня на руках, дарить цветы, постоянно устраивать романтические сюрпризы.." И бла, бла, бла.

"До свадьбы она была совершенно другой, - жалуется знакомый. - Милая такая, нежная, прям вся воздушная. А после свадьбы.. Вижу ее либо с половником, либо с шваброй! Никакой возвышенности!" Хм...

"Мама сказала мне, - тараторит подружка. - Что он идеальный вариант. Будет шубы мне дарить, бриллианты вешать.. А он..." А он все выполнил, как обещала мама: шубы, бриллианты. Вот только в глаз иногда давал и любовниц прям в дом водил.

"Знаешь, я представлял себе семейную жизнь хуже, чем она оказалась, - делится мой одноклассник. - Думал, что меня никуда не будут отпускать, орать будут постоянно... А никто и не орет! И домой я с работы на крыльях лечу - потому что там жена, такая близкая, такая любимая". Вот это уже интересно.

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что человек сам строит свою жизнь: сам решает, как учиться в школе, сам выбирает институт или колледж для поступления, сам (или с помощью) учится , наконец, сам выбирает супруга. Так кто сказал,что дальше кто-то будет строить жизнь за него? Не зря говорят, семья - ячейка, "институт семьи". Семью тоже нужно строить. Как ни крути - это работа. Работа по построению уюта в доме, по приготовлению пищи, по налаживанию межличностных отношений, по ведению бюджета, по саморазвитию и развитию своего партнера, по повышению привлекательности и далее, далее, далее.

Пожениться, красиво отпраздновать свадьбу, а на следующий день сесть на диван и ждать счастливой семейной жизнь.. Ждите. Только врядли чего-то дождетесь.

Крепкие семьи у тех, кто стремится всеми силами души и всеми возможностями сохранить семью. Приведу пример из современной жизни: молодые поругались, она уехала к маме, он остался в квартире. Она жалуется маме, та, конечно же, хает мужа. Он призывает на помощь друзей, они, конечно же, хают жену. И такая ссора может зайти очень далеко. Просто "не сойдутся характерами" в итоге.

"Когда я выходила замуж, моя мама сказала, чтобы я звонила ей только по радостным событиям и не беспокоила по ерунде, - делится моя тетушка. - Так вот, поругаемся с мужем, накричишь в сердцах, а идти-то некуда и квартира однокомнатная. Вот посидим: я в комнате, он на кухне. А спать-то все равно в одной постели, под одним одеялом. А утром уже и забылось все, улетучилось. Вот поэтому, мы тридцать лет вместе и прожили".

Вот поэтому фразу "любовная лодка разбилась о быт" придумал тот, кто не смог эту лодку построить так хорошо и крепко, чтобы никакой быт ей был не страшен!

Если вы решились на такой отвественный шаг, как создание семьи, то прежде всего подумайте - сходитесь ли вы характерами, способны ли вы не только создать, но и укреплять и охранять свой семейный союз. Способны ли вы вместе нарисовать эскиз своей лодки, выбрать правильный долговечный материал, построить ее по всем правилам и плыть на ней к своей мечте... вместе!


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики