Голубоглазые люди более способные? Люди с голубыми глазами - какие они?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Цвет собственных глаз мы выбрать сами не можем, дается он от рождения, каждому свой, зависит все от генов родителей. Это информация известная всем. Однако далеко не всем известно, что цвет глаз оказывает влияние на когнитивную функцию организма. Проще говоря, влияет на способность к обучению и усваиванию информации. Этот вывод сделали ученые, проведя ряд исследований.

На протяжении нескольких лет они проверяли способности к обучению у людей с глазами разного цвета и выяснили, что у людей с голубыми глазами гораздо больше, чем у людей с другим цветом глаз, развито стратегическое мышление, поэтому во всякого рода играх, требующих четкого стратегического мышления (гольф, шахматы) они чаще оказываются победителями. Больших успехов добиваются они и в академическом обучении, чаще становятся исследователями и учеными, даже руководящие должности в организациях тоже чаще занимают голубоглазые люди.

В связи с этим многие «неголубоглазые» люди почувствовали некоторую ущемленность. Поэтому недавно ученые из США изобрели новую технологию, позволяющую сменить цвет глаз с темного на голубой. Один врач изобрел способ осветления карих и черных глаз при помощи лазерного оборудования. Вся операция длится не более получаса, в течение которого врач убирает карий пигмент (меланин) с верхнего слоя радужки глаза. После операции, постепенно (через 2-3 недели) карий цвет сменится голубым. Причем навсегда. Эта технология получила название Lumineyes. Но вы должны обязательно помнить о том, что цвет глаз меняется навсегда. Поэтому, подумайте, может все-таки прибегнуть не к такому радикальному способу?

Такой способ есть. Это цветные контактные линзы. Кстати и в этой области наука не дремлет, и уже есть сообщение о новейших разработках в этой области американскими учеными. Они умудрились изготовить такие линзы, при помощи которых вы сможете проецировать любую информацию и любое изображение, какие только пожелаете. То есть создавать голограммы, какой угодно сложности. Однако внедрить изобретение в массы пока не позволяет отсутствие источника питания для этого чуда оптики. Поэтому пока проводятся опыты на животных. Ну а потом… Видеоигры, вождение автомобиля, медицинские обследования – вот те немногие области, в которых использование этой технологии поднимет их на совершенно новый уровень.

Но такое чудо науки – вопрос спорный для многих. Ведь если глаза получают такую нагрузку – то как это влияет на их способность улавливать происходящее вокруг. Это не единственный минус. Многие люди не могут носить линзы из-за излишней чувствительности радужки или аллергических реакций. К тому же не рекомендуется постоянное ношение линз, так как глаза очень устают, и может развиться линзовый конъюнктивит.

Что еще характеризует обладателей голубых глаз? Людей с таким цветом глаз отличает настойчивость и целеустремленность. Это талантливые люди, обладающие фантазией и богатым воображением, среди них изобретатели, артисты, художники, музыканты. Но есть и не очень приятные характеристики для людей с голубым цветом глаз. Многие из них непостоянны в своих привязанностях, чувства их недолговечны, симпатии переменчивы. Отдельные «экземпляры» очень холодны и способны на жестокость. Эти люди очень часто находятся под влиянием настроения, излишне капризны. Слишком ранимы, поскольку все принимают на свой счет и слишком близко к сердцу. Мнительны и подозрительны.

А теперь (если вы кареглазы, зеленоглазы, черноглазы и т.д.) сделайте вывод: нужно ли вам менять свой естественный цвет глаз. Ведь самое главное – любить себя таким как есть и радоваться тому, что имеешь.

Комментариев:
2

  • 15.08.2016 03:22:04
    Говорят, что зеленые глаза имеют всего 3% населения, что тоже, по-своему, ценно

  • 30.09.2013 15:43:22
    У меня у брата голубые глаза)

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики