Как выбрать отель? Гостиницы, семейные, клубные, пляжные, отели класса люкс

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Люди со средним заработком ждут отпуска в тёплых странах с особым трепетом, так как это событие они могут себе позволить не чаще чем раз в 1,5 года, а иногда и реже. Выбор страны во многом зависит от того, сколько турист готов потратить на отдых.

Наши соотечественники чаще всего выбирают Турцию и Египет (хотя в последнее время спрос на эту страну  упал в связи с неспокойной политической обстановкой). Выбор этих стран удобен с точки зрения получения визы: в Турцию она совсем не нужна, в Египет – это маленькая формальность, её можно оформить за 10 минут.

Выбор отеля во многом зависит от целей отдыха туриста. Можно выделить 3 основных типа отдыха:

  • Семейный (парой или с детьми);
  • Отдых шумной компанией;
  • Отдых в одиночку, с целью уединения и отстранения от насущных проблем.

На все случаи жизни можно подобрать свой отель, они делятся на гостиницы, пляжные домики, семейные, клубные, пляжные отели, отели класса люкс и другие категории. Рассмотрим некоторые из них.

Семейный отель в первую очередь предполагает отдых с детьми, поэтому такие отели отличаются обилием детских игровых площадок, специальным меню, весёлыми аниматорами, маленькими специализированными бассейнами, горками, аттракционами и всем, что будет интересно ребёнку и позволит хорошо отдохнуть его родителям.

Пляжные отели обычно расположены на первой береговой линии, в непосредственной близости от моря. Такие отели хороши для тех, кто предпочитает «ленивый» отдых с провождением долгого времени на песке под солнцем. Чаще всего такие отели выбирает молодёжь, но и люди старшего поколения не отстают, хотя было установлено, что старшее поколение предпочитает более активный отдых, с посещением достопримечательностей и других экскурсий.

Клубные отели ориентированы на туристов, отдыхающим шумными компаниями. Для них характерны яркие, весёлые дискотеки, бары, рестораны, луна-парки, магазины, спа-центры и всё чем увлекается современная молодёжь.

Выбрать отель можно по нескольким параметрам: расположение (близость к морю, соседние отели, удалённость от центра), питание, сервис, наличие крытых и открытых бассейнов, богатство флоры и фауны на территории отеля, наличие пирса на пляже, заход в море и по многим другим критериям. Обо всей интересующей информации можно осведомиться у туроператора или на сайте отеля.

Многие, прежде чем определиться с отелем, просматривают отзывы туристов, которые уже посетили интересующий отель. Как правило, не бывает только хороших или плохих отзывов, сколько людей - столько и мнений, что одному может показаться приемлемым - для другого просто страшный сон. Кроме того, иногда информация может быть искажена, промоутеры отелей специально оставляют положительные комментарии и ставят высокие отметки, поэтому к отзывам на сайтах стоит относиться критически. Определённую информацию получить, конечно, можно, например, перечитав все отставленные комментарии, можно определить сильные и слабые стороны отеля. Где-то отель отличается хорошим сервисом, но средним питанием, где-то хороший пляж, но не очень зелёная территория, где-то хорошие аниматоры, но отель расположен на второй береговой линии, другими словами, читая отзывы об отеле, не стоит зацикливаться на положительной или отрицательной оценке туристов, нужно всего лишь выбрать интересующую вас информацию.

«Звёздность» отеля не является главным индикатором комфортного отдыха. Многие отели не претендуют на получение новой звезды, а стараются быть лучшими в своём классе, поэтому отдых в отличной «тройке» может быть не хуже чем в средней «пятёрке».

Итак, выбирая отель, необходимо придерживаться нескольких правил:

  • Выбирайте отель исходя из ваших предпочтений и пожеланий (если едите компанией, клубный отель - лучший вариант, если семьей – семейная гостиница).
  • Не стоит уделять особое внимание отзывам об отелях на сайте, необходимо читать их критически, извлекая для себя нужное.
  • При выборе отеля, обратитесь к друзьям, которые уже побывали в стране, которую вы хотите посетить, они могут предоставить много достоверной и нужной информации.
  • Не придавайте большого значения «звёздности» отеля - как показывает практика, это далеко не отличительный признак.
  • Не всегда задобрить местных жителей, в ожидании лучшего сервиса, можно только финансами, иногда хорошее настроение, улыбка и пара фраз на языке страны, в которую вы приехали, располагают сильнее любых денег.

В заключении стоит отметить, если вы хотите провести отдых с пользой для души и тела, не стоит обращать внимания на мелочи, которые могли бы омрачить ваше настроение. С каким настроем приедете на отдых – так он и пройдёт!


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики