Солнечная страна, или где можно отдохнуть в Испании? Майорка, Барселона, Севилья, Тенерифе - где лучше отдыхать в Испании?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Для тех несчастных людей, которые еще не были в стране апельсинов, оливкового масла и вина посвящается!

В Европе много солнечных стран, но есть одна особенная - Испания! В этом "горячем" и "страстном" мире для любого человека найдется море развлечений и утех! Испанию с двух сторон  "ласкают" два водных "ловеласа": Атлантический океан и Средиземное море.  Куда бы вы не приехали, вам везде будут рады, потому что испанцы - горячий, смелый, но дружелюбный народ.

Самое популярное место отдыха в Испании - курорт мечты Мальорка (Майорка). Мальорка принадлежит Балеарским островам. На острове в огромном количестве круглый год прибывают туристы. А почему? А потому, что если один раз побывал в этом сказочном, бурлящем радостями и весельем месте, то захочется вернуться сюда еще раз, да что тут, захочется остаться здесь навсегда! Мягкий и благоприятный климат не даст вашему здоровью и настроению капризничать, свежие фрукты и морепродукты круглосуточно радуют глаз. Природа на острове богата и разнообразна, а значит подарит вам много памятных фотоснимков. Песчаные пляжи - главный бонус острова, да и чего скромничать, всей страны в целом!

Собираясь узнать Испанию поближе, отправляйтесь в Барселону, город яркого искусства, кухни, развлечений. Конечно говоря о Барселоне, сразу начинайте фантазировать о том, как выглядит творчество знаменитого архитектора Антонио Гауди. Вы совершите огромный "грех", если будучи в Барселоне, не увидите его творений. Если вы отправляетесь на отдых с детьми, то непременно отведите их в Порт Авентура, - они будут вам благодарны и никогда не забудут этого веселого, бурлящего впечатлениями визита в парк развлечений!

Для любителей жгучих танцев вниманию представляется город страстного фламенко и корриды - Севилья! Весь город тонет в апельсиновых деревьях, чтобы радовать взгляд и дурманить ароматами цитрусовых. Здесь как и по всей стране льются реки освежающей Сангрии, льются ручьи национальных испанских песен и гитары, и солнце дарит счастье.

Ну а для особых туристов Испания хранит Тенерифе, - остров из архипелага Канарских островов. Здесь собрано все самое "сытное", "сочное" и незабываемое! Остров "живет" на Атлантическом океане, известен как остров "вечной весны", имеет круглогодичных теплый климат. Тенерифе утопает в обилии растительности, компания пальм здесь встречается часто. Самая высокая точка острова - знаменитый вулкан "Тейде". Про Тенерифе можно говорить вечно, так что лучше не тратьте время на рассказы о нем, отправляйтесь туда немедля!

Если вы так сильно любите Испанию, что видите сны о ее сочных и ярких красках отдыха, то поезжайте в любой город, какой увидите на карте. Это может быть и Малага, там вы полакомитесь свежими сардинами, и Толедо, бывшая столица Испании, и ныне действующая столица Мадрид. Вас будут кормить божественным лакомством для гурманов - хамоном, рисом с морепродуктами - паэльей, всюду будут поить и угощать вином с фруктами - сангрией, и конечно очаровывать веерами и кастаньетами. Эмоциональный испанский язык будет будоражить ваше нутро, прогулки по узким улочкам покажутся очень интимными и романтичными, потому что вся Испания пронизана нитями страсти и любви.

Подумайте, в Мире много прекрасных мест, но такой как Испании, не найдете. Она совмещает в себе и радость, и порочность, и смех и романтику и сладкую грусть. Отдых в Испании славится по всему свету. Страна грез подарит вам много счастья, исполнит ваши заветные мечты, познакомит вас с новыми интересными людьми, ибо вся Европа съезжается туда, чтобы получить свою дозу радости и волшебства. Каждый день здесь отмечают какой-либо праздник, вам понравится этот шумный голос толпы, яркие улыбки, блюда и танцы.  Побываете там один раз, - не забудете ее никогда!

 


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики