Международный День объятий - 21 января или 4 декабря? Когда празднуется Всемирный День объятий (Free Hugs)? Когда и кто придумал день объятий?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Зачем люди обнимают друг друга? Есть ли от объятий польза? Чем полезны объятия?

Так все-таки, зачем? Любят наверно – приходит в голову первым. И это здорово, знать, что придёшь домой, а тебя ждут, встретят, обнимут, поцелуют, накормят ужином и дадут в полное распоряжение пульт от телевизора (извините, отвлеклась).

↓ "Друзья, с Днем Объятий Вас!" - Видео ↓

Да, объятия нам просто необходимы, всякие, разные. Как мама обнимает своё дитя, как встречаются настоящие друзья после долгой разлуки, что уж говорить про влюблённых. Но ещё больше родное плечо (а именно к нему мы прижимаемся во время объятий) нам необходимо в трудную минуту. Почувствовать, что рядом кто-то есть, что ты кому-то нужен, придаёт недостающих сил и уравновешивает самые распоясавшиеся нервы.

Но это слова, а вот ученые провели массу экспериментов и выяснили, что во время телесного контакта в головном мозге вырабатываются «эндорфины», вещества которые подобно наркотику воздействуют на боль, уменьшая её. Эти же естественные «наркотики» вызывают чувство блаженства. Так же выяснилось что женщинам объятия важнее, чем мужчинам, так что не скупитесь уважаемые на эти прекрасные жесты, ибо воздастся вам сполна вкусным ужином, например, ну и не только. Обнимая свою любимую, как можно чаще, можно избежать депрессий, так порой портящих наши отношения.

И это ещё не всё, оказывается детям наши родительские объятия просто необходимы, они защищают иммунную систему малыша. Так что, отправляя ребёнка в сад или в школу, не забудьте одарить его своим  родительским теплом. А вот детки недополучившие этого сокровенного тепла в должном количестве, вырастают неспособными любить.

И вот пришла когда-то кому-то в голову гениальная мысль объявить международный праздник - Всемирный День объятий - 21 января. Хотя есть такое мнение, что 21 января это празднество отмечается как национальное событие, а как всемирное событие День объятий празднуется 4 декабря.

В чем польза объятий?

А предшественником этого праздника стала одна не очень весёлая история. Прилетел как-то в аэропорт Сиднея один человек. И звали его Хуан Манн. Посмотрел Хуан по сторонам, а вокруг люди встречают друг друга, обнимаются и целуются, а его никто не ждал. И стало ему так холодно и горько, что он написал плакат: «Бесплатные объятия» и стал ходить с ним по городским улицам. И вы знаете, люди стали подходить рассказывать свои истории и обнимать такого же одинокого человека, как и они сами. И мир вокруг становился немного теплее и светлее. Конечно же, нашлись и такие, которые посчитали эту идею сумасбродной или просто сумасшедшей. И даже были те, кто пытался запретить это действо. Но добро всегда побеждает вредное зло. И Хуан собрал десять тысяч подписей в защиту своей идеи. И стал продолжать ходить со своим плакатом по улицам города и таким образом одиноких людей, обделённых человеческим теплом, становилось всё меньше и меньше.

Представляем себе такую картину: все люди в этот день непременно должны обниматься друг с другом. Прикол! Может я преувеличила со словом «должны», просто любой человек может обнять совершенно незнакомого другого человека. Пусть обнимутся даже только самые близкие, и пусть это принесёт нам хотя бы капельку, но счастья, а может это будет большая капелька…

И уже не имеет смысла говорить, что психологи называют объятия одним из замечательных рецептов в борьбе со многими невзгодами.

Конечно, не всё так просто в этом, казалось бы самом открытом действии.

Объятия могут быть вовсе и не искренними и даже лживыми. Может и случиться такое, что после горячего объятия вы не обнаружите своего портмоне в кармане куртки, но давайте это будет не про нас.

Простое бескорыстное действие, дарящее тепло, вот в чём основная идея дня объятий. И пусть их будет не один день в году, а много, сколько захочется.

Итак смелее, дорогие друзья, объявляется всемирный флэшмоб "обними меня". Не стесняйтесь и не сопротивляйтесь, ведь эндорфины на дороге не валяются. Дарите тепло другим, и оно непременно вернётся к вам.

Видео Друзья, с Днем Объятий Вас!

 

 


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики