Деградация дошкольного образования

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Недавно столкнувшись с системой образования, а именно системой дошкольного образования была шокирована этой системой, причем не очень приятно с их стороны. В основном в системе дошкольного образования бардак, и политика дошкольного образования довольно "тухлая". Нет уважения к людям, к коллегам. В основном там каждый сам за себя и сам себе на уме. 

Подчиненные ни во что начальство не ставят и при этом подчиненные двуличны. В коллективе одно поведение и одно лицо, а перед начальством совершенно другое с точностью да наоборот.

Поведение начальства вообще не понимаю. Совать свою голову в пропасть беспредела и набивать на своем лбу шишки за чужие проделки и брать всю вину на себя за других, за чужие грязные и уголовные проделки. Понимаю брать на себя ответственность за чужие проделки с диким ароматом криминала, когда принимая должность и дела бывшего руководства на себя не знать о подводных камнях бывшего руководства и вообще данного учебного заведения, но когда специально лезть в петлю... 

Я этого не понимаю, и мой мозг отказывается понимать такое. При этом свою душу разрывать в клочья и лить крокодильи слезы, очень сильно переживая, потому что тебя таскают по судам и прокуратурам.

К чему все это? К чему такие жертвы ради кого-то или чего-то? А может глупое начальство, преследует какие-то свои цели или цели вообще? Зачем же тогда добиваться своих целей таким путем, жертвуя собой, своим здоровьем? Неужели в столь раннем возрасте терять нечего? для меня это ужасная, злобная тайна покрытая мраком.

Но суть проблемы даже не в коллективе и не в безумном поведении может быть несмышленого, глупого начальства. Дело в "тухлой" политике системы дошкольного образования. "Тухлость" политики этой системы заключается в том, что на работу они набирают разновозрастных и разнообразовнанных людей. С различными интересами и разным интеллектом и умственным развитием. Неважно, какой интеллект и образование у человека, которого они взяли на работу, но он там работает, а точнее работает в данной сфере деятельности (дошкольное образование).

Потом они  предлагают пройти курс обучения в училище или в простонародии фазанке. Всем наравне. Несмотря, какое образование у человека - высшее, средне-специальное или среднее, законченное кое-как. И потом, пройдя, курс обучения опять же все наравне работают на рабочих специальностях за низкую заработную плату.

При этом в коллективе равноправном и разноликом работают глубоко пьющие личности, которые порой уходят в запои и не ходят на работу во время этих запоев. Естественно им ставят прогулы. Сначала начальники ограничиваются предупреждением, выговором, строгим выговором, штрафом. Потом увольняют или хотят уволить, а потом оставляют на работе. 

А почему они так делают? Да потому что за низкую заработную плату никто не хочет работать, т. е. нормальные люди с хорошим пусть даже со средним специальным образованием не пойдут работать за низкую зарплату, а если и устраиваются в данную систему образования, то ненадолго.

Как такие личности могут работать в сфере дошкольного образования. Какое воспитание и образование они дадут детям, если сами деградируют в алкогольном опьянении. Причем с их низким интеллектом и низшим образованием полученным кое-как. С Божьей помощью и мамиными молитвами так сказать иначе.

опять же в силу низкого образования и мизерной зарплаты они берут на работу убогих инвалидов, которые не будут возмущаться, и просить повышения по должности и повышения заработной платы. Если же алкоголики и инвалиды, причем это самые ценные сотрудники в сфере дошкольного образования вопреки хорошему образованию и высокому интеллекту, попросят повышения, то им укажут на их недостатки и их непристойные деяния, за которые были когда-то наказаны, но, тем не менее, оставлены на такой "хорошей" работе...

Вот в этом то и весь недостаток и "тухлость" дошкольного образование. Что делает картину жизни более печальной. Отдавая своего ребенка или своих детей на воспитание в данную сферу образование, порой опасаешься или даже ужасаешься,  какое образование может получить ребенок там, у таких "замечательных" педагогов. И стоит ли отдавать ребенка на воспитание в такое образовательное учреждение? Статья не обобщает все дошкольные учреждения и в ней не говорится обо всех педагогах в данной сфере деятельности. Данная статья основана на реальных событиях, и в ней говорится в частности и об одном учреждении и нескольких "личностях" подходящих под описание образа непристойной, морально разложившейся личности.

Комментариев:
6

  • 05.09.2016 16:21:08
    Детские сады разные и уровень образование педагогов в них разный. Кто-то прослушал курс обучения, а кто-то получил знания

  • 11.08.2016 11:15:49
    Воспитатели раньше были добрыми и милыми женщинами которые работали по призванию,но ведь раньше и времена были другие.У меня есть знакомая которая работает воспитателем.У нее действительно большой опыт работы да и заработная плата довольно приличная.У воспитателей же оклад зависит от выслуги лет.Да и на сколько я знаю у них отпуск очень длинный.А вот кто не доволен гос. учреждениями для тех и придумали частные дет.сады.где за свои деньги ты можешь выбирать кто на время работы будет воспитывать твоего ребенка.Вот я к примеру отдала своих деток в РЖД дет.сад и школу и жаловаться не приходится!

  • 10.08.2016 16:38:03
    Да, накипело. Вообще любое образование (в любой сфере деятельности) должно быть качественным и оцениваться должны знания, а не деньги за оценки. И каждый должен работать в своей сфере деятельности. Причем должны работать специалисты, а не дипломированные алкоголики или необразованные супермены, но инвалиды, которые образования не имеют в силу своего врожденного, а потом еще и приобретенного слабоумия

  • 10.08.2016 14:42:39
    Я понимаю, у Вас "накипело"? Правильно, что поделились проблемой с людьми. А с "тухлостью" системы дошкольного образования я с Вами абсолютно согласна. Многие люди, работающие в этой сфере, действительно имеют плохое и/или непрофильное образование. Я была знакома с воспитательницами детского сада. Одна из них любит употреблять горячительные напитки, а другую вообще посадили за хранение наркотических веществ, да и сама она, скорей всего, употребляла. И вот эти люди призваны воспитывать наших маленьких детей!

  • 09.08.2016 14:30:26
    Я с Вами согласна. На глобальном уровне сложно изменить ситуацию и вообще считаю пожалуй одной из самой сложной специальности - это воспитатель

  • 09.08.2016 14:24:12
    К сожалению, сейчас мало кто хочет идти работать в сферу дошкольного образования по ряду причин: низкая ЗП, не пристижная профессия и.т.д. Можно много воды налить объясняя, как сложно изменить ситуацию на глобальном уровне. Однако многое зависит от конкретного руководителя.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики