Как выбрать аниме для себя и своего ребенка?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

В предыдущей моей статье я разобрала вопрос вредно ли аниме. Сегодня я решила более глубоко уйти в тему подбора аниме. Тут всё достаточно просто. А сначала мы обсудим, как подобрать аниме ребёнку. Главное правило: жёсткие гграницы - это плохо! Если вы поставите жёсткие границы, то ребёнок не сможет найти что-то себе по вкусу, и тогда он будет втайне от вас смотреть то, что вы ему запретили и то, что ему в принцепе противопоказано или рано смотреть. Для начала вы должны знать интересы своего ребёна, незная этого вы не сможете поставить правильно границу. Но с чего и как начать?

Итак, вы увидели, что ваш ребёнок смотрит аниме, не паникуйте, узнайте что он смотрит, почитайте об этом аниме, если вы хотите его понять, советую даже глянуть, а вдруг вы сделаете иной вывод после просмотра.

Второй шаг: спросите чем он интересуется и что он уже посмотрел, только не будте навязчивыми, но спросите прямо у него или же у его друзей (лучше у него самого), узнайте жанр аниме, который он любит, зачастую он такой же как и в фильмах, кроме некоторых отдельных жанров, но вряд ли вы с ними столкнётесь. Третий шаг: снова идём к компьютеру, конечно если первые два шага прошли на ура, а если нет, то поробуйте по-другому общатся с ребёнком. Итак, мы в интернете ищем аниме по нужным нам жанрам - сейчас часто на сайтах есть поиск по жанрам, так что смело введите в поисковую строку: "Аниме по жанрам" и ищите то что вам нужно.

Ну вот мы уже прошли половину пути. Теперь предстоит выбрать из представленного списка нужное на ваш взгляд аниме. Выбрали? Вы уверены в сваём выборе? Тогда идём дальше. Теперь настал самый сложный шаг - посоветовать то что вы выбрали. Ваша задача сделать это как что бы ребёнок посмотрел то что вы выбрали, при этом он должен желать этого сам, нельзя заставлять его смотреть. И наконец последнее, ну тут уж все мы бессильны - в завершение вам остаётся надеятьс,я что вашему ребёнку это понравится и он придёт за советом к вам или просто будет с удовольствием смотреть то, что вы ему посоветуете.

Если же ему не понравилось, то спросите чем, что ему там именно не понравилось, зачастую это графика, озвучка или атмосфера самого аниме. Тогда мы по новой подбираем аниме и тут спрашиваем "А как тебе это?", но не надо навязчивости. Ну а дальше попросите, чтобы ребёнок говорил, что он смотрит, скажите ему, что вам тоже интересно. Надеюсь что у вас всё получится.

Ну а теперь перейдём непосредственно к вам. Если вам ессть 18 то тогда в вашем асортименте куча всего, порой одна озвучка делает аниме запретным для лиц младше 16, а то и 18 лет, например анкорд, это что-то типо гоблина в аниме индустрии, но всё же другое. Ну а с самим подбором скажу одно - не судите аниме по первому взгляду, зачастую бывает сложно найти, вроде нравится один жанр, а смотришь другой. Могу посоветовать кроме подбора жанра ещё перед просмотром сюжет почитать или коменты. Так же можно узнать, вдруг аниме по ранобэ сняли, тогда его можно и прочесть, а так лишь пожелаю удачи.

Комментариев:
6

  • 21.04.2015 21:05:34
    давайте! Я тоже подумывал попробовать:) "Я воин за добро и справедливость! Я Сейлор Мун!Во имя Луны!":D

  • 21.04.2015 19:49:03
    Хорошую идею вы мне подали, попробую написать как будет время

  • 21.04.2015 19:48:21
    Не могу с вами не согласится

  • 21.04.2015 18:09:05
    Хех, а мне Сейлор Мун нравится:) А вот насчёт возрастных ограничений можно отдельную статью нарисовать:). Потому что, не от возраста зависит, а от личности. Кто-то в 13 старше тех, кому 26.

  • 30.09.2014 08:30:28
    +, аниме нужно выбирать тщательно)

  • 31.08.2014 23:51:41
    Любопытная тема...как выбрать аниме для своего ребенка :)

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики