Худеем правильно - рецепты и советы не только о диетах!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!

Как похудеть? Интернет и женские журналы переполнены рецептами и советами о том как правильно худеть. И это не случайно. Большинство женщин (да что там, и мужчин) рано или поздно задают себе этот вопрос. В поисках идеальной диеты они кидаются в интернет, к диетологам и усиленно начинают заниматься спортом. Введя в поисковике слово "диета" мы получим информацию о всевозможных рецептах похудения: о "системе 60", диете Протасова,  Елены Малышевой, Ларисы Долиной, Ксюши Бородины, о "кефирной", "гречневой" и "японской", "кремлевской" и о новомодной шоколадной диете, еще расписаны таблицы о подсчете калорий. Прочитав информацию вы начнете тут же худеть, но когда появится результат вы бросите это скучное, совсем не вкусное занятие. И бывшие лишние килограммы вернуться с парочкой новых "друзей".

Почему так происходит? Причиной избыточного веса может быть замедленный обмен веществ, гормональный сбой, да и просто лень человека. Если вы решили похудеть, то вы должны понять, что изменения должны быть навсегда. Только тогда будет результат, который постоянно стоит закреплять. Если вы решили сесть на диету, я советую заняться еще и спортом одновременно. Прикупить абонемент на шейпинг, йогу, фитнес, в тренажерный зал, на пилатес или посещать бассейн 2 раза в неделю (что подойдет больше - решать вам). Во-первых во время занятий вы не будете думать о еде, да и после тренировки кушать вам будет хотеться намного меньше. Главное усвоить, что вес не сразу станет уходить. Первые килограммы уходят быстро, так как это еще не жир, а вода. Потом будет ступор в сбросе веса. Вы удивлены? А чего вы хотели? Вы носили эти килограммы в течении нескольких лет, придется немного подождать (от 2 недель до месяца).

Если вам нужен начальный результат как стимул, то посетите аппарат для биостимуляции тела (от 10 до 20 занятий,). Он убирает объемы, не стоит забывать о правильном питании и спорте. Самое главное, на мой взгляд, это ваше желание вести правильный образ жизни, правильно питаться и наслаждаться едой, а не просто её употреблять.

А вы знаете, к примеру, до какого момента стоит кушать? Есть стоит до тех пор, когда чувство голода утолено, но вы чувствуете, что могли бы съесть кое-что еще. Врачи советуют не наедаться до отвала раз в день, а кушать по чуть-чуть 4-5 раз, в этом случаи ускоряется обмен веществ и сгорает большее количество жира. Завтрак обязателен. Лучше всего на завтрак употреблять овсянку (которая полезна для кожи) или омлет и запить все черным кофе или чаем, но без сахара. Советую пить кофе теплым или даже холодным, потому как показывает практика, количество съеденных сладостей напрямую зависит от температуры вашего напитка: чем горячей ваш кофе, тем больше сладкого вы употребите, пока его допьете. Утром можете позволить себе зефиринку или кусочек мармелада (съев их вам не будет хотеться сладкого). Нужно пить много воды, чтобы ускорить обмен веществ, стоит выпивать до 2 литров в день, без учета чая, кофе и супа.

Чувствуете  голод, а до обеда еще далеко? Помойте зеленое яблочко, порежьте на кусочки и наслаждайтесь им. Можете заварить зеленого чайку. И вот настал обед. Забудьте о комплексном обеде, вам вполне будут достаточно и одного супчика с хлебцами из отрубей. На ужин стоит скушать отварную говядину, рыбу или курочку с гречкой или другой кашей. Кушать это стоит за 5 часов до отхода ко сну и за 3, если вы планируете заняться спортом (за час можно пить только воду, за 3 рекомендуются тушеные овощи).

Если после ужина думаете только о еде, выпейте стаканчик кефира и скушайте яблоко - это не повредит. Нельзя мучить себя  голодом. Наша цель правильно похудеть, а не наносить вред организму. И помните ваш организм привыкнет к новому образу жизни через 2 месяца. И этой еды вам будет достаточно. Главное потерпеть и думать о хорошем результате.Если вы себе не поможете - вам никто не поможет. И знайте - все у вас получится!


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики