Брошу курить? ДА! С завтрашнего дня я бросаю курить!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

- Скажите, сколько лет вы курите?

- Лет пять, может больше...

- А зачем? Какая у вас на это причина?

- ...

Проснувшись утром, вы скажете себе "с сегодняшнего дня я больше не курю", а руки сами будут тянуться к сигарете. Эту жажду курить, можно сравнить с жаждой выпить воды после жаркого дня или с желанием отдохнуть после напряженных часов.

Сущность человека не изменится от сигаретного влияния, так как человек без морали и принципов таким же и останется, курит он или нет. Характер остается прежним, мысли тоже не изменят своего русла, никакого переворота внутри не произойдет, все будет прежним.

Здоровье – это единственный фактор, на который влияет курение. Вы только представьте женщину, которая всю жизнь мечтала о ребенке. Она с детства заматывала кукол в пеленки, укладывала их в коляску и возила по двору, называя доченькой или сыночком, давала имена каждой из кукол. Потом подрастала, просила маму о братике или сестренке. Проходило ещё время, и она заглядывалась на матерей, которые, улыбаясь, гуляли со своими малышами. Дети – святое для неё всегда было и будет. В глазах ребенка целый мир, только не тронут, без предательства и лжи. Дети – самые чистые, самые светлые, самые теплые, безгранично мечтательны и честные. Они не ищут в вас подвоха, верят в каждое слово, и любят лишь за то, что вы есть.

А теперь представьте, курящая женщина чаще не может родить, или если и рожает, то детей с какими-то отклонениями. И НАВСЕГДА портит жизнь и себе и собственному дитю. Но это часть её, оно зародилось в ней, в нем есть часть её крови и плоти. Но имеет отклонения, большие проблемы со здоровьем, а так же приговорено быть нечастным. Самое страшное - это когда ребенок рождается инвалидом. И женщина будет заботиться о нем всю жизнь. А все её мечты и ожидания можно смять и выбросить в урну. Этого УЖЕ НИКОГДА не будет.

А спасибо всем выкуренным пачкам сигарет, в которых она искала спокойствие, которые она делала лекарством, которыми она убивала время…

Но не только от женщины зависит здоровье ребенка, а и от мужчины тоже. Образ жизни обеих влияет на здоровье не только вас, но и ваших детей.

Многие говорят "вот когда буду беременной, я воздержусь от этой вредной привычки". На самом деле это просто неудачная шутка. Во время беременности девушке особенно трудно бросить курить, почти невозможно.

Задумайтесь, каких детей вы хотите.

С рождения малыш будет дышать вашим дымом и смолами, убивая свое здоровье.

Курение – один из видов бытовой наркомании. Легко начать и почти невозможно избавиться. Каждая сигарета несет в себе "заряд" из примерно 6-8 мг никотина, и половина этого количества яда попадает в кровь.

Курение может стать причиной развития девяти видов рака.

Помните, что курение не помогает забыть, не успокаивает ваши нервы и не делает жизнь лучше. Это всего один из способов убить время. Все остальное – это ваше самовнушение…

Организм привыкает к ежедневной дозе никотина, и он будет требовать его, как один из необходимых витаминов.

Вы, несомненно, отдаете себе отчет о вреде, но как удержаться, когда руки сами тянутся к сигаретам?

Никогда нельзя бросать курить резко. Нужно постепенно отучать организм от этого. С каждым днем пытайтесь уменьшить количество сигарет, или же переходите на более легкие. И со временем поймаете себя на мысли, что вам не нравиться дым, который выдыхают курящие рядом с вами люди. Это и будет первым признаком того, что у вас получается, и вы уже близки к достижению желанной цели. Пройдет ещё какая-то часть времени, и вы сможете полностью отказаться от никотина.

Учитывайте мнение своих близких, им не нравиться дышать этим ядом, а любимым неприятно целовать вас. Ведь ваши родители, родные и близкие – это и есть ваше богатство. Богатство, от слова "Бог".

И это ваше дело, курить или не курить. Ведь это ваш сознательный выбор. Но мы всегда должны стремиться к лучшему…

 


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики