5 советов для тех, кто решил бросить курить. Бросить курить? Легко!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Всем известно, что курение — это пагубная, вредящая здоровью и уже совсем немодная привычка. Миллионы людей на всей планете пытаются бросить курить, и лишь некоторым из них это удается. Кроме того, мало просто бросить курить, важно не начать вновь спустя какое-то время. В наше время разработано немало лекарств, различных пластырей других всевозможных вещей для борьбы с никотиновой зависимостью. В данной статье представлены 5 советов для тех, кто собирается бросить курить и для тех, кто уже начал борьбу с этой пагубной привычкой.

1. Откажитесь на время от чая, кофе и крепких алкогольных напитков. Никотин является стимулятором, поэтому после того, как вы откажитесь от сигарет, организм будет требовать замену никотиновому стимулятору, а отличной заменой являются чай, кофе и алкоголь. Что касается алкоголя, то он особенно вреден в тот момент, когда человек отказался от сигарет. Любая выпивка расслабляет организм человека, теряется самоконтроль, а значит, отказавшийся от курения человек может не только позволить себе выкурить сигарету, но и вовсе забыть о своем плане отказа от курения.

2. Не поддавайтесь зависимости от еды. Психологи утверждают, что когда человек бросает курить, он начинает много есть, проще говоря — человек меняет одну зависимость на другую. Для того чтобы не поправиться, замените сигареты леденцами или жвачками, а не сладким печеньем, шоколадками и другой калорийной едой. Человек поправляется не оттого, что он бросил курить, а оттого, что заменил сигареты на еду, так разве не лучше ли заменить сигареты не едой, а жвачками без сахара или леденцами? Ваша потребность в замене пройдет, а набранные килограммы останутся.

3. Как только вам нестерпимо захочется закурить и вы начнете раздражаться, начните глубоко дышать животом. О технике дыхания животом есть множество статей в интернете, там нет ничего сложного. Также такое дыхание можно назвать одним из методов релаксации или медитации. Глубокое дыхание животом снимет стресс, раздражение, ваш организм насытится кислородом и острое желание курить быстро отступит.

4. Постарайтесь высыпаться и займитесь спортом. Когда человек бросает курить, можно сказать, он начинает новую жизнь, и отличным вариантом будет внести в эту новую жизнь что-то новое. Начните заниматься спортом, причем в независимости от времени года. Летом и весной можно начать бегать трусцой, а зимой записаться в бассейн или в фитнес-клуб. Во время борьбы с никотиновой зависимостью, вы будите наиболее раздражительны, поэтому постарайтесь хорошо высыпаться, это добавит вам уверенности и спокойствия.

5. Будьте честны сами с собой, не оставляйте различные никотиновые заначки, такие как зажигалки, пепельницы и т. д., ведь предметы, которые ассоциируются с той или иной привычкой, провоцируют сделать это вновь. Выбросьте из дома все зажигалки, пепельницы и, конечно же, сигареты (которые вы отложили "на всякий случай"), чтобы не возникло желания взяться за старое.

Комментариев:
5

  • 29.10.2015 02:05:59
    Спасибо за советы, попробую. Но не очень то на них надеюсь.

  • 07.10.2015 14:04:06
    мой муж всегда бросает курить,когда сигареты заканчиваются,обычно это ночное время)))утром покупает новую пачку и бросает курить когда она заканчивается...к чему это я...а вот))лень-тоже источник по борьбе с курением,и если вам лень сходить за пачкой,значит не все еще потеряно)и вы сможете бросить курить)просто не покупайте ее,и этим все закончится

  • 16.09.2015 11:12:58
    Не соглашусь, что курение не привычка, мало кто знает, почему курит, просто привык, попробовал в подростковом возрасте ради любопытства и крутизны и так привык. Редко люди начинают курить во взрослом возрасте. И от привычки отвыкнуть вовсе не легко.

  • 02.09.2015 18:32:15
    Поддержу Алексея в том, что курение - не привычка, но зависимость. И, думаю, важно найти корень проблемы, чтобы легче было освободиться.

  • 01.09.2015 17:38:57
    Простите, но многие из советов пустые. Страсть проломит. А вот если хватанёт сердечный приступ и вопрос станет между жизнью и смертью, тут-то по другому получается. Такие бросают. Ну и первая фраза статьи. "Привычка". Нет, это не привычка. От привычки легко отвыкнуть. И привычки не убивают. А почему вообще люди начинают курить? Быть может, поняв причину, проще будет справится со следствием?

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики