Гречневая диета для похудения - рецепт, результаты, меню. Минус 10 кг за 2 недели!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Среди множества диет и способов похудения гречневая диета из-за своей эффективности завоевала популярность у женщин и девушек во всём мире. Основные её достоинства сводятся к тому, что организм не нужно заставлять голодать, а эффект наступает уже через неделю: минус 8-10 килограммов. Гречневая диета, как и любая другая, имеет некоторые противопоказания, связанные с болезнями желудка, кишечника и сердечно-сосудистой системы. Этот способ потери веса диетологи относят к строгому, потому что доминирующим продуктом рациона остаётся только гречневая крупа.

Чтобы не подвергать организм затяжному и внезапному стрессу, стоит провести один разгрузочный день на гречке в качестве теста. Разгрузка подразумевает, что в этот день женщина может кушать только крупу. Её варить не следует, достаточно замочить на ночь в кипятке, соблюдая пропорции 1:2 (крупа к воде). Соли тоже необходимо избегать. Если на протяжении дня никаких сбоев организма и дискомфортных ощущений не будет, то можно приступать к полноценному процессу похудения.

Оптимальная продолжительность гречневой диеты должна составлять от 7 до 14 дней. Увеличивать этот срок не рекомендуется, так как вся польза от снижения веса может обернуться сбоями в жизнедеятельности организма. Гречневая диета обычно имеет три разновидности: только гречка, гречка и кефир, гречка и иные разрешенные продукты.

Если сила воли охотницы за стройной фигурой уже натренирована, то во время диеты можно питаться только замоченной в кипятке гречкой. Диетологи утверждают, что в таком виде крупу можно употреблять без каких-либо количественных ограничений. Питаться в течение 1-2 недель только гречкой – нелёгкое испытание. Не возбраняется добавить к рациону кефир с низким содержанием жира, но не более 1 литра в день. Более лояльно меню гречневой диеты, позволяющее кушать зелень, сухофрукты, кефир, несладкие фрукты, капусту, морковь, свёклу, соль можно заменить соевым соусом, а в качестве лакомства допускается ложечка натурального мёда. Чтобы гречка не встала поперёк горла в первый же день диеты, можно воспользоваться некоторыми рецептами диеты. Девушки могут проявить всю свою фантазию и налепить из гречневой каши котлет. Вместо соли рекомендуется добавить несколько капель соевого соуса, сформованные котлетки можно подогреть в микроволновке.

Завсегдатаи диетчицы стряпают из гречки вкуснейшие оладьи. В гречневую кашу необходимо добавить в свободных пропорциях сырое яйцо, немного кефира и муки. Консистенция должна быть близка к структуре теста, которое готовится на оладьи. Жарить гречневую заготовку можно на сковороде с добавлением оливкового масла. Девушки, одарённые кулинарными талантами, готовят из гречки диетическую запеканку. На слой каши выкладывается сваренная морковка, затем свежий помидор и сверху слой тушёной капусты. Запеканка помещается в духовку на несколько минут. Добавление гречневой диете этих продуктов позволит избежать проблем со стулом.

Любой рецепт гречневой диеты, даже употребление разрешённых продуктов предполагает полнейший отказ от соли, мучного и сладкого, от ужина после 6 часов вечера и перекусов. Дополнительно сбросить вес помогут регулярные физические нагрузки, приём поливитаминов, большое количество потребляемой жидкости.

После применения диеты девушкам лучше избегать резкого возврата к обычной еде, требуется постепенный выход из процесса похудения. Уменьшенный в размере желудок лучше не растягивать большими порциями, питание должно быть дробным: маленькими дозировками 5-6 раз в день. Эффект от диеты сохранится надолго, если и после выхода из неё не злоупотреблять солёным, сладким и мучным. Гречневая диета – большое испытание для организма, следовательно, повторять её раньше, чем через 1,5-2 месяца не рекомендуется категорически.

Комментариев:
1

  • 31.12.2013 16:53:35
    Плюс!И гречку люблю, и не тяжело на ней худеть. Попробую после праздников.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики