Как правильно покупать детскую одежду?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Всем известно, что родители должны накормить, одеть, обуть, дать образование своим детям. Как сделать так, чтобы покупки радовали и родителей и малышей и были не в тягость семейному бюджету?

На самом деле, чем младше ребенок, тем легче для вас его одеть. Шопинг с подростком намного сложнее так, как в итоге придется покупать не то, что вам кажется качественным и не очень дорогим, а то, что кажется ребенку модным и одобряется в коллективе сверстников. Номер с одеждой б/у скорее всего не пройдет. Вскоре, возможно, вы придете к тому, что вам проще дать денег на одежду для самостоятельного выбора подростком.

Если вы только ожидаете появления на свет вашего малыша, не отказывайтесь от поношенных вещичек. Если они изначально качественные, то наверняка находятся в хорошем состоянии. Ребенок пока еще не будет против и вы сможете сэкономить. Сами купите только минимум для выхода на прогулку, в поликлинику, для приема гостей. Конечно первый ребенок - последняя игрушка и в магазине столько всего красивого и соблазнительного. Но поверьте, все это больше нужно вам, а не ребенку.

Одежда для малыша должна быть гипоаллергенной, из натуральных материалов (шерсть, хлопок, лен), должна легко одеваться и сниматься, ничего не должно повреждать нежную кожу, швы на распашонках должны быть на "лице". Лучше не покупать много заранее, часто это будет пустая трата денег. Дети очень быстро растут, всегда берите на 1-2 размера больше требуемого.

Когда ребенок подрастет, будет здорово, если вы возьмете его в магазин с собой и примерите одежду. Он примет участие в выборе. Если вы идете без ребенка, четко определитесь с размером, также можно взять вещичку малыша для сопоставления с новой одежкой. Обращайте особое внимание на горловину, она не должна быть "впритык", одежда не должна быть колючей, должна быть мягкой и приятной на ощупь. Лучше выбрать ту одежду, которую уже сам ребенок сможет снять и одеть. Расцветка должна быть яркой и красочной, серое и черное - не вариант, одежда должна радовать и повышать настроение, нравится не только вам, но и ребенку.

Перед походом в магазин внимательно изучите гардероб ребенка и составьте список самого необходимого. Готовьтесь заранее к смене времени года. Ухаживайте за вещами с учетом информации на ярлыке. Обязательно приучайте ребенка самом аккуратно следить за одеждой, не разбрасывать, не рвать, пользоваться вешалками. Если пачкает, пусть сам и постирает и погладит под вашим наблюдением.

Бешенный ритм жизни часто не дает нам уделить своим детям достаточное количество времени и внимания. Пусть покупка одежды станет для вас двоих праздником общения и заботы.

Комментариев:
9

  • 28.12.2015 20:38:25
    Все правильно описали, плюсик автору. Но все же призываю давать ребенку выражаться самому.

  • 28.12.2015 14:23:15
    Мне кажется наиболее гармоничной семья, где папа - добытчик и зарабатывает деньги, а мама - домохозяйка и всю свою энергию и умения вкладывает в своих детишек, а не растрачивает на чужих ей людей. Но это конечно же в идеале.

  • 28.12.2015 01:31:16
    Комментаторы слегка уклонились от темы статьи ))

  • 27.12.2015 23:41:45
    Я сам ребёнок, у меня есть родители. Отоично помню что надо, а что не очень. Так вот, в детстве есть хочется в меньшей степени, чем общаться. Но почему-то родители как правило заботятся о кормёжке, одёжке и...всё-иди играй, устали:). Ясное дело, голодные не есть good. Но отлично знаю, что такое голод в общении. Потому-то сейчас много детей в компах засиживаются - до них реально рки, видимо, не доходят:). Да, это гос проблема. Рано или поздно придётся выбрать: или деньги с работой, или дети с семьёй. Как следует сочетать сие, увы, не выходит. Постоянно в этом убеждаюсь.

  • 27.12.2015 22:58:06
    Спасибо за ваше мнение

  • 27.12.2015 22:54:15
    Вы действительно считаете, что голодные дети в рванной одежке и не посещающие школу это приемлемо? А вы не допускаете мысли, что это и есть внимание и забота - вкусно приготовленный обед, постиранные и поглаженные новые вещички, совместные походы по всевозможным секциям и кружкам?

  • 27.12.2015 21:03:28
    Я бы сказал так - пусть праздник общения и заботы будет у вас каждый день! Ну а шопинг пусть будет лишь необходимым дополнением к этому. Автору небольшой плюсик )

  • 27.12.2015 18:53:14
    Советы, мне кажется, неплохие. Но по поводу заключения, я, Алексей, с вами согласна. Серьёзно так согласна. И не только в общении с детьми это важно. Правильное внимание в общении между людьми может помочь избежать многих проблем.

  • 27.12.2015 14:30:16
    "...должны накормить, одеть, обуть, дать образование.." ... "Бешенный ритм жизни часто не дает нам уделить своим детям достаточное количество времени и внимания". А ведь только внимание и надо... А накормить, одеть, обуть... уже вторично и третично. Жаль, что первым делом помнят суету, но забывают о главном. Вот потом и вырастают детки, да не такими, какими хотелось бы...

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики