Выбираем игрушки для 2 месяцев - что подарить младенцу на 2 месяца?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Малышу уже 2 месяца, и он уже не новорожденный, а младенец. Ребенок уже может непродолжительное время удерживать голову, способен прислушиваться к окружающим звукам и сам издавать звуки. Он может следить глазами за движущейся игрушкой, улыбаться. Настало самое время для первого посещения и знакомства с крохой. Но идти с пустыми руками не здорово. А что подарить, чтобы было полезно и приятно?

Безотказный ход - спросите у его родителей. Ведь может оказаться, что костюмчик, который вы купили, уже мал, и будет обидно.

Второй ход - подарите денежку, ведь так часто это именно то, чего так не хватает, родители впоследствии купят то, что считают нужным, или добавят ваш дар на более крупную покупку.

Если же вам самим очень хочется что-то купить, то это могут быть:

ПОГРЕМУШКИ. Осознав, что игрушка может издавать звуки, малыш будет хватать ее и трясти.

РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК. Обычно такие коврики имеют много маленьких интересных для малыша деталек, которые увлекут ребенка на некоторое время. Он будет играть самостоятельно, пока мама занята.

МЯГКИЕ КНИЖКИ. Это книги не на бумаге, а на мягкой ткани. Очень познавательно, также развивается мелкая моторика. Научно доказано, что чем раньше развивается мелкая моторика, тем быстрее малыш начинает говорить.

КРУГ ДЛЯ КУПАНИЯ. Это очень удобное приспособление для активного плавания малыша в большой ванне. Ребенок плескается сам (конечно под контроле взрослых). Это помогает малышу лучше развиваться и крепче спать по ночам (за что родители вам будут ну очень благодарны).

ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. Всевозможные боди, костюмчики, комбинезоны, шапочки, колготочки, пинеточки, носочки, трусики, маечки. Ориентируйтесь на рост 60-80 см.

ПАМПЕРСЫ. Ну очень нужная для родителей вещь по уходу за малышом. Если ребенок родился доношенным со средним весом, размер скорее всего будет 4-8 кг. Обычно чем больше упаковка, тем ниже цена за одно изделие.

УВЛАЖНИТЕЛЬ. Если его еще нет и финансы вам позволяют. Часто проявления диатеза и высыпания на коже проходят сами собой при нормализации микроклимата в помещении, где спит кроха. Мамам, которые кормят грудью, не придется изнурять себя ненужной диетой (проверено на собственном опыте).

Подарки могут быть не только материальные. Дарите свое внимание, свою улыбку, тепло своей души, малыш вырастет и ответит вам тем же.

Комментариев:
2

  • 25.12.2015 23:29:03
    Спасибо Виктория за поддержку, кстати если на увлажнитель нет денег, сушим пеленки в комнате, где спит малыш

  • 09.12.2015 16:02:09
    увлажнитель воздуха необходим не только малышу,но и родителям)нужная вещь!

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики