Происхождение, толкование, значение имени Дарья. Тайна имени Дарья. Каков характер у Дарьи?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Имя Дарья пришло к нам из Древней Персии, оно является производным от имени древнеперсидского царя Дария. В переводе означает «повелительница», «побеждающая», «властная», «сильная», «владеющая». Имя яркое, звонкое, но грубоватое. В последнее время это имя становится очень популярным.

Планета-покровитель – Марс

Цвет – красный, красно-коричневый

Камень-талисман – кровавик

Растение – рябина, тимьян

Животное – жираф, комар

День недели - среда

С детства Дарья растет очень сообразительной девочкой, она очень общительная и быстро привлекает к себе внимание сверстников. Порой Даша может взять инициативу в свои руки, и даже командовать друзьями. Девочка очень быстро разбирается в спорах, ставит всех на место, легко может подраться. Любит большие, шумные и веселые компании. С удовольствием помогает маме и папе по хозяйству. В школе учится хорошо, но иногда ей не хватает усидчивости и терпения. Всегда доводит начатое дело до конца. Преподаватели ставят ее в пример и ищут в ней поддержку, т.к. девочка может быть хорошим инициатором и организатором мероприятий.

В юности у Дарьи множество поклонников. Девушка она, как правило, красивая, обладает отличным вкусом, очень обаятельная и милая. У Дарьи в поведении и характере сохраняется что-то детское и наивное. В то же время в ней скрываются такие противоречивые качества, как мужественность, храбрость, и даже грубость. С виду она может показаться немного медлительной и нерасторопной, в реальности это яркая и огненная женщина, с безумной фантазией и выраженным артистизмом. Всегда показывает как свою любовь, так и ненависть. Если Даше кто-то или что-то не нравится, она об этом скажет. А если не скажет, то по всему ее поведению, жестам и взгляду будет видно, что человек ей несимпатичен. Характерна отличная память, аналитический ум. Запланировав что-либо, она медленно и верно, но до конца идет к намеченной цели.

Дарья всегда спокойно и трезво оценивает ситуацию, имеет большой словарный запас, никогда не лезет за словом в карман, легко может возразить оппоненту.  Но от любого слова, сказанного против, сразу теряется, потом долго думает, правильно ли она поступила. Интуиция отсутствует. Живет настоящим и строит планы на будущее. Прошлое ее не интересует.

Здоровье. Дарье противопоказано курение, у нее очень слабые трахеи и бронхи.

Семейные отношения. В браке Дарья старается сохранить свою независимость, но мужу не изменяет никогда. В свою очередь, тяжело переживает измену, крайне впечатлительна. Даша живет настоящим, все предыдущие романы и любовные увлечения мужа ее не интересуют. Как правило, берет инициативу в свои руки, семья всегда дружная, веселая и гостеприимная. С родственниками в хороших отношениях, к Дарье редко кто испытывает отрицательные эмоции. При посторонних никогда не сделает замечания своему мужу, не будет его ругать или высказывать что-либо. Девушка ведет активный образ жизни, готова постоянно путешествовать, встречаться и веселиться с друзьями.

Профессиональная сфера. Дарья прекрасно себя чувствует в качестве психолога, журналиста, страхового агента, воспитателя, работника в области искусства, переводчика, секретаря. Организованность и пунктуальность – главные профессиональные достоинства Даши. В рабочем коллективе у Дарьи со всеми хорошие отношения. Обладает способностью руководить небольшой группой людей. У девушки прекрасно получится стать индивидуальным предпринимателем, вести собственный  бизнес.

Производные от имени Дарья: Дарьюшка, Дарёна, Дарина, Даруня, Даша, Дашуля, Дашуня, Дашута, Дашуха, Даня.

Подводя итог, следует отметить, что не стоит верить их хладнокровному спокойствию и милому характеру. Эти безумно загадочные женщины могут преподнести немало сюрпризов и стать инициаторами всевозможных интриг.

Комментариев:
7

  • 05.09.2013 21:26:24
    Фи! Хорошо, что я от Хельги))

  • 05.09.2013 12:15:18
    Имя дарья произошло от мужского имени Дарий. Вот так вот. И такое очень часто, так, имя Юлия произошло от имени Юлия Цезаря. Это очень интересно.

  • 11.08.2013 13:35:39
    Животное - комар...Теперь понятно, почему ты у нас энтомолог :) Насекомые - твои покровители.

  • 10.08.2013 23:44:09
    Я так и думал:)))

  • 10.08.2013 17:11:01
    Антон, спасибо за плюс..а насчет статьи - я тоже не верю, каждый человек индивидуальность, но что-то общее все-таки есть...вот из этой статьи 80% про меня))))

  • 10.08.2013 16:26:01
    К сожалению, не понимаю смысла таких статей на сайте (Значение имени...), как будто у нескольких тысяч или миллионов людей с одинаковым именем (в данном случае Даш) похожий характер, увлечения, особенности и т.д. НЕ ВЕРЮ!!! Но плюс автору все равно поставлю, потому что молодец!

  • 10.08.2013 16:20:13
    Дарья пишет про Дарью...

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики