Что такое торрент? Как скачивать с помощью торрента? Программа торрент трекер. От чего зависит скорость раздачи?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Торренты влились в нашу жизнь стремительно и быстро. Хочешь скачать и посмотреть кино? Торрент тебе в помощь. Не хочешь покупать программу? Опять торрент! Это чудо-программа с лёгкостью обходит законы и запреты о скачивании в интернете. Как она это делает? Ну давайте разберемся.

Обычно когда человек хочет скачать что-либо из интернета, он долго ищет по сайтам нужную информацию, потом его адресуют на какой-либо файлообменник, и тут либо плати, либо скачиваться будет вечность (т.к. закачка идет непосредственно из интернета)... И пока человек проходит все эти процессы, вирусы не дремлют...

Как устроен торрент. Есть сайты, которые работают как хранилища образов на различные файлы (программы, кино, музыка, игры). Люди сами заливают эти образы. Это не готовый файл, а скажем так, только путь к нужному файлу. Когда вы находите вам необходимое, при помощи программы торрент трекер вы запускаете этот путь, и ваш компьютер начинает скачивать файл с компьютеров других людей. Чем больше людей скачали этот файл, тем быстрее скачаете вы, или говоря на языке торрента - тем быстрее идет раздача файла. Потому что скачав этот файл и не выходя из программы, вы автоматически начинаете его раздавать. В этом есть некий минус - при включённой программе, даже если вы ничего не скачиваете, она поглощает ваш интернет-трафик.  Вы спросите, какой смысл находиться в программе? Есть некоторые сайты, которые прежде чем дать вам скачать образ, требуют регистрацию, после регистрации вы получаете некий рейтинг, где указано сколько вы скачали и сколько раздали, следовательно не забываем раздавать скаченный материал.

Что касаемо закона. Пока нет такого закона, который запрещал бы людям делиться файлами. Поэтому делимся, не стесняемся. Ведь чем больше пользователей раздает, тем выше скорость раздачи.

 

Комментариев:
3

  • 06.03.2015 12:25:33
    До тех пор пока будут пиратские сервера,будет и пиратство. Все будут нелегально качать просто потому что могут.

  • 24.01.2015 16:56:12
    Да уж, если всех участников данного обмена штрафовать, то добрая половига молодёжи, а то и три четверти окажется в суде. Это глупости. Если никакие официальные программы не обеспечивают бесплатный доступ к информации, люди пользуются неофициальными.

  • 24.01.2015 11:55:01
    Вообще то, есть закон который запрещает делиться людям файлами на которые у них нет "прав", и пиринговые сети включая торрент туда включены, другой вопрос как отследить все это не дает правоохранительным органам найти всех участников данного обмена (пока, но и слава богу )

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики