Монетизация женских сайтов

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Монетизация женского сайта: размещение рекламы

Перед тем как приступить к работе, нужно быть абсолютно уверенным в аудитории ресурса, что невозможно без досконального её изучения. Важно понимать, что именно вызывает наибольший интерес у ваших посетителей, какие у них увлечения, чего они хотят от жизни и что вы могли бы им предложить. Само собой разумеется, посетительницам, заинтересованным в бытовых товарах, не нужно пытаться продать оборудование для СТО.

Специфика женской аудитории порталов и сайтов

Как правило, подобные сайты чаще всего посещают те представительницы прекрасного пола, у которых имеется масса вопросов. Такие женщины рьяно нуждаются в советах и помощи, поэтому нужно стремиться сделать сайт как можно более информативным, и тогда вы сможете сформировать постоянную, лояльную и неравнодушную аудиторию.

Как заработать на сайтах для женщин

Ниже приведены основные пути заработка на подобном трафике.

Тизерная реклама для женских интернет-ресурсов

Без сомнения, тизерная реклама является одним из наиболее эффективных методов монетизации именно трафика женской тематики, так как она включает в себя всё то, что неизменно привлекает внимание женщин – возможность использовать яркие иллюстрации и запоминающийся текст. Такой рекламный формат позволяет достичь высокого CTR, который является показателем успешности кампании.

Тизерная реклама от SkyTeaser

Тизерная сеть «SkyTeaser» готова предложить вам уникальную возможность заработка на сайте женской тематики. Имеются также выгодные условия для вебмастеров.

Партнерский маркетинг

Это сравнительно новый метод монетизации трафика, практически полностью зависящий от ваших знаний и опыта. Он представляет собой размещение на ресурсе партнёрской рекламы и получении отчислений посредством продаж или каких-либо действий. Если вы действительно хорошо знаете свою аудиторию, вы сможете выбрать партнерскую программу, способную, на ваш взгляд, привлечь максимум внимания посетителей.

Контекстная реклама и сайты для женщин

Прибыль от контекстной рекламы напрямую зависит от стратегии, которую выбирает вебмастер. Не стоит злоупотреблять этим методом: сайт, испещренный рекламными блоками, не удовлетворит запросы посетителей, а будет лишь раздражать. Поэтому решающим фактором здесь являются именно их предпочтения.

Будьте избирательны, экспериментируя со способами монетизации женских интернет-ресурсов, различными видами рекламы. Баннеров и блоков не должно быть много, но они непременно должны быть качественными и интересными.

Нельзя не упомянуть прямую и баннерную рекламу, а также разные спецпроекты, но это потребует более подробного рассмотрения.


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики