Что такое ВебМани (Webmoney)? Что такое WMID? Как зарегистрироваться на ВебМани - пошаговое руководство

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Webmoney – это  платежная система в интернете, которая была созданf в 1998 году. Если перевести с английского языка Вебмани, то означает «сетевые деньги». В Вебмани введена специальная единица измерения денег, называемая "титульные знаки". Они напоминают  реальные деньги и равны реальной денежной единице. Например, 3WMR означает, три российских рубля или 4WMZ означает 4 доллара. Благодаря, данной платежной системе, можно оплачивать разные услуги, переводить деньги, покупать товары в интернете, обменять одну валюту на другую. Но чтобы лучше понять, как работает Вебмани, нужно разобраться с некоторыми понятиями.

WMID - это уникальный номер каждого человека, который зарегистрировался в системе Вебмани, он имеет 12 цифр. Аттестат – это личная информация человека, включая его паспортные данные. И они очень сильно защищены, так как, к примеру, при редактирование или просмотре документа сверяется логин, пароль, СМС-код. Уровень безопасности очень высокий, и не стоит переживать за свои средства, или свои данные. Кошельки на сайте имеют разные ячейки, и можете при регистрации их добавить сколько захотите. Можно использовать разные титульные знаки - рублёвые, долларовые, гривны и даже иметь сбережение в золоте. Управлять кошельком просто, для этого существует программное обеспечение - WM Keeper, он имеет 4 вида: два для, более продвинутых людей (это Сlassic и Light), и две для начинающих (это Mini и Mobile).

Как зарегистрироваться в системе ВебМани

Для регистрации в системе нужно зайти на сайт www.webmoney.ru, справа выделена желтым цветом кнопка «регистрация». Нажимаем и открывается страница, где выделено 2 столбца, один для регистрации лиц, то есть в качестве физического или юридического лица, и выбираете к какому виду, вы относитесь. Если выбираете физическое, то нажимаете на синюю кнопку. Во втором столбце надо указать свой телефон, затем ввести персональные данные, подтвердить свою электронную почту, будет произведена проверка номера телефона, который был указан при регистрации, и затем нужно ввести пароль. И потом будет присвоен WMID. Также чтобы выводить деньги из системы, необходимо загрузить скан паспорта с пропиской, или можно сделать фотографии из личного кабинета. Фотография должна быть качественной. Если всё совпадает, то сообщат по указанной электронной почте. Далее по обыкновенной почте пришлют письмо по адресу регистрации, и там будет указан пароль, и нужно зайти на сайт в свой кабинет и ввести этот номер в качестве подтверждение, что именно вы там проживаете.

Когда зайдете в личный кабинет, то можете открыть разные кошельки, в рублях, в евро или в долларах. Также можно обменять евро на российские рубли или наоборот. Чтобы вывести деньги из системы, то заходим в раздел вывести, и там предлагается много вариантов: на банковскую карту, почтовый перевод, наличными, на другие кошельки. Например, выбираем почтовым переводом, и предлагается, несколько способов вывести наличными, без открытия счёта. К примеру, через систему "Золотая Корона", нажимаем, сразу выводится информация о получателя - нажимаем далее, и выводится следующая информация, город, метро, пункт, выбираем в каком городе и в каком банке. Далее, вводим сумму не менее 100 рублей и сразу высвечивается сумма вывода с учетом комиссии 0.8%. И нажимаем далее, и ставим галочку, что согласны с условием и нажимаем далее, затем подтверждаем и приходит смс-сообщения, и указан номер перевода. Потом берем паспорт и телефон с данным смс-сообщением, и идём в банк, который выбрали. Заполняем документ о получении и идём в кассу за деньгами. Всё довольно просто.

Система сложная, но разобраться можно за несколько дней, зато она и самая надежная из всех имеющих платежных систем в интернете.

Комментариев:
2

  • 18.01.2015 10:10:42
    Слишком они все запутали при создании, но разобраться можно

  • 16.01.2015 16:48:15
    Да уж, я с Вэбмани очень долго разбиралась, но все равно остались моменты, которые так и не поняла до конца)

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
3 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики