Жрецы Египта. Кто такие жрецы? Что такое жречество? Когда и как появились жрецы?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Жрецы - посредники в общении между людьми и богами. Жречество было развито в древнем мире (Древний Египет и т.п.).

Считается, что жрец служил помощником царю, фараону. Помогал принимать ему разные решения, заглядывал в будущее, совершал ритуалы для плодородия земли, вызова дождя. Жрец считался правой рукой правителя, он знал больше, чем фараон.

На самом деле жрецы были истинными правителями, а не помощниками. Они стояли у власти, но находились в тени. Фараон или царь – никто иной как мальчик, которому повезло родиться с таким званием, в богатстве, с огромным влиянием. Они не обучались грамоте - а зачем, если есть жрецы, которые всё сделают. А жрецы в свою очередь, имея влияние на правителей, говорили и делали всё так, как было нужно им самим - от них зависело, например, пойдет ли Южный Египет против Северного или нет. А самое интересное, что скорее всего жрецы Южного Египта и Северного общались между собой и принимали решение вместе. То есть действовали они сообща в своих интересах.

Знаниям жрецов поражаются нынешние учёные. Недавно археологи нашли около миллиона идентичных камней на которых, как потом оказалось были изображены сложнейшие операции, в основном по пересадке органов. Как такое может быть, если наша современная медицина дошла до такого уровня только в 20-м веке?

В летописи древний автор описывает вот такое событие: Однажды к дворцу фараона пришла толпа озлобленных и голодных бедняков, и цель у них была одна - убить фараона. Тогда вышел верховный жрец и сказал: «Если вы не покинете это место, то бог солнца Ра навсегда покинет вас и никогда не пронесётся по небу на своей колеснице». Толпа не поверила жрецу, люди не сложили своё оружие, а продолжили надвигаться на дворец фараона. В полдень этого дня солнце покинуло горизонт и жрец сказал: «Вас ожидает вечный мрак, холод и голод – злые духи тут же одолеют ваши хилые тела, вы все погибните и не обретёте никогда благодатной земли». Тогда люди пали на колени и начали молиться и просить прощения. И через какое-то время солнце снова появилось над головами.

Сначала исследователи считали, что это всего лишь выдумка древнего автора, но сейчас они считают иначе. Дело в том, что в хрониках древних Фив они обнаружили упоминание о солнечном затмении, которое произошло примерно в это же время. Но откуда жрецы знали, когда именно это произойдёт?

Происхождение жрецов

В древних текстах, в том числе и в Библии есть упоминание о том, что когда-то на землю спускались представители иных цивилизаций и совокуплялись с земными девушками и рождались у них будущие жрецы, которым все знания передали по генетике от отцов."Посланцы Бога, в дыму и грохоте спускались прямо с неба" - так повествуется об этом в пророчестве Иезекииля. Учёные так же этого не отрицают. Недавно они нашли в одной из гробниц мумию неизвестного существа - у него вытянутый череп, что по словам учёных позволяет этому существу улавливать разные частоты. Наш череп - как некий передатчик: если череп плоский, то этот человек больше склонен к животным инстинктам, животное происхождение берёт в нем начало. Если же череп вытянутый, то человек предрасположен к духовному развитию. А у того существа череп был особенно велик, что и говорит о его возможностях общения с духами и прочих способностях. Так же пальцы у него были похожи на лапки насекомых. Есть предположение, что это один из жрецов. Так же давно не секрет, что на древних плитах пирамид изображены рисунки, напоминающие летающие корабли, ракеты, самолёты.

Жрецы существуют до сих пор и миссия у них не изменилась.

Комментариев:
5

  • 13.02.2015 00:06:19
    "Посланцы Бога, в дыму и грохоте спускались прямо с неба" Это сказано о Духе Святом и его носителях - людях. Разум принято искать на других планетах:) Нет, жрецы вовсе не инопланетяне и никакие не потомки таковых. Черепа вытягмвали искуственно. Специальными приспособлениями, А вот тот факт, что жрецы бывали коварны - верно. Но, вместе с тем, некоторые из них действительно были люди очень умные. А наши хвалёные учёные до сих пор не выяснили реальные возможности человеческого мозга. Кстати, смею усомниться насчёт фараонов - эти тоже отнюдь не всегда были "мальчиками". Иной раз они вполне могли казнить самих жрецов. Таким, к слову, был тот фараон, который лично общался с Моисеем. Да, удивительное дело. В учение церкви не верим, но вот ссылаться на библию при доказательстве существования разума во вселенной -эт можно:)

  • 22.09.2014 12:29:07
    Познавательно, +

  • 07.07.2014 16:37:58
    На мой взгляд жреци это те кто несут чужую волю.

  • 21.11.2013 23:19:14
    очень интересно, особенно то, что жрецы это потомки инопланетян. мне понравилось :)

  • 19.11.2013 20:15:03
    а еще говорят, что они сердца у живых вырезали людей

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики