Как правильно выбрать мультиварку? Какую выбрать мультиварку?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Хорошая мультиварка – мечта любой хозяйки! Она не только сэкономит ваше время, но и сделает еду более полезной и еще вкуснее. Современные мультиварки выполняют много функций: готовит разнообразные супы, выпечку, мясо, различные каши, гриль, некоторые даже имеют функцию фритюрницы и многое другое. Вы даже можете установить время, когда ваша мультиварка должна начать готовить, а сами отправляться по своим делам, и когда вы вернетесь, все будет уже готово. Или поставить на функцию подогрева, и приготовленная пища, всегда будет горячей и аппетитной. В настоящее время это чудо техники стало настоящим хитом и прочно обосновалось на полках многих магазинов, но как выбрать ту единственную помощницу из всего многообразия? Как сделать правильный выбор и не ошибиться?  Для этого нужно учесть много факторов, чтобы не попасть впросак, и мультиварка не пылилась в шкафу за ненадобностью. Но мы этого не допустим, и в данной статье мы рассмотрим некоторые правила, чтобы избежать неудачного выбора. Нижеприведенные правила помогут вам правильно выбрать мультиварку.

1. Цена

Цена мультиварок на российском рынке варьируется от 1000 до 20000 тысяч рублей. Между собой мультиварки отличаются не только брендом, но и материалом из которого они изготовлены, размером, объемом, дополнительными аксессуарами (мерные стаканчики, ложки, дополнительные чаши и так далее) и функциями. От количества функций, аксессуаров, бренда и зависит цена. Тут уж вам решать, какие именно функции должна выполнять ваша мультиварка, и на какую сумму вы рассчитываете.

Готовим в мультиварке 2. Производительность

Одним из важных факторов должна быть производительность. Узнайте у продавца во время покупки определенной модели или дома по интернету, как именно данная модель готовит пищу. То есть, как быстро она нагревается, какой у нее объем пара, сколько времени ей нужно на приготовление пищи. Убедитесь, что нет риска получить ожог или другую травму.

3. Наличие антипригарного покрытия

Важным критерием является наличие антипригарного покрытия мультиварки. Иначе пища будет постоянно пригорать, что само по себе не очень приятно, и уж точно не облегчит сам процесс приготовления пищи. Существуют мультиварки с разными чашами. Антипригарную использовать для выпечки, каш и мяса. А обычную поверхность для приготовления супов и других жидких блюд.

4. Потребление энергии

Не забудьте внимательно прочитать этикетку, где указано как много данное устройство потребляет энергии и убедитесь, то вам это подходит. В противном случае большой расход энергии может быть довольно дорогим и не принесет вам никакой выгоды и удовольствия от покупки.

Выбираем объем 5. Объем

Определитесь с объемом мультиварки. Если вы собираетесь готовить на большую семью, то литраж должен соответствовать этому, и, напротив, для семьи, состоящей из двух-трех человек будет достаточно 2-3 литра, что также влияет на цену товара и его габаритность.

6. Гарантия

Гарантия на мультиварку также является важным фактором. Не поленитесь и проверьте, есть ли гарантия и сервис на выбранную вами модель. Таким образом, вы застрахуете себя от неожиданной поломки и легко ее устраните в ближайшем сервисе.

Вот основные необходимые правила для выбора и покупки хорошей мультиварки. Надеемся, что наши советы помогут вам сделать правильный выбор. И напоследок еще один совет, не гонитесь за брендами, которые рекламируются на каждом углу. В большинстве случаев вы просто переплатите за известную марку, но это не дает вам никакой гарантии качества и функциональности. Будьте внимательны при выборе, и у вас будет отличная мультиварка, которая будет отвечать всем вашим критериям и радовать вас каждый день. Удачной вам покупки.

Комментариев:
2

  • 01.03.2014 04:23:39
    Актуальная и полезная статья. Обращусь к ней, когда пойду за мультиваркой!

  • 27.02.2014 23:15:03
    Непременно прикупите себе это чудо! Меняется качество жизни!

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики