Коротко о Распутине

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Распутин! Этот демон! Этот прельщающий монаршею семью и всю Россию подлец! Этот развратник, моющийся с женщинами в банях! Этот … этот … «старец»! Короче, воплощение зла!

Стоит поцеловать кончики пальцев, и причмокнуть – какой образ! Как много достоинств для одного русского крестьянина! И опять тот самый интересный вопрос, а какого хрена?

Что пишет о сем деятеле Википедия? Родом из Тобольской губернии село Покровское. Сибиряк. Русский. Благочестивый – в Бога верил. Примерно в 1910-х годах появляется в Петербурге и неоднократно помогает больному гемофилией цесаревичу Алексею.

Каким образом помогает? По вере! Ха, умнейшие «мужи» стояли и «курили в сторонке», все известные врачи ничем не могли помочь страданиям Наследника. А Распутин мог. Звонит, например, телефон в каком-то знатном доме, где в настоящее время общаются с Григорием Ефимовичем. Звонок от царицы – у Алексея сильно болит ухо. Просит Григорий позвать к телефону парня. «Болит ушко, Алёша? А вот и не болит! Слышишь – не болит ушко!». Через короткое время трубку берёт царица и подтверждает – прошло.

Впечатляет? «По вере вашей да будет вам». Слышали, вроде товарищ Ленин сказал.

Они вгрызлись в него. Всё это сообщество. Весь этот «высший свет». Как собаки в кость с мясом. Он ПОСМЕЛ приблизиться к семье монарха! Их реально бесило(!), что простой русский(!) крестьянин получил доступ к семье Императора. Причём общается запросто. Мог даже к девчонкам в спальню зайти, когда они в «ночнушках» были.

И тут самая ягодка: вы думаете, он извращенец? Нет-нет, ни в коем случае! К 10-м годам ему было под 50. У него был свой дом в Тобольске, жена, дети.

Распутин явился прекрасным индикатором состояния! Через этого человека стало прекрасно видно, в каком состоянии находится «высший свет» России. Все те вещи, которые на него «вешали» неравнодушные – это ничто иное как «достоинства» самого высшего света.

Там внушительный список. Хотите узнать подробнее – почитайте в других источниках. Только с маленькой поправкой – все обвинения на Распутина – клевета.

«Высший свет» упустил простого русского мужика! Ха! Толпы мрази вокруг царя не заметили простого крестьянина! А как заметили, попытались его «убрать». В конце концов, убили – и там целый список участников. И снова «высший свет». Мразь сплошная.

Распутин – отличный индикатор состояния. Но, ни в коем случае не тот, кем его любят представлять.

Он – простой русский мужик. Уж, как хотите.

Комментариев:
16

  • 01.08.2017 10:16:51
    Распутин, как простой человек - позволял себе "слабости", а как целитель - вел и аскетический образ жизни. Фигура - значительная для понимания возможностей человека.

  • 12.04.2017 14:53:24
    Без чудес в той жизни не бывает

  • 10.04.2017 02:24:02
    Да и врачи говорят одно, а получается с точностью да наоборот

  • 10.04.2017 02:23:09
    Так же как в "Повесте о настоящем человеке"

  • 09.04.2017 09:25:36
    Ну да. Слышал, один чувак -актёр цирка - спину сломал. Упал после трюка. Врачи ему -всё, допрыгались, всю жизнь, типа, на коляске сидеть будете. А он им не поверил. Тренироваться стал. И таки вылечился и потом ещё сложнее трюки делал.

  • 09.04.2017 04:36:14
    Вера и Надежда порой исцеляют лучше таблеток

  • 08.04.2017 16:08:51
    Овцы и волки. Есть взаимоисключающие вещи. Никак вместе не сочетающиеся. Так что - либо всё, либо ничего. Не нравится Распутин? Ради Бога - наслаждайтесь Революцией, занимаясь сексом без границ, делая аборты, куря наркоту... И, разумеется, пожнёте свои плоды. "Русскому" обществу Распутин со товарищи не понравился. И сечас мы жнём плоды Революции! И, знаете, очень интересно получается. Россию в мире воспринимают как страну проституток и алкашей... Да, весьма интересно. Да здравстует Революция! Выпьём же, товарищи! :) ... разумеется. Не смешно.

  • 08.04.2017 14:57:40
    Чудеса на свете, конечно же, случаются. И сила слова очень велика, и она иногда может сотворить то, что кажется нам за гранью реальности, из области фантастики. В этом я с Вами согласна, Алексей. А спорить про исторические личности я не стала бы. Мы не были свидетелями тех событий, а воспринимаем их сквозь призму чужого видения (ученых или современников того же Пугачева). Объективного взгляда нет. А если вспомнить о том, что время от времени в разных странах посягают на "переписывание" истории? Я не доктор исторических наук, собственные исследования не проводила, поэтому и не хочу быть категоричной, давая оценки. Каждое мнение имеет право на существование.

  • 08.04.2017 09:57:14
    Аааа!!! Опять дребедень из того времени? Какая сила, уж извините! Это сила называется : Бог. В Которого верил этот Распутин. Да, действительно исцелял, не как врачи - болтовня и тпблетки. По вере. Знаете ли, Россия страна православная... А вот высший свет об этом нафиг забыл - у них врачи спасают, до времени, правда... Вот и всё. Распутин - это контраст между православием и сатанизмом высшего света. Никаких сил, в которые этот "недосвет" верил. Православие ведь - это вполне конкретная вера. Слышали о такой? Там, говорят, даже мёртвых воскрешали, в православии. И никаких сил. "Ибо в немощи творится сила Моя". Повторяю, Россия -страна православная. А это означает что-то вполне конкретное, а не дибильную улыбку типа правильных людей.

  • 08.04.2017 08:51:13
    Парадокс. "Простой русский мужик" владел поистине огромной силой убеждения. Если на самом деле не лечил цесаревича Алексея, а лишь делал вид, что лечит от смертельной болезни, получается что он мастерски водил императрицу за нос, умело играл на ее материнских чувствах. Не лебезил, как придворная знать, не выслуживался, а просто нашел болевую точку и на нее надавил. Так? И если "простой русский мужик" так умело плел интриги, мог ли он действительно быть обычным крестьянином, который только и делает , что землю пашет, да хлеба сеет, а ведь для этого не нужно быть особо эрудированным? Или думаете, он древнегреческих философов-риторов читал, чтобы обучиться ораторскому искусству и умению убеждать словом? Как-то всё неоднозначно в нашей истории...

  • 08.04.2017 02:53:48
    Действительно, так оно и есть все дело в воспитании и характере человека, а не в его величии

  • 07.04.2017 16:11:10
    Великих людей не бывает. Есть ошибочные мнения. Григорий Распутин - стандартный русский человек:порядочный и верующий. Всё прочее о нём - суть состояние самих говорящих.

  • 07.04.2017 09:58:41
    Если глубоко окунуться в тему - личность неоднозначная. Но кто из великих однозначен? А он великий - это факт. Привлечь к себе внимание поколений - сложная задача, под силу только великим. А уж злодей или нет , сложно сказать. Те, кому сделал зло, вряд ли хвалили его. Те, кому помогал...хвалили. Слушала Пикуля, улыбнуло, слишком плоско и упрощенно, с ядком)) Кому интересно - послушайте https://vk.com/search?c%5Bperformer%5D=1&c%5Bq%5D=Валентин%20Пикуль&

  • 30.01.2017 19:17:01
    Да Распутин - это очень заметная и колоритная фигура нашей России.

  • 29.01.2017 17:08:04
    В одном мультике его вообще главным злодеем сделали :D

  • 05.01.2017 15:23:02
    Хорошая статья

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики