Верите ли вы в приметы? Приметы и антиприметы. Как научиться понимать знаки судьбы? Интуиция или ангелы хранители?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Верите ли вы в приметы, как верю в них я? Должна сразу признаться, что пришла к нынешнему понимаю этого вопроса не сразу. С возрастом. В молодости приметы не были такой большой проблемой – как у всех: черная кошка, возвращение, число 13 и некоторые другие. А потом как-то появилось осознание, что ведь приметы как одежда – не каждому идет мини юбка, или зеленый цвет. Так и эти явления, которые достались нам в наследство от далекого язычества.

Но есть и такие, современные, от которых приходишь в недоумение, а следовать им просто не хочется, потому что непонятно их происхождение. Приведу пример: свою соседку знаю двадцать лет, так случилось, что она одна вынуждена была воспитывать троих детей, жила в нужде, часто прибегала ко мне «стрельнуть» то пятерочку, то десятку. И все двадцать лет свято верила, что передавать деньги из рук в руки, особенно вечером – плохая примета – не будет их. Если я протягивала ей вечером руку с купюрой, ее глаза округлялись от ужаса, и она просила положить их на стол. Так вот, может, это антипримета? Денег то все равно нет! Может, стоит ради эксперимента попробовать взять их именно вечером и из рук в руки, а вдруг деньги появятся? В кино миллионеры часто передают друг другу кейсы с огромными суммами. Вот и нужно брать с них пример. Уверена, подействует.

А теперь случай из моей жизни: как то 13-го числа я собиралась на собрание в место, где не была никогда, знала только адрес, ехать нужно было недалеко. Когда я вышла из своего подъезда, то поняла, что забыла перчатки, вернулась, как положено - посмотрела в зеркало, как бы «забрав себя с собой», и отправилась в путь. По дороге мне встретилась черная кошка, она сидела на краю тротуара, выжидая, когда я подойду ближе, и выбрав удобный момент, бросилась наперерез. Я поплевала через левое плечо (как советуют делать в таких случаях). Приехав на встречу, поняла, что перепутала адрес, и ехать нужно было очень далеко, на другой конец Москвы. Я уже не успевала к назначенному времени, и решила пропустить мероприятие, поняв, что приметы «сработали». Расстроилась, но не очень. Зашла в магазин, так как обожаю шопинг, купила несколько чудесных вещей, настроение мгновенно улучшилось, и тут мне позвонила коллега, которая и сообщила, что собрание было перенесено. Естественно, мое настроение еще более улучшилось, так как итог оказался просто волшебным: я не потратила время на бесполезную поездку, и купила себе на радость то, что давно хотела. Приехала подруга, и мы с ней отлично провели время в кафе, вместо того, чтобы сидеть на скучном собрании. Теперь 13 для меня – счастливое число, а поскольку наша семья кошатники, то и черная кошка для меня просто черная, а не символ чего-то плохого.

Теперь у меня свой собственный кодекс примет – прежде всего, они все хорошие или очень хорошие. Например, когда я что-нибудь покупаю в магазине, особенно какую-нибудь вещь, которая мне очень нравится, продавец должна быть приветливой. Я с ней заговариваю очень вежливо, с улыбкой, она в ответ демонстрирует доброжелательность. Я покупаю понравившийся мне предмет, и на нем, поверьте, отпечатывается ее доброжелательность. Эта вещь становится любимой и служит долго. Одним словом, мысль моя такая - как сама себе назначишь примету, так она и сработает.

А вот читать знаки, которые подает тебе Судьба – это совсем другое дело. Их тоже нужно научиться понимать. Опять же оговорюсь – они все и всегда несут положительное сообщение или предупреждение. У вас наверняка бывало такое, нужно что-то сделать, а не хочется. Не потому что лень, а что-то непонятное заставляет вас сомневаться. Я в это верю, и оно часто срабатывает. Это называют интуицией, я ей доверяю, она часто помогает мне. Но даже если что то не так, то я на нее не в обиде – со всяким случается.

Вот и получается, что приметы создаем мы сами, а знаки подают нам оттуда сверху наши Ангелы Хранители. Самое главное правило, которое я вывела – за все нужно благодарить. Если что-то не получилось – скажи «спасибо» за опыт, а если повезло, то обязательно поблагодари. Тогда там наверху Им будет приятно, и Они сделают еще что-нибудь хорошее. Или очень хорошее. Поверьте, эта примета работает всегда.

Комментариев:
13

  • 24.06.2016 20:31:11
    Приметы были и будут всегда, как и антиприметы, но бывает, что работают наоборот как приметы, так и их противоположность. Но не всегда обе противоположности срабатывают и не у всех. Стоит ли заморачиваться по этому поводу? Просто-напросто каждый человек по разному к этому относится в силу своего суеверия

  • 22.07.2015 00:35:30
    На самом деле действительно дело в настрое и мыслях, которые мы посылаем. Чаще всего вера во что-то положительное и сама положительно влияет. А вот вера в плохое, соответственно, наносит вред и нашему состоянию. Так или иначе не надо добавлять себе стресса потому что: "АААА, что-то плохое обязательное случится!!!" Даже если верите в плохие приметы, просто примите к сведению, что: а) ваша судьба в ваших руках, так что вы имеете шанс все изменить, просто понимая, что кто-то дает вам знак, что события могут развиваться не по плану. Будите к этому готовы и окажитесь на коне. б) Береженого Бог бережет. Если верите в кого-то светлого и сильного, то просто верьте, что какая-то там примета ему нипочем, и если вы попросите защиты в сложной ситуации, то оно так и будет.

  • 20.07.2015 16:17:14
    Алексей, вы меня вдохновили) Непременно попробую разобраться, в чём виноваты чёрные кошки)

  • 05.05.2015 06:22:09
    Знающие люди предупреждают, что высшие силы всегда говорят с людьми, но не прямо, а посредством образов. Этим символом-сигналом может стать и чёрная кошка, и несчастливое число, практически всё, что угодно. Однако чтобы понять этот сигнальный символ, сознание человека должно быть открытым и бдительным. Если для человека событие - это только событие, и ничего больше, то информация до него не дойдёт. Если человек готов любое происшествие истолковать как знак, то есть вероятность, что послание до него дойдёт. Как отличить обычное происшествие от знака? Развивать чутьё. Знаковые события всегда вызывают особое чувство, которое настойчиво подсказывает - это неспроста. Этому чутью можно доверять, если его истинность многократно проверена.

  • 29.03.2015 20:28:49
    Очень с вами согласен! Все проблемы, якобы которые вызывают определенные приметы, от нашей головы. Поменьше думайте о плохом и побольше о хорошем.

  • 23.02.2015 20:40:29
    понимаю вас:)

  • 23.02.2015 11:29:31
    Алексей, понимаете, можно прийти к вере, именно потому, что находишь, что это разумно - верить, потому что находишь этому некие разумные обоснования.) А атеист может, в свою очередь вести себя неразумно и полагаться на свой непогрешимый опыт и ум. Надеюсь, вы меня поймёте.)

  • 22.02.2015 18:34:30
    на своё разум полагается неверующий...

  • 22.02.2015 11:41:06
    Верующий человек полагается на Бога и (желательно) на свой разум. Человек неверующий, обычно, имеет какие-либо суеверия (человеку нужно верить во что-то) и, третий вариант, - например, какой-то учёный не имеющий ни веры в Бога, ни суеверий, опирающийся только на доказательность какого-либо явления.)

  • 08.02.2015 23:53:35
    В приметы, как и в гороскопы, стараюсь верить по своему правилу: если пророчат положительное, хорошее - верю! Если примета плохая, или в гороскопе негатив - не верю )))

  • 07.02.2015 22:45:59
    Могу сказать, что православные люди в приметы не верят, а верят в Бога. Так что именно по Его мудрой воле могут происходить неслучайные случайности.А вера действительно сильная вещь и неважно во что человек верит. Хоть какая-то она должна быть. Но вот интересно, опять же в православии число 13 положительное, поскольку столько человек было на Тайной вечери, 12 апостолов и сам Иисус Христос. Сама я на приметы внимания не обращаю, но во всяком случае интересно.

  • 07.02.2015 17:18:58
    А у меня вообще всегда черные кошки дома жили:) Не специально - так получалось, подбирали несчастных котят порой. Вот и сейчас абсолютно черный кот уже три года живет, хотя когда подобрали - был маленьким серым облачком. На мой взгляд, тут дело в самоубеждении. Если думаешь, что повстречавшаяся утром соседка с мусорным ведром испортит тебе день - то день будет испорчен. Соседка ни при чем - просто ты сам уговариваешь себя, что день будет неудачным. Спасибо автору за статью!

  • 07.02.2015 12:21:05
    Всякая вера на чём-то основанна. Слышал, в приметы начинают верить тогда, когда отказываются от религии. Чем сильнее атеист, тем больше он верит в приметы:) Но вера никуда не девается. Насчёт истинности примет, задать вопрос "почему?" почему чёрный есть негативный, черная кошка есть плохо, а 13 - неудача? на чём это основано? Например, слышал, что чёрный приносит удачу - чёрный бумер симвоь достатка, чёрный костюм. Чем кошка чёрная хуже?:)

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики