Что такое тренч? Не знаешь, что надеть - надень тренч!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

«Если не знаешь, что надеть — надень тренч», — звучит как своеобразный призыв к действию, не так ли? Но это не призыв, а, скорее, «золотое правило» современных стилистов. Все оттого, что тренч подходит практически ко всему.

Что такое тренч? Для тех, кто до сих пор не нарисовал у себя в голове образ этой незаменимой составляющей любого гардероба, уточнение: тренч или тренчкот — это классический легкий двубортный плащ. Появился он в мире моды еще в начале прошлого века, и вот уже более сотни лет успешно существует в данной среде. Модельеры сравнивают его с джинсами — еще одной универсальной вещью, потому как представить современный гардероб без них просто невозможно.

Как уже было сказано, тренч от любого другого плаща или пальто отличает крупный двубортный отложной воротник. Длина классического тренчкота — до колена или на пару сантиметров ниже. Силуэт обычно прямой, но допускается и небольшая приталенность. Еще одна неотъемлемая деталь — погоны или их подобие. Это постоянное напоминание  о том, что тренч перешел к нам из гардероба военных. И, конечно же, пояс. Он может иметь пряжку, либо в форме буквы «D» (в классическом варианте), либо просто в форме прямоугольника, а может обходиться и без нее. Тогда  пояс повязывается небрежным объемным узлом.

Носить тренч в XXI веке — одно удовольствие! Мировая модная тенденция полной свободы действий в этом плане проявляет себя по-максимуму. Тут нет никаких ограничений. В девяноста семи процентах случаев тренч будет прекрасно сочетаться со всеми вещами в шкафу. А эти несчастные три процента не испортят общее представление об универсальности данного плаща. В повседневной жизни прекрасным спутником для классического бежевого тренчкота станут джинсы и топ. В качестве обуви — кеды. Расцветка этих трех элементов уже не имеет значения — плащ соберет образ воедино в любом случае.

Очень интересно наблюдать за тем, как один и тот же тренч умело «подстраивается» под разные образы. Например, в описанной ранее комбинации он получился похожим на предмет из спортивного гардероба (кеды перетянули все внимание на себя). В случае с созданием делового образа, основой которого становятся строгий брючный костюм и обувь на каблуке, тренч подчеркнет его элегантность и утонченность. Тренчкот, на удивление, можно сочетать и с вечерними платьями. Достаточно набросить его на плечи и добавить туфли на шпильке, и восхищенные взгляды вам обеспечены. 

Комментариев:
2

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики