Готовимся к выпускному: как стать королевой выпускного вечера? Подбираем платье по длине, фигуре и цветотипу

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Вопрос что надеть на выпускной, пожалуй, является одним из самых главных и трудных для 11-классниц. Многие начинают задумываться о выборе наряда за несколько месяцев: смотрят в магазинах, пролистывают каталоги, в надежде найти то самое платье. И это не удивительно, ведь выпускной это визитная карточка во взрослую жизнь, и каждая девушка хочет чувствовать себя королевой и приковывать к себе восторженные взгляды окружающих. Воплощаем мечту в жизнь!

Для начала нужно определиться хотите ли вы коктейльное платье или длинное в пол. Конечно первый вариант более многофункционален, его можно надевать потом как на торжественные мероприятия, дни рождения, свадьбы, так и на более будничные, поход в театр, на выставку или романтическое свидание. Длинное платье в пол ограничивает вас только большими торжественными событиями, но делает свою обладательницу более грациозной, роскошной и элегантной. А где как не на выпускном почувствовать себя настоящей леди!

Разобравшись с длиной, приступаем к фасону. Фасон платья необходимо подбирать по фигуре, ведь то, что замечательно смотрится на вашей подруге, совсем не обязательно подойдет вам.

Если вы обладательница небольшой груди, тонкой талии и широких бедер, значит тип вашей фигуры «груша». Необходимо визуально уровнять пропорции тела. Нужно сделать акцент на груди, это может быть вырез, интересная отделка. Скрыть бедра поможет легкая воздушная юбка. Идеально подойдут платья А-силуэта, желательно приталенные, чтобы подчеркнуть свое главное достоинство.

Если ваши плечи широкие, а бедра узкие, то тип фигуры «перевернутый треугольник». Девушкам с такой фигурой рекомендуется делать акцент на нижней части тела. Зрительно увеличить бедра помогут пышные юбки с рюшами и драпировками. Отлично подойдут платья с ассиметричной длиной юбки, короткие спереди и длинные сзади. А вот в верхней части лишних деталей быть не должно. Чтобы зрительно сузить плечи выбирайте модели с одной лямкой или полностью открытые.

Если у вас грудь, талия и бедра имеют примерно одинаковые объемы, тип вашей фигуры «прямоугольник». Цель – искусственно создать талию. Для этого выбираем платье с широким ремнем или поясом, немного завышенной или заниженной талией.

Если у вас объемная талия и пышная грудь, бедра и плечи примерно одной ширины, тип вашей фигуры «яблоко». Нужно сузить талию. В этом помогут платья с темным поясом. Идеально будут смотреться на таких девушках платья в стиле ампир. Этот фасон подходит всем девушкам, но «яблокам» он поможет скрыть все лишнее и выглядеть сногсшибательно.

Если у вас плечи и бедра одинаковой ширины, хорошо выражена талия, вам повезло больше всех, тип вашей фигуры «песочные часы», именно он олицетворяет собой такие желанные для каждой девушки 90-60-90. Вам подойдет практически любой фасон. Акцентировать внимание можно на талии, в этом вам помогут приталенные модели или модели с ремнем. Замечательно на таких девушках будут смотреться облегающие платья, подчеркивающие достоинства фигуры.

Важную роль в выборе наряда играет цвет. Правильно подобранное по фасону, но неправильное по цветовой гамме платье способно превратить свою хозяйку в серую мышь. А наша задача стать королевой бала, покорить окружающих своей красотой и чувством стиля. Поэтому рекомендуется отталкиваться от своего цветотипа.

«Зиму» отличают темные волосы и карие глаза, цвет кожи может быть от бледного до смуглого. Девушкам с таким цветотипом идут яркие, насыщенные цвета, такие как темно-синий, малиновый, черный. Наиболее выигрышно на «зимах» смотрятся красные платья.

Если ваш цветотип «весна», у вас пшеничные волосы, молочная или персиковая кожа, выразительные голубые, серо-зеленые, желто-карие глаза, то обратите внимание на нежные цвета, голубой, абрикосовый, сиреневый. Но необходимо избегать «припудренных» и сероватых оттенков.

Для «лета» характерно следующее: кожа нежного цвета, светло-оливкового или светло-розового оттенка, волосы от каштанового до соломенного, глаза серо-голубые, серо-зеленые. «Летним» девушкам нужно обратить внимание на нежные оттенки, голубые, розовые, сиреневые, а также на темно-синий, оттенки коричневого и желтого.

Девушку «осень» характеризуют волосы различных оттенков рыжего, персиковая, слоновая кость, бежево-золотистая кожа, глаза обычно янтарные, зеленые или светло-карие. Хорошо будут смотреться платья в коричневой гамме, золотых, зеленых, коралловых и лососевых тонов.

Дополнить образ помогут туфли и аксессуары, а также прическа и макияж.

Хорошо подобранный наряд сделает из вас настоящую королеву, но образ «оживет» только с улыбкой на лице и блеском в глазах!

Комментариев:
6

  • 11.06.2015 21:37:24
    хорошая статья))

  • 26.05.2015 16:05:54
    Школьный бал - всегда пестрота) С таким интересом с подругами фотографии разглядываем со своего выпускного - целый показ мод десятилетней давности)

  • 21.05.2015 02:54:30
    Прислушаюсь к вашим советам)Спасибо!)

  • 19.05.2015 11:15:20
    А мне кажется, что с учетом последних модных тенденций достаточно небольшого платья-футляра без всяких "понтов",а акцент можно сделать на аксессуары. Сейчас в моде контрасты. К бежевому неброскому платьицу можно надеть яркие туфли вызывающего или даже кислотного цвета и сделать им в тон маникюр. И ты - звезда вечеринки!

  • 18.05.2015 16:00:28
    Спасибо , очень полезная статья!

  • 18.05.2015 14:50:01
    "Если у вас плечи и бедра одинаковой ширины, хорошо выражена талия, вам повезло больше всех, тип вашей фигуры «песочные часы», именно он олицетворяет собой такие желанные для каждой девушки 90-60-90". Здорово:) А почему желанные? ОХ. столько канители из-за одного платья на один вечер! Это ведь даже не свадьба! даже с учётом цвета волос... Будет обидно, что внимание на платье обратят только подруги :). Хотя быть может для уязвления подруг и делается такое...гм, расточительство? :)

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики