Хождение по минному полю: как подтолкнуть мужчину к женитьбе?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Замужество — волнительная тема, интересующая девушек. Опрометчивые действия, необдуманные решения способны послужить причиной серьёзных конфликтов, расставания. Попробуем разобраться, как подтолкнуть мужчину к женитьбе, не испортив отношений.

Зачем девушке выходить замуж?

Следует разобраться, почему замужество привлекает девушек. Некоторые женщины видят в браке шанс достижения счастья, благополучия. Другие стремятся создать крепкую, надёжную семью.

Желание стать женой формируется под действием разнообразных причин. Подруги вышли замуж и подшучивают над одиночеством девушки. Склоняют к замужеству родители, близкие друзья, родственники. Девушка в своих действиях руководствуется мыслью, что без мужа, семьи жизнь бессмысленна.

Вне конкуренции причина, в основе которой лежит любовь, желание прожить с человеком оставшуюся жизнь. Удастся найти подходящего партнера — вопрос касаемо свадьбы решится моментально.

Зачем мужчине жениться?

Что способно послужить причиной женитьбы? Однозначно на вопрос ответить не удастся. К распространённым поводам относятся:

1.      регулярный секс;

2.      жизненные принципы;

3.      ультиматум со стороны девушки;

4.      молодость, глупость;

5.      желание испытать новые эмоции, ощущения;

6.      «по залёту»;

7.      по любви.

 

Интимная близость

Мужчины соглашаются на брак, чтобы получить регулярный секс. Данная позиция выглядит глупо. Парни способны добиваться внимания понравившейся девушки, страстно желать её. Но влечение начнет постепенно пропадать, как только расположение женщины удастся получить.

 «Насытившись» девушкой, мужчина заметит, что вокруг полно женщин, способных вскружить голову красотой, заставить позабыть об отношениях. Если причиной женитьбы послужит секс, приготовьтесь к изменам.                                                                                                                             

Следование жизненным принципам

Мужчина рос в счастливой, образцовой семье? Это отразится на желании найти жену. Однако подобные принципы не обещают благополучия. Одни семьи создаются для счастья, другие — для конфликтов. Если охота сформировать крепкие, надёжные отношения, следовать одним только принципам недостаточно.

Ультиматум

 «Женись, или мы расстанемся» — эта фраза, сказанная женщиной, способна послужить причиной регистрации брака. В такой ситуации невольно возникает мысль, что девушке нужен штамп и статус. Принимать решения, способные повлиять на жизнь, под угрозой расставания — поступок, нехарактерный для мужчины.

Свадьба по молодости

В молодости чувства приобретают яркость, силу, эмоциональность. Между партнёрами страсть начинает буквально полыхать. Недостаток опыта, избыток романтики, переживаний заставляют мужчину сделать предложение избраннице. В молодости любовь легко спутать с влюблённостью. Такие браки редко приносят счастье.

В молодые годы повышается вероятность женитьбы «по залёту». Беременность наступает неожиданно, внося коррективы в планы партнёров. Парень под влиянием чувства долга не способен бросить девушку. Брак принесёт счастье, если партнёры любят друг друга. Однако если причиной послужит принуждение — отношения распадутся.

Это интересно! 50% девушек впервые вступают в брак во время беременности.

В молодости парни готовы идти на поводу неизведанных чувств. Манят непокорённые вершины, привлекают новые ощущения, эмоции. Любопытство способно послужить причиной женитьбы. Однако без любви подобные отношения распадаются.

Сильное чувство

К женитьбе способно подтолкнуть сильное чувство — любовь. Данная причина встречается реже. Если женщина близка, когда мужчина осознает, что встретил настоящую любовь, а не очередное увлечение, предложение не заставит себя ждать.

Так зачем жениться? Удастся получить статус, подтверждающий переход на новую ступень жизни. Мужчина обзаведётся собственной семьей. Придет понимание, что возник семейный очаг, где ждут вне зависимости от настроения, погодных условий, положения в обществе.

Со временем появятся дети, способные добавить яркости в повседневную рутину. Жизнь засверкает новыми красками, мужчина прекратит совершать опрометчивые поступки, принимать необдуманные решения.

Он не делает предложение

Девушка винит себя в отсутствии красоты, мужчину — в недостаточном проявлении любви. Причиной этому послужит нежелание партнёра жениться. Поспешные выводы делать не стоит.

Для начала выясните истинные мотивы. Есть вероятность, что избранник — холостяк, которого всё устраивает. Он не стремится распрощаться со свободой. Даже совместное проживание, общее хозяйство не способно изменить устоявшиеся принципы.

Свадьба не входит в планы парня. Мужчина сомневается, та ли женщина рядом с ним, не встретится ли завтра другая. Парень проявляет природную робость, нерешительность. В такой ситуации первые шаги придётся сделать женщине.

Отразятся на готовности жениться бытовые проблемы: отсутствие жилья, официального оклада, работы, постоянные командировки. Мужчина не хочет подвергать риску отношения. Он подсознательно откладывает женитьбу до тех пор, пока не добьётся благополучия.

Готов к семейной жизни

Отношения длятся более 5 лет? Это не означает, что избранник согласен жениться. Определить готовность к браку тяжело. Присмотритесь к поведению избранника, его действиям. Существует признаки, указывающие, что партнёр намерен узаконить отношения.

1.      Готовность к ответственности. Мужчина предложил завести домашнее животное, согласен заниматься совместным воспитанием — прекрасный знак. К положительным моментам относятся: желание познакомиться с вашими друзьями, готовность изменить место жительства, чтобы быть вместе.

2.      Идеальный момент. Чтобы осознать ценность девушки и сделать предложение, некоторым мужчинам достаточно нескольких месяцев. Другим и 10 лет не хватит. Отсутствие твёрдой основы, наличие разнообразных проблем финансового характера, неразбериха в отношениях с бывшими девушками, коллегами — все это говорит, что вступать в брак рано.

3.      Он не представляет жизнь без вас. Общаясь с девушкой, парень использует местоимение «мы», строит планы, представляет совместное будущее — признаки готовности к женитьбе.

Как подтолкнуть мужчину

Заметили, что партнер не может принять ответственное решение, сделать предложение? Постарайтесь оказать посильную помощь. Постепенно приучите избранника к мысли, что брак не разрушит его жизнь, ценности, лишив свободы. Психологическая подготовка, способная подтолкнуть парня к принятию решения, строится на нескольких этапах.

Разговоры о свадьбе

Начните ненавязчиво упоминать о важных событиях, происходящих в совместной жизни знакомых людей. Темой послужит оформление свадьбы, собственные мечты, предпочтения. Подобные намёки не испугают мужчину, заставят его мыслить в нужном направлении. Важно правильно подобрать момент для подобных разговоров. Не торопите события. Парню сложно изменить мировоззрение, взгляды моментально.

Мужчина способен игнорировать намёки. Уловить смысл сказанных слов помогут разговоры о совместной жизни. Например, начните общение фразой: «Когда мы начнем жить вместе…». Во время разговора следите за реакцией. Партнёр не стремится развивать тему — возьмите перерыв. Подталкивайте избранника к женитьбе постепенно, аккуратными действиями.

Будущая жена

Мужчина в партнёрше должен видеть не только красивую женщину. Покажите, что из вас получится надёжная жена, с которой удастся прожить оставшуюся жизнь, вырастить детей.

Мужчина должен понять, что вы являетесь хорошей хозяйкой, умеете готовить, способны следить за порядком. Демонстрируйте меньше истерик, больше позитива. Увидев, что вы обладаете собственными положительными взглядами на совместную жизнь, мужчина задумается о свадьбе.

Избавление от страхов

Иногда достаточно поговорить открыто, чтобы мужчина справился со страхами, переживаниями. Задайте откровенные вопросы, получите такие же ответы, обсудите взгляды на совместное будущее — это все поможет партнеру осознать, что ждет после свадьбы.

Сделайте предложение

Мужчина по природе способен проявлять робость. Значит, предпринимать решительные шаги предстоит женщине. Видите, что партнер не делает предложение, боясь услышать отрицательный ответ — начинайте активно действовать.

Преимущества брака

Разговоры о женитьбе раздражают свободолюбивых парней. Однако не всегда проявляется негативное отношение к браку. Чтобы мужчина задумался о свадьбе, выделите ее преимущества.

1.      Праздничная суета — необязательное условие свадьбы. Мужчины часто боятся подготовки к торжественному событию, приезда малознакомых родственников. Партнёра раздражают бесконечные тосты, голуби, традиционные свадебные мероприятия? Донесите мысль, что регистрация может быть скромной. Сэкономленные деньги потратите на свадебное путешествие.

2.      Женатым  легче строить карьеру. Статистика демонстрирует, что мужчины, состоящие в браке, занимают высокие должности. Статус семейного человека повышает репутацию, наделяет своего обладателя надежностью, самостоятельностью.

3.      Ребенку, рождённому в зарегистрированном браке, выдадут свидетельство буквально за полчаса. Процедура признания отцовства затянется, потребует много нервов, финансовых затрат, если отношения не зафиксированы официально.

4.      Женитьба предоставляет возможность облегчить процедуру получения ипотеки. Супругам для этого достаточно выписать доверенность друг другу. Страховые организации пойдут навстречу паре, имеющий документ, разрешающий распоряжаться полисами.

5.      Повышается чувство уверенности к партнеру. Мужчина, готовый к семейной жизни, выглядит более серьёзным, решительным, ответственным. Можно в качестве примера привести разницу между наёмным сотрудником и человеком, зачисленным в штат. Несколько строчек, записанных в трудовой книжке, ни с чем нельзя сравнить. То же самое можно сказать и об официальном браке.

Этого делать нельзя!

1.      Не упоминайте постоянно, что подруги давно вышли замуж. Мужчины не воспринимают это, как аргумент.

2.      Постарайтесь сделать так, чтобы родственники, друзья не принуждали вашего партнера к женитьбе. Он должен сам это осознать.

3.      Забудьте об ультиматумах. На мужчин они подействуют отрицательно, вызвав злость, раздражение. Попытки принуждения послужат причиной расставания.

4.      Не дайте себя «приручить». Не прощайте обиды, походы «налево». Не поощряйте разгульную жизнь. Мужчина сделает предложение, увидев рядом сильную, уверенную женщину. Девочек на побегушках парни не рассматривают в качестве жен.

Это интересно! 81% счастливых пар утверждает, что друзья и родственники не пытались влиять на отношения.

Подведение итогов

Не навязывайтесь. Воспользуйтесь интуицией, женской хитростью, мудростью, подбирая ключ к любимому человеку. Подталкивайте парня к принятию важного решения намеками, поступками. Откажитесь от долгих разговоров относительно того, насколько хороша жизнь в браке.

Уважайте мужчину, разделяйте его увлечения. Если они неинтересны, постарайтесь принять хобби. Продемонстрируйте, что являетесь хорошей хозяйкой. Изначально в мужчинах заложено, что женщина — хранительница домашнего очага.

Дайте понять, что мир не сконцентрирован только на нем. Продемонстрируйте, что вами интересуются другие, пытаются ухаживать. Важно чувствовать грань, иначе избранник начнет сходить с ума, ревновать, а не гордиться, что рядом находится такая женщина.

Заключение

Помните, мужчину принудить к женитьбе нельзя. Данный подход не способен привести к счастливой совместной жизни. Крепкие браки заключаются по обоюдному согласию, а не под влиянием или принуждением.

Комментариев:
7

  • 01.06.2016 00:14:11
    ох уж этот современный пофигизм! Всем на всё плевать! Лишь бы деньги были... Как в таком состоянии можно мужа-жену толковую найти? ... Людей много хороших, реально много. Только, блин, они смотрят совсем не туда... И делают совсем не то... Воспитание... Идеалы...

  • 01.06.2016 00:10:44
    Браки на небесах... Ну вы круто сказали:). О каких небесах идёт речь? Внутрь вас есть Царство Небесное:). Небеса в самом человеке. То есть, то, что творится здесь и сейчас - небо... или ад.

  • 01.06.2016 00:08:04
    Мужчин воспитывают женщины... Про браки на небесах не знаю, про земные - точняк, есть такие:). Зря вы общество не учитываете, всё на личности списываете. Раньше разводов было в тысячи раз меньше. Слон и муравей. Да, бывало, но не соизмеримо с современним состоянием дел. Автору спасибо за статью. Хотел бы добавить, что сейчас мода на сильных женщин. Сами образование получают, сами работают, сами мужчин выбирают... Дело в том, что от создания женщина не расположена принимать решения. Для неё это чуждо, неестественно. Поэтому, когда дама "затягивает" господина себе в мужья, она не будет отстаивать свою позицию долго и он ей быстро надоест. Будет на него срываться... А подобные симптомы безответственности у мужчин связаны с абсолютной доминантой женщин в их воспитании... Всё в воспитание упирается... Всё упирается в ценности общества:). Работать и зарабатывать:) Такова наша ценность. Извините, тут места семье НЕТ. Либо семья, либо Деньги.

  • 31.05.2016 21:35:46
    А в защиту женщин скажу...мужчины меньше страдают по этому поводу,сколько матерей одиночек?а сколько отцов?да и те если есть, то только по несчастному случаю остаются одинокими(жена умерла или пропала куда). Так что я не осуждаю мужчин, но верных до конца жизни не встречала ни у родственников,ни у друзей. Щас мужчины такие,как бы вам сказать, вечно себя жалеющие пошли,как столкнуться с проблемой,сразу бежать,а думаете нам женщинам хочется выяснять отношения?))да нисколько!нам бы тоже плюнуть да пойти оторваться на всю катушку,а мы о близких думаем. А ужчины хотят и с друзьями отдохнут и чтоб жена сама себе шубу покупала, да и ужин желательно на столе,да и детей желательно к бабушке..а где заботы мужчины?да никаких...да вот и нам бы никаких.Поэтому и встречается феминизм, чтобы свои условия ставить

  • 31.05.2016 21:26:42
    Ну..развитие общества или не развитие,а люди как разводились,так и будут разводиться,и эта "тенденция" появилась довольно давно. Я говорю о том, что если сомневаетесь в партнере, или он в вас ,ну и зачем мягко говоря этот, как вы говорите,маскарад,(я бы это назвала "Показухой")устраивать.А браки как вы должны знать...заключаются на небесах)

  • 31.05.2016 13:30:07
    Виктория, прочитал Ваш комментарий. Такие "макароны", выходит... Пишите, что, если мужчина захочет, его ничто не остановит. Это не точно, думаю. Тоже можно сказать и про женщину - разницы никакой. Люди одинаковы в мыслях - и мужчины и женщины. По намерениям. Брак, выходит, потерял смысл, если стоит такой вопрос, типа, зачем жениться, если можно "просто жить". Тут так сказать можно, законный брак - это свидетельство перед Богом. Людей это не касается никаким боком. Посторонних людей. Это решение - о законном браке - принимают две ответственные личности. И мнение других людей их уже интересовать не должно. Но в Бога у нас не верят, не модно. Брак трансформируется в маскарад, игру перед людьми и... теряет смысл, распадается. Вопрос в Боге:). Люди сейчас безответственные пошли. И тому есть причины. Уклад жизни всего общества. То, на что обычно не обращают внимание. Принципы воспитания и так далее. Наши школы, дет сады, ВУЗы... Всё это делает людей "чёрствыми", "пофигистами", так сказать. А кто от этого страдает? Сами люди. В наши дни невероятно трудно найти "достойного" человека. Это прямое следствие того уклада жизни и образа нашей жизни, в котором мы живём. По большому счёту исторически - это вопрос революции в России. Поменяли семью на "свободу", открыли дорогу к максимально свободным отношениям. Что вышло? Получили квартиры, машины, работу... Но лишились людей. Нормальных людей. Что ценнее, интересно?. Ни раз натыкался, что иные готовы больше жить в хорошей квартире, чем с хорошим человеком. Благосостояние общества странным образом воюет с семейным благополучием этого общества. Чем выше уровень развития, тем тяжелее завести здоровую семью. И ведь это не шуточки.

  • 30.05.2016 20:02:33
    У меня гражданский брак,девочки,и по опыту знаю,как женщина себя поставит - так в дальнейшем к ней и будут относиться.Я мужу дала свободу,у нас ребенок, думала он ценить это будет,то, что я не настаиваю и не давлю, так все и оставили, и постоянно гложет мысль- а ведь он даже и не собирается предложение делать,и со временем этот факт становится большим камнем в груди...скукота.Но вместе с ним были на свадьбе друга(2 раза).И знаете...когда его друг женился во второй раз я поняла,что мужчин то и не остановит ни семья, ни жена, если мужчина захочет,он просто скажет - "давай,до свидания!",причем легко и непринужденно. Но что в этом моменте главное это то,что жизни мы испытываем те же ощущения и проблемы,что и женатые люди,в чем разница?в том что я не надевала белое платье),ну а для разнообразия конечно хочется)но веских причин на это не вижу. Тем более если мужчина не хочет,что его мучить то). Мой совет - ищите достойных мужчин,и воспитанных!(как говорит автор статьи), который предложение вам сделает, для женщины это знак уважения.

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики