Как начать жить заново

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Эта история из моей жизни! Многие женщины сталкивались с неудачным браком, либо есть подруги, знакомые, которым не повезло с первыми отношениями и после разрывов и разводов уже бояться начинать новые.

В 16 лет я встретила молодого человека и влюбилась, влюбилась до безпамятства, мне казалось, что это любовь на всю жизнь, и никто кроме него мне не нужен!! С его стороны тоже были чувства, большие чувства ко мне, и после нескольких месяцев нашего знакомства он предложил мне замуж, на что я сразу же согласилась!! Все мои родные и близкие были против моего выбора, но я никого не хотела слышать, сразу же переехала к нему. После трех лет гражданского брака я забеременела и мы узаконили наши отношения.

Сначала все было хорошо, я чувствовала себя очень счастливой, но по истечению некоторого времени я стала просто не узнавать своего мужа. Из доброго и заботливого мужчины он постепенно превращался в тирана, но в неадекватном состоянии он был только в алкогольном опьянении, а наутро ползал на коленях и просил прощения, обещал, что такого никогда больше не повторится, я всегда прощала, вспоминая слова свекрови - пьяный проспится, а дурак не одумается...

Так и проходила наша семейная жизнь... Но с каждым годом все было только хуже, помимо пьянок появились женщины, агрессия по отношению ко мне, все жестче распускал руки, оскорблял. Я несколько раз уходила от него, но все равно возвращалась. Мне все говорили - уходи, убегай, ты заслуживаешь большего, но я не хотела никого слушать, я тихо любила и терпела все 11 лет.

Но в один момент после очередного избиения я встала возле зеркала на колени и сама у себя начала просить прощения и плакать, я себя и ругала и жалела, успокаивала и снова вспоминала все нехорошие жизненные моменты, и только после этого сказала, что все с меня хватит, я тоже человек, я тоже хочу спокойствия и маленького счастья, даже вещи не стала собирать, просто ушла... ушла в никуда, так как на этот момент мы жили в другом неродном мне городе, где кроме семьи и работы не было никого!! На душе было больно и тяжело, но я сама себя убеждала в том, что я сильная и мне ни в коем случае нельзя сдаваться, а идти дальше хотя бы ради ребенка!!

Я полностью ушла в работу и воспитание дочери и ничего вокруг не замечала, я себя закопала. Его постоянные оскорбления и унижения в мой адрес убедили меня в своей внешности в то, что я никому больше не нужна!! Но прошло некоторое время, и я начала замечать на себе взгляды мужчин, комплименты, знакомства, которые мне дали в дальнейшем немного расправить крылья и вспомнить то, что я молодая и красивая девушка, только постоянные мысли о нем не давали мне легкого общения с противоположным полом, я все боялась новых знакомств и отношений. С каждым разом, когда мужчина предлагал мне отношения, я начинала сравнивать его с бывшим и делала выводы, что все не то и все не так, наверное я сама не замечая искала в каждом того дорогого и любимого, с каким начиналась моя взрослая жизнь. Я постоянно себе повторяла, что время лечит, все забудется как страшный сон, все наладится и будет хорошо, но сердце не отпускало его, рвалось на мелкие кусочки, и где-то там в глубине души я ждала и надеялась его вернуть, сама не понимая для чего...

Прошло время и я начала понимать, что у меня началась спокойная жизнь, без боли и слез, я продолжаю жить и благодарить себя за тот поступок, когда я набралась смелости и, бросив все, просто убежала. На данный момент спустя 3 года после разрыва я все вспоминаю как страшный сон и жалею только о том, что я раньше этого не сделала!!!!!

Девочки, милые, не бойтесь делать ответственные шаги в своей жизни, принимайте четкие решения, думайте в первую очередь о себе, и помните - НИ ОДИН МУЖЧИНА НЕ ДОСТОИН ЖЕНСКОЙ СЛЕЗЫ и никто им не дает право на оскорбления, побои и всяческие унижения. Нас мамы не для того рожают, холят и лелеют, чтоб потом в будущем быть несчастными, это в лучшем случае, а сколько несчастных концов после этого происходит, помните слова наших мам - если один раз ударил, либо изменил, так постоянно и будет!!!! Нет ни одной причины терпеть издевательств над собой!


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики