Расставание с прошлым или шаг в будущее? Есть ли будущее у России?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!

Написать эту статью меня побудил недельный рёв моей подруги в телефонную трубку.
- Я не могу без него!
- Как он мог так поступить?
- Я совсем одна, что же я дальше буду делать?

Краткое содержание предыдущей серии: Максим – симпатичный, брутальный и очень самовлюбленный молодой человек, бросает мою давнюю подругу Марину – милую, скромную и очень ответственную, я бы даже сказала чересчур порядочную девушку. Он сообщает ей, что он устал от докучливого быта, собирает вещи и уезжает с рыжеволосым, длинноногим «другом» отдохнуть поближе к йодированному прибою. Она, убитая горем, плачет и звонит мне. Я убеждаю её основательно прореветься до выходных, чтобы уже успокоившимся, членораздельным голосом поговорить и вынести всему случившемуся окончательный вердикт.

Да так случается в нашей жизни – люди расстаются. Жили вместе, строили планы, мечтали, и вот раз и их общая дорога подошла к развилке, где одному не по пути с другим. Но! Надо отметить, что происходит всё не в одночасье (если это конечно, не дай Бог, трагическая случайность). Где-то ещё в середине пути мы, возможно, что-то упустили из виду (а чаще просто не хотели замечать очевидного). Что-то такое, что должно было нас направить на профилактику отношений. Раз уж в нужный момент не ёкнуло, будем разбираться с окончательным вариантом событий. Всё решено и обжалованию не подлежит - Ушёл!

Первое - это, конечно же, пореветь, мы ведь не железные и наши нервы не «стальные канаты». И не надо держаться, крепиться и тужиться. Как закатила рёв на день или на два, ну ладно на три. Ну, всё, всё хватит, первый пункт выполнен. Теперь, когда вся сырость вышла, и суховей разметал обиду по всему организму, нужно выговориться, возможно, выкричаться, а лучше разорвать его фотографии, растерзать забытую им, его любимую рубашку и вышвырнуть его тапочки ко всем известной бабушке. Если ваш экс партнёр очень внимательный и ничего не забыл, нарисуем его на листочке бумаги. Ох, нарисуем! Готово? Какой красавец! Вот теперь есть что вымазать грязью, нарисовать рога и копыта, порвать и развеять по ветру. Пусть ваша фантазия не скупится, и поработает по полной программе.

Вообще-то я не сторонник агрессии, но даже вполне нормальному, успешному и даже счастливому человеку иногда необходима эмоциональная разгрузка. Возможно, это и могло бы в ранее упомянутой профилактике отношений сыграть благоприятную роль, но опять-таки не будем о прошлом. И это сейчас самое главное. Выбросить не только его вещи, но и все мысли о нем, и оставшиеся чувства тоже.

Установка: Закрываем дверь в прошлое и открываем в будущее. «А был ли мальчик?!» Кто? Этот лысеющий (даже если он на самом деле имеет шикарную шевелюру), совершенно бестолковый (даже если в его архивах вам встречался диплом МГИ), не имеющий, к своим 25-и (?), ни квартиры, ни приличной работы, ни даже намёка на какое-то стабильное, тепленькое место под солнцем (даже если…). Ну, ушёл, и что? Ты молодая, здоровая, красивая, преуспевающая женщина, с трёхкомнатной квартирой, с шикарной машиной, имеющая диплом высшей степени по домоводству (опять-таки, даже если что-то здесь чуть-чуть приврано). И ты ещё жалеешь о чем-то?

Дорогие мои девочки, девушки, женщины, конечно, жалеем, что уж тут душой кривить. Конечно, больно и обидно, что он наплевал на самое дорогое - нашу любовь и верность. Конечно, тяжелый вздох и слезинки еще не раз омоют нашу раненую душу. Но надо просто понять, что это была не наша судьба. А то, что нас ждёт впереди даже в сравнение не идёт с самыми дерзкими мечтами. Всё у нас обязательно получиться. Вот умоемся, причешемся, замажем тональным кремом все заплаканности, накрасим губки, вытащим из забытого сундука свои любимые шпильки и ВПЕРЁД! Навстречу новому и прекрасному.

Субботним вечером моя Маринка уже зажигала в баре, одаривая голливудской улыбкой всех, кто попадался её взгляду. А в воскресенье мы хохотали, вспоминая наши вчерашние подвиги, сидя в сауне. Затем выйдя на улицу совершенно не накрашенными, перепрыгивали через лужи как пятилетние сорванцы. Делаем вывод: Жизнь прекрасна, если приложить немного усилий, а не размазывать от обиды кое-что под носом.

Прошлое или будущее?

Добравшись вечерней электричкой до дома я в буквальном смысле этого слова, не чувствовала под собой ног. А когда из последних сил я добралась до своей любимой кроватки, подушки и одеяла, вдруг мелькнула приятная мысль: «Наконец-то тишина и покой». И вдруг, словно током ударило - телефонный звонок! Как, опять Марина?! Неужели все наши усилия насмарку?! И вдруг, такой загадочный, томный голос сообщает мне:
- Представляешь, Максим вернулся!

Ну что тут скажешь? – Продолжение следует... (Есть ли будущее у России?)

Обсуждение


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики