Как сделать скриншот экрана монитора ноутбука, компьютера?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Вас попросили сделать скриншот? Вы не знаете что это и как? Что б не попасть в неудобную ситуацию читаем статью.

Скриншот является фотографией вашего экрана, его можно сделать в любой момент (находясь в игре, просматривая фильм или просто сфоткать рабочий стол). Для этого вам понадобиться всего лишь кнопка на клавиатуре Prt Scr (принт скрин), а дальше волшебная комбинация клавиш ctr+ v (напоминаю эти клавиши вставляют не только ваш принт скрин, при их помощи можно так же вставлять любой скопированный вами текст). Вы спросите меня а куда собственно вставлять? Ну если вы хотите картинку формата jpg для этого вам понадобиться программа Paint она есть у каждого на компьютере, даже на самом древнем. Пуск - программы - стандартные - Paint.

Если же вам нужно отправить ваш принт скрин по почте или в диалоге в контакте, для этого достаточно просто в диалоговом окне поставить курсор и нажать ctrl+v (эти две клавиши должны быть зажаты одновременно).

Надеюсь у вас получилось и моя статья вам помогла.

А так добавлю - принтскрин очень помогает в решении различных технических проблем. Особенно если вы работаете в крупных компаниях, то как правило IT отдел, при ошибке программного обеспечения на вашем компьютере просит составить некую заявку, в которой вы описываете свою проблему и желательно делаете принт скрин данной ошибки или проблемы.

Так же принт скрин делают игроки, что бы похвастаться своими личными достижениями в группе по любимой игре.

Ещё интересный момент, если вам приходилось когда либо копировать таблицу из какого-либо интернет-ресурса, но как известно не все таблицы нормально копируются в ЭКСЕЛЬ, то тут так же есть неплохой выход при помощи прин скрина. Нажимаем волшебную кнопку, вставляем изображение с вашей таблицей в фотошоп или пеинт, обрезаем лишнее и ваша таблица готова. И не надо мучиться перепечатывать.

Комментариев:
2

  • 27.01.2015 11:46:25
    Я к сожалению не сталкивалась с этими системами. Что касаемо линукса попробуйте Утилита командной строки с большими возможностями по скриншотостроительству. Базовый синтаксис: scrot desktop.png Так же к линексу есть куча программ , которые это просто и быстро это делают(многие из них редакторами являются). Про мак история следующая есть сокращения которые позволят сделать скрин Command + Shift + 3: весь экран в файл на рабочем столе Command + Shift + 4: выделенная область в файл Command + Shift + 4 + пробел: окно программы в файл И у них есть очень удобный виджет , который можно скачать и наслаждаться.

  • 26.01.2015 20:49:43
    Все это хорошо, а вот если на компьютере установлен linux или mac os?

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики