Как узнать, какая у меня видеокарта

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Для определения типа видеокарты, установленной, на вашем компьютере существует 3 основных и простых способа, которые не требуют от вас много времени и усилий.

Итак, первый способ.  Существует специальная сторонняя (то есть ее необходимо скачать из интернета или установить с диска при наличии такового) программа, которая называется GPU - Z. Эта программа позволяет вам узнать не только тип вашей видеокарты, но и все параметры и значения вашего ПК - от мощности блока питания до температуры чипа. Программа очень полезна и может пригодиться вам в будущем. Наименование видеокарты же будет обозначаться в первой верхней строке с сигнатурой NAME.

Следующий способ несколько проще. На компьютере с операционной системой WINDOWS в Панели управления есть параметр, который называется "Диспетчер устройств". Чтобы его было проще найти, достаточно вбить его название в поисковую строку, которая находится все в той же Панели управления. В диспетчере устройств находим параметр "видеоадаптеры" (он находится в самом  верху), щелкаем по нему двойным кликом и в открывшейся строке будет обозначено название вашего устройства. Их может быть несколько.

Также существует еще одна программа, которая делает еще более глубокий анализ вашего железа - AIDA 64. Скачать эту программу можно с официального сайта (http://www.aida64.ru/download). В открывшемся окне в левой ее части выбираем вкладку "Компьютер" - "Суммарная информация". Далее переходим на правую сторону этой программы и там находим вкладку "Отображение".  В этой вкладке есть раздел "3D-акселлератор" где и прописано название вашей видеокарты.

Четвертый способ заключается в использовании средства диагностики DirectX. для этого нам необходимо нажать комбинацию клавиш WIN+R, которая откроет нам окно "Выполнить". В строке вводим команду "dxdiag", далее подтверждаем команду выполнения и в открывшемся окне выбираем вкладку "Экран". В самой верхней строке поля "Устройства" в рубрике "Имя" будет указано название вашей видеокарты.

В данной статье я рассказал вам о самых простых и доступных для каждого уверенного пользователя ПК способах ответа на вопрос - как узнать тип вашей видеокарты. Как можете видеть это не очень сложно, нужно всего совсем немного времени и соблюдение инструкций. 


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики