Кто такая чупакабра? Как выглядит чупакабра? Есть ли фото чупакабры?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Чупакабра (ударение на второе «а»), мы часто слышим это странное слово, но задаемся вопросом «что это?» или «кто это?». Легенда о чупакабре ходила среди американских фермеров еще в 1950-х годах. В городе Пуэрто-Рико, на острове с таким же названием, обнаружили несколько коз, и у этих коз не было «ни капли крови» (по словам очевидцев). Не слишком образованные и доверчивые фермеры предположили что это вампир, но ведь вампиры нападают на людей, а не на животных, об этом мы наслышаны по легендам по типу Графа Дракулы.

Такие странные нападения на коз продолжались, прошу заметить, что только на коз. Люди сильно насторожились и стали более тщательно следить за скотом. Название существа «чупакабра» происходит от двух испанских слов: chupar — «сосать» и cabra — «коза». То есть грубо говоря «сосущий коз», ведь первые нападения были именно на это животное.

Уже  середине 1990-х годов чупакабра была достаточно известна, а в 1995 появилось даже описание этого загадочного существа, кем это описание было составлено неизвестно. Предположительно, оно высотой около метра, имеет светлую шерсть и передвигается на двух ногах.

Многие говорили что видели чупакабру, но описания не всегда совпадали, некоторые говорили о существе напоминающем худую собаку или крупную лисицу, другие говорили что это жуткая собака очень быстро передвигающаяся на двух ногах, совершая широкие прыжки.

Все нападения происходили на территории Америки, чупакабра не брезговала и другим скотом помимо коз, но в 2003 это существо дало о себе знать на Украине. Якобы где-то в Тернопольской области были странные нападения на скот каким-то животным вампиром. Приблизительно в 2009-2010 годах поговаривали о нападении чупакабры на человека. Жертвой была женщина из Ровенской области. Она рассказала что странное длинноногое животное быстрыми прыжками на двух ногах начало бежать на нее, она пыталась убежать, но существо ударило её в спину.

После этого случая жители области очень всполошились, перестали ходить в одиночку по ночам, не отпускали детей одних гулять. Охотники начали искать то загадочное животное, но никто так и не нашел его… Через время все утихло. Может Украина таким образом решила привлечь к себе внимания, рассказывая о чупакабре? Кстати, на Украине существо нападало на кроликов, кур, крупную скотину не трогало.

На Филиппинах были «жалобы» на чупакабру, в Белоруссии, Казахстане. Довольно интересная тема привлекающая внимание. Некоторые славились тем, что нашли останки  чупакабры, приносили её скелет на обследование и после него узнавали что это всего лишь шакал, лисица или койот, просто настолько старые, что скелет выглядит достаточно непривычно.

К сожалению нет реалистичного объяснения кто это, или что это... Но предположительно - это разыгравшееся воображение людей. Всё начали фермеры, пастухи, не уследили за скотом – койот напал на него, а что уже делать? Вот и выдумывали истории про некое существо чупакабра, никому не известное. Про то что была выпита кровь – нет доказательств. Нет ни одного документа, подтверждающего что у мертвого животного, жертвы чупакабры, не было крови. Хотя может это просто скрывают от нас.

Может это какой-то мутант, сбежавший от ученных, создавших его? Мог спокойно скреститься с самкой койота или лисы и тем самым продолжить свой род? Может это инопланетяне подослали нам это создание, а может это и есть сами «зеленые человечки» просто не в таком образе, в каком мы рисуем их в своем воображении. Глубоко верующие люди могут предположить что это Божья кара за грехи. Что чупакабра вначале нападает на скот, как бы предупреждая, а если люди не перестанут грешить, то существо примется за людей. Так что тут, так как нету никаких доказательств, мы можем дать волю своей фантазии и предложить много гипотез.

Чупакабра за все время стала очень популярной, ей посвящают фильмы, книги, мультфильмы, иногда она появляется в каких-то эпизодах.

Что не разведано всегда интересно.

Комментариев:
2

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики