Квартал Рибейра (Praca da Ribeira) или путешествие во времени | Португалия - Порто

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Мы застали район во время приготовления к самому главному городскому празднику São João. Праздник весьма оригинальный. Со всех сторон тебя хотят стукнуть игрушечным «молотком» по голове на удачу и тычут «цветок» чеснока в лицо.

Архитектура необычная. Я нигде такого раньше не видела. Узкие домики налеплены друг на друга. Похоже, что там живут не обычные люди, а сущности в виде гномиков. Есть там какая-то безумная энергетика. Настоящее место силы. На улочках очень тихо, повсюду религиозные декорации, скрытые знаки и символы. Гуляя там, ты переносишься во времени в средневековье.

Через Рибейру пролегает отрезок Португальского пути Сантьяго. По этому пути в свое время прошел Пауло Коэльо и вдохновившись написал бестселлер «Дневник мага». Люди проходят пешком более 200 км, чтобы понять свое предназначение, поверить в себя, осознать смысл жизни. Если честно, я серьезно задумываюсь отправиться по этому маршруту. Символ паломничества Сантьяго - ракушка, которая называется vieira или concha. Ее изображение встречается на стенах и дорогах, чтобы паломники не сбились с пути. 

Этот район Старого Порту представители ЮНЕСКО внесли в список наследия.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики