Какие вам известны самые смешные фильмы?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Комедия один из любимых жанров в кино у многих. Легкие, не заставляющие думать комедии – это прекрасный способ провести время и отвлечься от проблем. Важное значение тут имеет актер играющий главную роль. Тот, о ком идет речь в фильме и как этот актер подает персонажа. Мимика, движение, его фразы, внешние особенности. Рассмешить людей – задача трудная. Поэтому при выборе смешного фильма я всегда обращаю внимание на актерский состав.

Гений комедии, на мой взгляд, это Джим Керри. Настоящий комик и специалист в жанре комедии. «Эйс Вентура» - фильм про частного детектива, который занимается поиском домашних животных. Фильмы про Эйса Вентуру может и не слишком интеллектуальны, но точно поднимут настроение. Комедии «Всегда говори да», «Брюс всемогущий» - тоже очень позитивные фильмы с его участием.

Так же в жанре комедии хорошо себя проявляет актриса Камерон Диаз. «Однажды в Вегасе», «Рыцарь дня», «Очень плохая училка», «Домашнее видео: только для взрослых». Все фильмы разные, нельзя сказать, что Диаз играет одного и того же персонажа. Это талант быть неповторимой, но всегда смешной.

Но смешные фильмы не обязательно относятся только к жанру комедии. Мне, например, больше нравится, когда фильм сочетает в себе несколько жанров: и комедию, и приключения, и фантастику. Кинематографическая вселенная Marvel в этом сильно преуспела. Юмор во всех фильмах на очень высоком уровне. Тут даже сложно говорить о каком то конкретном фильме, который стоит посмотреть. «Мстители», «Новый Человек паук», «Железный человек» - если не смотрели, то вперед без раздумий!

Продолжая тему супергероев нельзя не отметить фильм «Хэнкок». Фильм о не очень благополучном, в отличие от Железного человека или Бэтмена, человеке со сверхспособностями.

Все люди индивидуальны и у всех разное чувство юмора. И конечно невозможно сразу написать обо всех смешных фильмах. Я поделилась своими любимыми комедиями. Какие смешные фильмы нравятся вам?

Комментариев:
9

  • 03.06.2017 05:57:06
    Голый пистолет.это шедевр)

  • 14.05.2016 20:12:22
    Ну,конечно, Обеликс и Астерикс! Но только "...против Цезаря" и "...миссия Клеопатра". Джим Керри в " Брюс всемогущий" и "Лжец, лжец". Что касается отечественных - пожалуй, все комедии Гайдая. " Особенности..." кроме "... политики".

  • 29.12.2015 10:53:08
    Люди в черном 3 части, с Джим Керри - Кабельщик и всеми полюбившиеся Тупой и Еще тупее

  • 29.12.2015 10:49:45
    "Наверно боги сошли сума", "Голый пистолет"

  • 20.10.2015 20:47:48
    По-моему, "Любов и голуби" как-то не того... Там больше ностальгической рекламы, то нсть, сложившегося мнения, что фильм хороший, чем собственно хорошего. Не нравятся мне эти "голуби". А вот приключения Шурика - это другое дело! Над русской душой смеяться? Да ладно вам! А над чем обычео смеются? Если не над собой, то над другими. У американцев, например, полно идиотских комедий, где смеются над "придурками", которые всё равно по сюжету успеха добиваются. А вот во французских фильмах, например, Такси, смеются тоже над собой. И фильм классный вышел!

  • 20.10.2015 01:28:12
    совершенно дурацкие, бестолковые, но ржачные комедии с 18+ "Мы Миллеры", "Каникулы" И еще была какая то про то как два парня переоделись в полицейских. Они глупые, с шутками ниже пояса, но попав под настроение отлично идут

  • 19.10.2015 17:43:01
    в российских комедиях чаще юмор заключается в том,чтобы посмеяться над русской душой...хи да хаха,но приедается.мне очень понравилась русская комедия На море...и теперь например,приходя в кафе я цитирую " Эй, мистер! Ту дабл трипл! Сюда!".Но таких комедий в нашем кинематографе очень мало.А "особенности..." действительно самые лучшие комедии...после фильмов Гайдая , "Афони" и "Любовь и голуби")) (отредактировано автором 19.10.2015 17:43:16) (отредактировано автором 19.10.2015 17:45:24)

  • 19.10.2015 14:24:19
    Астерикс и Обеликс. Отличная комедия. Убойная сила. Боевик, с элементами комедии. Но юмор там классный. В статье перечисленны фильмы иностранного производства:) так же и в первом комментарии. Особенности национальной (охоты, рыбалки, политики)- здорово. Хоть много водки, но юмор здоровый.

  • 18.10.2015 14:48:56
    очень много мировых комедий есть,и главное не актеры,ну чаще всего...главное стимул и желание режиссера и сценариста создать шедевр...недаром лучшие комедии-это комедии первых частей...дальше уже создают части,потому что этого требует народ,когда фильм получает признание...Так например в раннем творчестве Адама сендлера есть неплохие комедии,Которые немногие смотрели...например фильм "Большой папа" веселый и подходит для семейного просмотра...Бен стиллер тоже раннее творчество Дюплекс по мне так достойная комедия,"Знакомства с Факерами" и тд...Советую посмотреть Спайнел Тап,для тех,кто любит юмор с музыкальным сюжетом...Фильмы боевики Тарантино не чуть не хуже комедий того времени.."Карты деньги 2 ствола","4 комнаты"...комедия боевик 9 ярдов...вообщем много мировых комедий,на которых стоит потратить время...

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики